釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第13回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会 in 軽井沢
2018-03-29 Thu 00:22
2018年3月25~28日
会場 : 軽井沢風越公園アイスアリーナ

<グループ>
A/苫小牧選抜・青森県選抜・埼玉県選抜・兵庫県選抜
B/釧路選抜・軽井沢選抜・九州沖縄選抜・愛知県選抜
C/栃木県選抜・長野県選抜・札幌選抜・中四国選抜
D/帯広選抜・東京都選抜・大阪選抜・岩手県選抜

予選リーグ

【A】

01.25日 08:00~ 苫小牧選抜 12(4-4-4)-0 兵庫県選抜 
08.25日 20:15~ 青森県選抜 3(1-1-1)-5(0-1-4) 埼玉県選抜
11.26日 11:20~ 苫小牧選抜 12(3-7-2)-5(3-2-0) 埼玉県選抜
14.26日 16:20~ 青森県選抜 10(3-3-4)-1(1-0-0) 兵庫県選抜 
17.27日 08:00~ 埼玉県選抜 9(5-1-3)-2(0-1-1) 兵庫県選抜 
21.27日 14:40~ 苫小牧選抜 2(0-1-1)-3(1-1-1) 青森県選抜 

------------

【B】

02.25日 09:45~ 
釧路選抜 6(3-1-2)-0 愛知県選抜

◆釧路選抜
①00:00 +1 大澤-田中蘭李斗
②00:00 EQ 林-田中蘭李斗
③00:00 EQ 岸部
④00:00 +1- 田中塁
⑤00:00 EQ 林-檜森-田中塁
⑥00:00 EQ 林-岸部

---

05.25日 15:00~ 
軽井沢選抜 10(5-1-3)-2(0-0-2) 九州沖縄選抜 

---

12.26日 13:00~ 
釧路選抜 18(5-7-6)-1(1-0-0) 九州沖縄選抜

◆釧路選抜
①00:00 EQ+1-1 --
②00:00 EQ+1-1 --
③00:00 EQ+1-1 --
④00:00 EQ+1-1 --
⑤00:00 EQ+1-1 --
⑥00:00 EQ+1-1 -- 

◆九州沖縄選抜
①00:00 EQ+1-1 --

---

15.26日 18:00~ 
軽井沢選抜 4(1-0-3)-5(2-2-1) 愛知県選抜 

---

18.27日 09:40~ 
九州沖縄選抜 2(1-0-1)-12(4-2-6) 愛知県選抜 

---

23.27日 18:00~ 
釧路選抜 4(2-0-2)-1(0-1-0) 軽井沢選抜 

◆釧路選抜
①06:59 EQ 佐野-塚本-田中蘭李斗
②08:47 +1 岸部-田中塁
③37:08 EQ 塚本-檜森
④39:02 EQ 田中塁

◆軽井沢選抜
①29:12 -1 中島-堀篭

◇GK
 釧路選抜/大塚(45:00)
 軽井沢選抜/黒田(45:00)
◇シュート数
 釧路選抜:43(15-18-10)
 軽井沢選抜:22(5-13-4)
◇ペナルティ
 釧路選抜:4(0-2-2)
 軽井沢選抜:12(2-6-4)
-----------

【C】

03.25日 11:30~ 栃木県選抜 12(3-4-5)-0 中四国選抜 
06.25日 16:45~ 長野県選抜 2(2-0-0)-6(1-3-2) 札幌選抜 
09.26日 08:00~ 栃木県選抜 9(5-2-2)-0 札幌選抜 
16.26日 19:40~ 長野県選抜 0-7(3-2-2) 中四国選抜 
19.27日 11:20~ 札幌選抜 2(1-0-1)-1(0-1-0) 中四国選抜 
24.27日 19:40~ 栃木県選抜 12(7-3-2)-0 長野県選抜 

