釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第48回 北北海道高等学校アイスホッケー大会/前期・釧路地区予選
2014-10-30 Thu 22:20
2014年10月2~30日
会場 : 日本製紙アイスアリーナ

01.釧路江南高校 6(4-1-1)-0 釧路連合 
DSC03627_20141002225953551.jpg
DSC03592.jpg
DSC03579.jpg
DSC03536_20141002225954696.jpg

◆釧路江南高校
①01:08 EQ 生江-鈴木
②02:34 EQ 加賀美-土屋-高橋
③17:07 EQ 佐久間-兼平-土屋
④18:36 EQ 加賀美-兼平
⑤20:44 +1 生江-高橋
⑥56:59 -1 佐藤-生江

◇GK
 釧路連合/大地(60:00)
 釧路江南高校/合田(60:00)
◇ペナルティ
 釧路連合:8(4-2-2)
 釧路江南高校:14(0-2-12)

-----

02.武修館高校 17(4-7-6)-0 釧路連合 
DSC05650.jpg
DSC05556.jpg
DSC05473.jpg
DSC05727.jpg

◆武修館高校
*多いので省略・・・。

◇GK
 釧路連合/大地(60:00)
 武修館高校/岩田(60:00)

-----

03.釧路工業高校 7(3-0-4)-0 釧路連合 (武修館)
DSC07666.jpg
DSC07565.jpg
DSC07651.jpg
DSC07746.jpg
DSC07679.jpg

◆釧路工業高校
①01:52 EQ 佐々木康-明石-玉手
②05:18 EQ 境-明石
③17:30 EQ 佐々木康-阿部
④42:19 +1 沖津-岩崎
⑤51:32 EQ 三浦-沖津
⑥57:47 EQ 小向-本間-明石
⑦58:23 EQ 廣尾-沖津
DSC07787.jpg

◇GK
 釧路連合/大地(60:00)
 釧路工業高校/沼田(40:00)、石川(20:00)
◇ペナルティ
 釧路連合:16(2-2-12)
 釧路工業高校:8(4-2-2)

-----

04.釧路江南高校 5(3-1-1)-0 釧路工業高校 
DSC01746.jpg
DSC01508_201410202325519f6.jpg
DSC01710.jpg
DSC01517.jpg

◆釧路江南高校
①00:24 EQ 佐久間-中屋敷
②04:39 +1 生江-加賀美-中屋敷
③17:28 +1 生江-加賀美-中屋敷
④39:45 EQ 尾崎-堀井
⑤42:24 +1 堀井-土屋-佐藤

◇GK
 釧路江南高校/合田(60:00)
 釧路工業高校/沼田(60:00)
◇ペナルティ
 釧路江南高校:6(2-2-2)
 釧路工業高校:18(8-2-8)

-----

05.武修館高校 5(1-3-1)-2(1-1-0) 釧路工業高校 

◆武修館高校
 佐藤、斉藤2、阿部、柴田
◆釧路工業高校
 加藤、沖津

-----

06.武修館高校 4(1-3-0)-1(0-1-0) 釧路江南高校
DSC06615_20141031002947bda.jpg
DSC06654.jpg
DSC06782_20141031002946dc4.jpg
DSC06704_20141031002946178.jpg
DSC06665_201410310029466e1.jpg

◆武修館高校
DSC06380.jpg
①00:08 松井渉-岩村
②27:14 柴田-山崎
③27:47 松井渉-小西
④30:33 松井洸-岩村

◆釧路江南高校
DSC06377_2014103100304674a.jpg
①22:09 EQ 加賀美-中屋敷-佐久間

◇GK
 武修館高校/磯部(60:00)
 釧路江南高校/合田(60:00)
◇ペナルティ
 武修館高校:4(0-2-2)
 釧路江南高校:10(4-2-4) 

-------------------

1位 武修館高校 3勝
2位 釧路江南高校 2勝1敗
3位 釧路工業高校 1勝2敗
4位 釧路連合 3敗

上位3チームは、決勝大会(11月8~9日、釧路市開催)への出場!


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!


別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:0 
2014-2015 アジアリーグサテライト ヤングリーグ U16Northディビジョン/釧路シリーズ
2014-10-27 Mon 00:43
2014年10月25~26日
会場 : 日本製紙アイスアリーナ

01.U16道東 2(1-0-1)-4(1-0-3) U16道南
DSC04096.jpg
DSC04282.jpg
DSC04002_20141025233956d35.jpg
DSC04050.jpg
DSC04172.jpg
DSC04260.jpg

◆U16道東
①1P 11:22 +1 嶋貫-岩瀬谷-鈴木
DSC04092.jpg
②2P 59:10 EQ 小原-市島-佐久間

◆U16道南
①1P 02:27 久米-小林
②2P 49:47 久米-中道
③3P 58:02 小林-久米
④4P 59:01 矢島

◇GK
 U16道東/石田(31:30)、大西(27:45)
 U16道南/村上(60:00)
◇シュート数
 U16道東:25(8-11-6)
 U16道南:28(8-4-16)
◇ペナルティ
 U16道東:6(0-4-2)
 U16道南:12(6-4-2)

Geam Best Player
U16道南 小関将聖選手
DSC04518.jpg

-----

02.U15全道 4(1-0-3)-2(0-0-2) U16道南
DSC04557.jpg
DSC04608.jpg
DSC04640.jpg
DSC04823.jpg
DSC05000.jpg
DSC04770.jpg

◆U15全道
①19:56 EQ 中條-木綿
②44:15 EQ 宮田-菅田
③46:53 EQ 荒木-長瀬
④48:58 -1 菅田-中條
DSC04917.jpg