-----------

【D】

04.25日 13:15~ 
帯広選抜 21-0 岩手県選抜

---
 
07.25日 18:30~ 
東京都選抜 16-0 大阪選抜 

---

10.26日 09:40~ 
帯広選抜 31(8-13-10)-0 大阪選抜 

---

13.26日 14:40~ 
東京都選抜 11(4-5-2)-0 岩手県選抜 

---

20.27日 13:30~ 
大阪選抜 2(1-0-1)-4(1-1-2) 岩手県選抜 

---

22.27日 16:20~ 
帯広選抜 13(6-4-3)-1(1-0-0) 東京都選抜 

--------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------

決勝トーナメント

【1回戦】

25.28日 08:00~ 
苫小牧選抜 2-8 帯広選抜

---

26.28日 10:00~ 
栃木県選抜 4(1-2-1)-1(0-1-0) 釧路選抜

◆栃木県選抜
①06:08 +1 福田
②17:10 EQ 柳田
③27:08 EQ 磯崎-福田-寺内
④44:22 EQ 磯崎

◆釧路選抜
①23:06 EQ 田中塁 

◇GK
 栃木県選抜/河合(45:00)
 釧路選抜/和田(43:28)
◇シュート数
 栃木県選抜:18(5-9-4)
 釧路選抜:21(8-4-9)
◇ペナルティ
 栃木県選抜:4(2-0-2)
 釧路選抜:4(4-0-0)

----------

【3位決定戦】

27.28日 13:30~ 
苫小牧選抜 2(1-1-0)-5(1-2-2) 釧路選抜

◆苫小牧選抜
①06:37 EQ 三浦-久保
②23:10 EQ 沓澤-中出-碇谷 

◆釧路選抜
①06:27 +1 大澤
②27:10 EQ 大澤
③28:32 +1 竹内-田中蘭李斗-佐藤
④35:39 EQ 嶋野
⑤43:48 EQ 竹内-大澤

◇GK
 苫小牧選抜/糸金(45:00)
 釧路選抜/大塚(45:00)
◇シュート数
 苫小牧選抜:21(5-9-7)
 釧路選抜:33(12-10-11)
◇ペナルティ
 苫小牧選抜:12(2-8-2)
 釧路選抜:4(0-2-2)

----------

【決勝戦】

28.28日 15:30~ 
帯広選抜 4(1-1-2)-1(1-0-0) 栃木県選抜

◆帯広選抜
①01:52 EQ 牛尾-小岩-村上
②24:57 EQ 小岩-村上-牛尾
③37:41 EQ 小岩-牛尾
④40:42 EQ 村上-牛尾-小岩

◆栃木県選抜
①08:52 EQ 柳田

◇GK
 帯広選抜/木村(45:00)
 栃木県選抜/河合(45:00)
◇シュート数
 帯広選抜:30(10-6-14)
 栃木県選抜:12(3-6-3)
◇ペナルティ
 帯広選抜:2(0-0-2)
 栃木県選抜:4(2-0-2)


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!


「Kushiro☆試合結果Blog」に写真を載せた試合は
「フォトレコ」というサイトからUPしています。
写真等を販売するサイトですが、見るのは無料ですので
興味ある方は見てみて下さい。

The photographs of the ice hockey

別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
Fブロック(予選リーグ)/第12回 全日本少年アイスホッケー大会/中学生・男子の部
2018-03-27 Tue 01:49
2018年3月25~26日
<会場>
丹頂 : 日本製紙アイスアリーナ
春採 : 春採アイスアリーナ
柳町 : 柳町アイスホッケー場

25日 春採 12:30~ 
札幌選抜 7(1-5-1)-1(0-1-0) 宮城県選抜

---

25日 柳町 14:15~ 
大阪選抜 3(1-1-1)-1(0-0-1) 群馬県選抜

◆大阪選抜
①08:43 -1 大台-久川
②22:13 +1 勝又-久川-山田
③43:09 EQ 大台-山田-久川

◆群馬県選抜
①32:50 EQ 太田陸-黒沢-蛭川

◇GK
 大阪選抜/田代(45:00)
 群馬県選抜/田中(45:00)
◇シュート数
 大阪選抜:21(8-8-5)
 群馬県選抜:29(11-7-11)
◇ペナルティ
 大阪選抜:4(4-0-0)
 群馬県選抜:4(2-2-0)

---

26日 柳町 10:45~ 
宮城県選抜 14(4-4-6)-1(0-1-0) 群馬県選抜

---

26日 丹頂 12:30~ 
札幌選抜 11(4-3-4)-0 大阪選抜

---

26日 丹頂 17:45~ 
札幌選抜 18(5-7-6)-1(0-1-0) 群馬県選抜

---

26日 春採 17:45~ 
宮城県選抜 12(5-3-4)-0 大阪選抜


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!


「Kushiro☆試合結果Blog」に写真を載せた試合は
「フォトレコ」というサイトからUPしています。
写真等を販売するサイトですが、見るのは無料ですので
興味ある方は見てみて下さい。

The photographs of the ice hockey
別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
Bブロック(予選リーグ)/第12回 全日本少年アイスホッケー大会/中学生・男子の部
2018-03-27 Tue 00:55
2018年3月25~26日
<会場>
丹頂 : 日本製紙アイスアリーナ
春採 : 春採アイスアリーナ
柳町 : 柳町アイスホッケー場

25日 春採 09:00~ 
愛知県選抜 5(1-3-1)-1(1-0-0) 岩手県選抜

◆愛知県選抜
①02:04 EQ 振津
②18:16 EQ 内藤-棚橋-瑛大
③19:24 EQ 渡辺
④24:41 +1 伊藤-袴田
⑤43:49 EQ 袴田-振津-小島

◆岩手県選抜
①00:08 佐藤

◇GK
 愛知県選抜/村瀬(38:22)、川合(06:38)
 岩手県選抜/岩舘(19:24)、鈴木(25:36)
◇シュート数
 愛知県選抜:22(7-5-10)
 岩手県選抜:21(10-6-5)
◇ペナルティ
 愛知県選抜:4(4-0-0)
 岩手県選抜:8(0-6-2)

---

25日 柳町 09:00~ 
釧路選抜A 7(1-4-2)-0 中国四国選抜

◆釧路選抜A
①12:12 EQ 堤-上山
②15:26 EQ 上山-堤
③15:34 EQ 種市
④19:11 EQ 小川-種市-鍛冶
⑤27:17 +1 熊谷-種市-鍛冶
⑥31:14 +1 熊谷-鍛冶-種市
⑦44:28 EQ 茶木-堤

◇GK
 釧路選抜A/高橋(30:00)
 中国四国選抜/上田(27:17)、ルーツ(02:43)
◇シュート数
 釧路選抜A:57(14-20-20)
 中国四国選抜:4(1-1-2)
◇ペナルティ
 釧路選抜A:4(2-2-0)
 中国四国選抜:10(6-2-2)

---

25日 春採 14:15~ 
中国四国選抜 1-4 岩手県選抜
DSC00669.jpg
DSC00646_2018032523375374b.jpg
DSC00672.jpg
DSC00674_20180325233759af9.jpg
DSC00693_20180325233800bf0.jpg
DSC00728_20180325233802a9c.jpg

◆中国四国選抜
①29:58 -1 小見山-佐伯

◆岩手県選抜
①00:46 EQ 斉藤-日野沢
②02:36 EQ 佐藤-菅原
③27:04 EQ 高橋-日野沢-斉藤
DSC00658.jpg
④40:20 EQ 佐藤-日野沢-鈴木


---

25日 柳町 16:00~ 
釧路選抜A 9(5-3-1)-1(1-0-0) 愛知県選抜

◆釧路選抜A
①00:41 EQ 上山-堤
②01:05 EQ 小川-市川-佐野
③02:54 EQ 山村-熊谷
④12:34 EQ 茶木-堤
⑤13:13 EQ 小川-西脇-佐野
⑥19:32 EQ 堤-上山
⑦22:19 EQ 荒木
⑧27:19 +1 阿部-茶木-荒木
⑨33:18 EQ 種市-鍛冶

◆愛知県選抜
①12:15 +1 袴田-棚橋

◇GK
 釧路選抜A/久保埜(30:00)、高橋(15:00)
 愛知県選抜/川合(45:00)
◇シュート数
 釧路選抜A:52(12-22-18)
 愛知県選抜:11(5-4-2)
◇ペナルティ
 釧路選抜A:4(4-0-0)
 愛知県選抜:8(0-2-6)

---

26日 丹頂 14:15~ 
釧路選抜A 25(9-6-10)-0 岩手県選抜

---

26日 丹頂 16:00~ 
中国四国選抜 1(0-1-0)-4(1-2-1) 愛知県選抜


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!


「Kushiro☆試合結果Blog」に写真を載せた試合は
「フォトレコ」というサイトからUPしています。
写真等を販売するサイトですが、見るのは無料ですので
興味ある方は見てみて下さい。

The photographs of the ice hockey
別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
第37回 全日本女子アイスホッケー選手権大会/A in 札幌
2018-03-25 Sun 16:04
2018年3月22~25日
会場 : 札幌市月寒体育館

<予選トーナメントA>

【1回戦】

01.22日 09:00~
道路建設ペリグリン 4(2-1-1)-0 大東開発ネクサス

◆道路建設ペリグリン
①07:19 EQ 大澤-米山
②18:25 EQ 早川-細山田
③25:52 EQ 輪島-大滝-水橋
④45:37 EQ 高-輪島-大滝

◇GK
 道路建設ペリグリン/前田(49:13)、増原(10:47)
 大東開発ネクサス/所雅井(60:00)
◇シュート数
 道路建設ペリグリン:65(25-15-25)
 大東開発ネクサス:24(7-9-8)
◇ペナルティ
 道路建設ペリグリン:8(4-4-0)
 大東開発ネクサス:6(0-4-2)

-----

02.22日 11:30~
トヨタシグナス 1(0-0-1)-2(1-1-0)  フルタイムシステム御影グレッズ

◆トヨタシグナス
①45:40 EQ 三浦

◆フルタイムシステム御影グレッズ
①13:57 EQ 小野-太田ゆ
②36:04 +1 西-牛尾-太田愛

◇GK
 トヨタジグナス/31(58:44)
 フルタイムシステム御影グレッズ/99(60:00)
◇シュート数
 トヨタシグナス:15(6-4-5)
 フルタイムシステム御影グレッズ:27(11-10-6)
◇ペナルティ
 トヨタシグナス:8(0-4-4)
 フルタイムシステム御影グレッズ:4(0-4-0)

-----------

【3位決定戦】
05.23日 09:00~ 大東開発ネクサス - トヨタシグナス

-----------

【決勝戦】
07.23日 14:00~ 道路建設ペリグリン - フルタイムシステム御影グレッズ 

--------------------------------

<予選トーナメントB>

【1回戦】

03.22日 14:00~ Daishin 4(0-3-1)-0 釧路ベアーズ

◆Daishin
①22:45 +1 鈴木-関
②23:15 EQ 山本-下向-小菅
③26:32 EQ 伊藤-浮田留-鈴木
④48:41 EQ 浮田留-堤萌-竹内

◇GK
 Daishin/外崎(60:00)
 釧路ベアーズ/鳴海(60:00)
◇シュート数 
 Daishin:29(11-11-7)
 釧路ベアーズ:24(7-7-10)
◇ペナルティ
 Daishin:12(2-6-4)
 釧路ベアーズ:6(4-2-0)

------

04.22日 16:30~
八戸レッズ 0-12(4-3-5) SEIBUプリンセスラビッツ

◆SEIBUプリンセスラビッツ
*多いので省略・・・。

◇GK
 八戸レッズ/98(60:00)
 SEIBUプリンセスラビッツ/70(20:00)、39(40:00)
◇シュート数
 八戸レッズ:11(3-2-6)
 SEIBUプリンセスラビッツ:57(22-13-22)
◇ペナルティ
 八戸レッズ:6(2-2-2)
 SEIBUプリンセスラビッツ:16(8-4-4)

----------

【3位決定戦】

06.23日 11:30~
釧路ベアーズ 4(0-1-3)-5(2-3-0)  八戸レッズ

◆釧路ベアーズ
①34:47 EQ 青木亜優子
②51:30 EQ 石田-青木亜優子
③55:56 EQ 大森-薮田-佐藤
④56:51 EQ 石田-青木亜優子

◆八戸レッズ
①10:37 EQ 林-日向
②09:31 EQ 近藤-碧海
③27:42 EQ 林-日向-碧海
④31:19 EQ 林-碧海-日向
⑤38:03 +1 庄子

◇GK
 釧路ベアーズ/佐藤(40:00)、鳴海(16:49)
 八戸レッズ/桐渕(60:00)
◇シュート数
 釧路ベアーズ:57(14-16-27)
 八戸レッズ:16(5-9-2)
◇ペナルティ
 釧路ベアーズ:2(0-2-0)
 八戸レッズ:0

-----------

【決勝戦】

08. 23日 16:30~ 
Daishin 1(0-1-0)-5(1-1-3) SEIBUプリンセスラビッツ

◆Daishin
①23:05 +1 寺島-堤-浮田留

◆SEIBUプリンセスラビッツ
①11:08 +1 床泰-江口-久保
②26:06 EQ 岩原-中村-床泰
③53:23 EQ 岩原-中村-足立
④53:58 EQ 久保-床泰
⑤59:59 EQ 宮崎-水野-服部

◇GK
 Daishin/外崎(59:01)、佐々木(00:59)
 SEIBUプリンセスラビッツ/小西(60:00)
◇Daishin:13(4-5-4)
 SEIBUプリンセスラビッツ:51(18-17-16)
◇ペナルティ
 Daishin:14(2-6-6)
 SEIBUプリンセスラビッツ:8(2-4-2)

--------------------------------
--------------------------------

<順位決定戦>

<決勝トーナメント(上位4チーム)>

【1回戦】

11.24日 14:00~
道路建設ペリグリン 3(1-1-1)-0 Daishin

◆道路建設ペリグリン
①03:41 EQ 米山-大澤
②39:58 EQ 杉澤-高-小池
③59:4 EN 大滝

◇GK
 道路建設ペリグリン/増原(60:00)
 Daishin/外崎(57:31)
◇シュート数
 道路建設ペリグリン:21(9-9-3)
 Daishin:12(4-2-6)
◇ペナルティ
 道路建設ペリグリン:4(2-2-0)
 Daishin:2(0-2-0)

----

12.24日 16:30~
フルタイムシステム御影グレッズ 0-2(1-1-0) SEIBUプリンセスラビッツ

◆SEIBUプリンセスラビッツ
①02:09 EQ 江口-床泰-久保
②36]03 +1 岩原-笹野-足立

◇GK
 フルタイムシステム御影グレッズ/近藤(60:00)
 SEIBUプリンセスラビッツ/小西(60:00)
◇シュート数
 フルタイムシステム御影グレッズ:4(2-1-1)
 SEIBUプリンセスラビッツ:12(4-4-4)
◇ペナルティ
 フルタイムシステム御影グレッズ:4(0-2-2)
 SEIBUプリンセスラビッツ:8(4-0-4)
 
----------

【3位決定戦】

15.25日 14:00~
Daishin 0-3 フルタイムシステム御影グレッズ

-----------

【決勝戦】

16.25日 16:30~ 
道路建設ペリグリン - SEIBUプリンセスラビッツ 

--------------------------------

<順位決定トーナメント(下位4チーム)>

【1回戦】

09.24日 09:00~
トヨタシグナス 4(0-3-1)-0 釧路ベアーズ

◆トヨタシグナス
①25:35 EQ 獅子内-森井-藤本
②28:32 EQ 大橋-瀧本
③29:38 EQ 藤本-森井-高橋
④40:33 EQ 坂本-森竹-三浦

◇GK
 トヨタシグナス/小村(56:11)、酒井(03:49)
 釧路ベアーズ/鳴海(60:00)
◇シュート数
 トヨタシグナス:24(7-12-5)
 釧路ベアーズ:21(9-8-4)
◇ペナルティ
 トヨタシグナス:2(2-0-0)
 釧路ベアーズ:6(0-4-2)

---

10.24日 11:30~
大東開発ネクサス 2(0-0-2-0)-3(2-0-0-0 GWS1) 八戸レッズ

◆大東開発ネクサス
①40:43 EQ 藤永-辻野
②44:37 EQ 藤永-倉田-所

◆八戸レッズ
①13:54 EQ 高橋-近藤
②14:10 EQ 林-日向
③GWS 藤森

◇GK
 大東開発ネクサス/所雅井(65:00)
 八戸レッズ/桐渕(65:00)
◇シュート数
 大東開発ネクサス:34(14-8-12-0)
 八戸レッズ:34(10-14-6-3-1)
◇ペナルティ
 大東開発ネクサス:14(2-8-4-0)
 八戸レッズ:2(0-2-0-0)

-----------

【7位決定戦】

13.25日 09:00~
釧路ベアーズ 3-0 大東開発ネクサス

----------

【5位決定戦】
 
14.25日 11:30~
トヨタシグナス 5-0 八戸レッズ



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!


「Kushiro☆試合結果Blog」に写真を載せた試合は
「フォトレコ」というサイトからUPしています。
写真等を販売するサイトですが、見るのは無料ですので
興味ある方は見てみて下さい。

The photographs of the ice hockey
別窓 | 女子の部/試合結果 | コメント:0 
釧路選抜☆Member/by 第13回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会
2018-03-24 Sat 22:51
第13回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会
2018年3月25~28日

釧路選抜メンバー

*学校名ではなくチーム名で記載します。

【GK】

大塚斗琶 6年 昭和小学校
DSC05168.jpg

和田怜穏 6年 愛国・共栄小学校
DSC01870_201803082051261dd.jpg


【DF】

塚本漣 6年 鳥取西小学校
DSC06168_20180308211147ede.jpg

久保埜凱晴 6年 鳥取小学校
DSC08955_20180308211151903.jpg

大澤佑冴 6年 鳥取小学校
DSC07252_20180308211148c7f.jpg

佐藤虹羽 6年 愛国・共栄小学校
DSC08876_20180308211150c64.jpg

岸部冴莱沙 6年 昭和小学校
DSC04772_20180308205135372.jpg

大宮昴誠 5年 昭和小学校
DSC00005_201803082111447c0.jpg

【FW】

田中蘭李斗 6年 昭和小学校
DSC03901.jpg

竹内玲温 6年 昭和小学校
DSC03812_20180308205129d83.jpg

田中塁 6年 昭和小学校
DSC04717_20180308205134257.jpg

市川葵 6年 昭和小学校
DSC04591.jpg

佐野友香 6年 昭和小学校
DSC04808.jpg

外久保龍希 6年 愛国・共栄小学校
DSC01737_2018030820512559d.jpg

林勇成 6年 愛国・共栄小学校
DSC05865.jpg

檜森亘 5年 昭和小学校
DSC03800_20180308205128271.jpg

嶋野広瑛 5年 富原小学校
DSC02870_20180308211145faa.jpg


がんばれ、釧路選抜!


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!


「Kushiro☆試合結果Blog」に写真を載せた試合は
「フォトレコ」というサイトからUPしています。
写真等を販売するサイトですが、見るのは無料ですので
興味ある方は見てみて下さい。

The photographs of the ice hockey

別窓 | Member | コメント:0 
釧路選抜☆Member/第12回  全日本少年アイスホッケー大会・中学生 男子の部
2018-03-24 Sat 22:51
釧路選抜A☆Member
(チーム名で記載)

【GK】
01 高橋朱宇斗 景雲中学校 3年
02 久保埜晶瑛 鳥取中学校 3年

【DF】
03 熊谷天智 鳥取西・標茶中学校 3年
04 佐藤愛斗 鳥取中学校 3年
05 阿部颯 景雲中学校 2年
06 葛西純昌 景雲中学校 2年
07 市川壮 鳥取中学校 2年
08 五月女響 鳥取中学校 2年
09 木村祐翔 鳥取中学校 2年

【FW】
10 鍛冶優将 釧路合同 3年
11 種市悠人 釧路合同 3年
12 茶木優汰 鳥取西・標茶中学校 3年
13 山村旭飛 景雲中学校 3年
14 上山響平 鳥取中学校 3年
15 堤虎太朗 鳥取中学校 3年
16 佐野和希 鳥取中学校 3年
17 西脇颯 景雲中学校 2年
18 小川唯斗 鳥取中学校 2年
19 荒木零士 鳥取中学校 2年


釧路選抜B☆Member
(チーム名で記載)

【GK】
01 中本琉音 釧路合同 2年
02 伊藤豊莞 鳥取中学校 2年

【DF】
03 しゅうわき廉 鳥取中学校 2年
04 増川夢音 釧路合同 2年
05 鈴木悠 鳥取中学校 2年
06 林陸人 鳥取西・標茶中学校 2年
07 村山大河 鳥取西・標茶中学校 2年
08 只野翔也 景雲中学校 2年

【FW】
09 岸上樂 景雲中学校 2年
10 高橋寛騎 鳥取中学校 2年
11 水口晴斗 鳥取中学校 2年
12 長尾一大心 鳥取中学校 2年
13 辨野巧 釧路合同 2年
14 秋田和延 釧路合同 2年
15 菅原大輔 鳥取西・標茶中学校 2年
16 石川大洋 景雲中学校 2年
17 中條航志 景雲中学校 2年
18 遠藤晴太 景雲中学校 2年
19 泉浦快渡 景雲中学校 2年

誤字・脱字があったらごめんなさい。


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!


「Kushiro☆試合結果Blog」に写真を載せた試合は
「フォトレコ」というサイトからUPしています。
写真等を販売するサイトですが、見るのは無料ですので
興味ある方は見てみて下さい。

The photographs of the ice hockey
別窓 | Member | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog | NEXT