◆U16道南
①40:28 +1 三浦
②57:20 +1 坂野-永井-矢島
DSC05019.jpg

◇GK
 U15全道/加藤(30:15)、大野(29:45)
 U16道南/大原(59:09)
◇シュート数
 U15全道:38(7-11-20)
 U16道南:19(9-5-5)
◇ペナルティ
 U15全道:4(2-0-2)
 U16道南:12(0-6-6)

Geam Best Player
U15全道 中條廉選手
DSC05081.jpg

-----

03.U16道東 4(2-2-0)-2(1-1-0) U15全道
DSC05479_2014102700402623b.jpg
DSC05144.jpg
DSC05140.jpg
DSC05242.jpg
DSC05466_201410270040263f2.jpg

◆U16道東
①09:31 +1 嶋貫-鈴木-佐野
DSC05178.jpg
②12:27 EQ 青山
DSC05204.jpg
③23:13 +1 小原-市島-青山
DSC05276.jpg
④37:19 EQ 熊谷-小原

◆U15全道
①16:24 EQ 長瀬-荒木
DSC05232.jpg
②21:04 EQ 木綿-中條
DSC05259.jpg

◇GK
 U16道東/大西(27:59)、石田(32:01)
 U15全道/加藤(40:00)、大野(20:00)
◇シュート数
 U16道東:30(9-15-6)
 U15全道:25(9-10-6)
◇ペナルティ
 U16道東:10(2-2-6)
 U15全道:8(4-2-2)

Geam Best Player
U16道東 熊谷凌真選手
DSC05500.jpg


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
第32回 釧路市長杯アイスホッケー大会/中学生の部
2014-10-24 Fri 00:29
2014年10月4~23日
会場 : 日本製紙アイスアリーナ

01.釧路北部 0-8(3-2-3) 鳥取中学校
DSC03754.jpg
DSC03921.jpg
DSC03661.jpg
DSC03774.jpg

◆鳥取中学校
①1P 06:18 高橋-長瀬
②1P 11:52 長岡
③1P 17:06 鈴木創-長瀬
④2P 03:59 佐野靖-荒木-近藤
⑤2P 12:08 荒木-石田
⑥3P 06:15 鈴木創-佐久間-石黒
⑦3P 15:32 西村-高橋-荒木

◇GK
 鳥取中学校/加藤(60:00)
 釧路北部/柴田(60:00)
◇ペナルティ数
 鳥取中学校:3
 釧路北部:2

-----

02.釧路西部 4(3-1-0)-3(0-1-2) 景雲・北中学校
DSC04151.jpg
DSC04510_20141007004010644.jpg
DSC04221.jpg
DSC04638.jpg
DSC04272.jpg

◆釧路西部
①1P 08:33 片岡-小原
②1P 12:10 根本-菅田
③1P 13:07 根本-菅野-岩瀬谷拓
④2P 08:13 小原-菅田

◆景雲・北中学校
①2P 15:52 村上-野田-米山
②3P 10:52 田代-冨田-米山
DSC04497.jpg
③3P 17:42 米山-野田

◇GK
 釧路西部/大森(60:00)
 景雲・北中学校/北(60:00)
◇ペナルティ数
 釧路西部:10
 景雲・北中学校:4

-----

03.釧路北部 3(1-0-2)-5(1-2-2) 富原・別保中学校
DSC05286.jpg
DSC05348.jpg
DSC05172.jpg
DSC05056.jpg
DSC05363_20141006230957378.jpg

◆釧路北部
①1P 15:46 執行-吉成-村山
②3P 13:41 鍛冶-八重
DSC05393_20141007004517c51.jpg
③3P 18:16 吉岡-村山-八重

◆富原・別保中学校
①1P 19:38 小野-大坂-古場
②2P 01:30 小野-古場-大坂
③2P 06:21 伊藤-藤原-嶋野
④3P 11:25 大坂-小野
⑤3P 19:10 山口

◇GK
 釧路北部/柴田(60:00)
 富原・別保中学校/古谷(55:15)、大塚(04:45)
◇ペナルティ数
 釧路北部:8
 富原・別保中学校:2

-----

04.鳥取中学校 6(5-1-0)-1(0-0-1) 釧路西部
DSC06007_20141009002724b4f.jpg
DSC06140.jpg
DSC05879_201410090019366b5.jpg
DSC05967_201410090022339e4.jpg

◆鳥取中学校
①1P 03:07 其田-荒木-佐野靖
②1P 07:03 佐久間
DSC05764.jpg
③1P 11:54 鈴木創-佐久間-石田
④1P 16:02 荒木
⑤1P 17:47 石黒-鈴木創
⑥2P 16:19 佐野靖-荒木

◆釧路西部
①3P 00:21 片岡-小原
DSC05999.jpg

◇GK 
 釧路西部/大森、山本
 鳥取中学校/加藤
◇ペナルティ数
 釧路西部:5
 鳥取中学校:7

-----

05.景雲・北中学校 1(0-0-1)-3(1-0-2) 富原・別保中学校
DSC06199.jpg
DSC06333@
DSC06320.jpg
DSC06284.jpg
DSC06552.jpg

◆景雲・北中学校
①3P 00:30 田代-権平-冨田

◆富原・別保中学校
①1P 16:36 古場-藤原
②3P 01:10 藤原-伊藤
DSC06487.jpg
③3P 18:50 嶋野-藤原

◇GK
 景雲・北中学校/北(60:00)
 富原・別保中学校/古谷(60:00)
◇ペナルティ数
 景雲・北中学校:6
 富原・別保中学校:7

-----

06.釧路北部 2(0-0-2)-7(3-3-1) 釧路西部
DSC08338.jpg
DSC08279.jpg
DSC08419_20141016003359136.jpg
DSC08550.jpg

◆釧路北部
①3P 05:19 鍛冶-村山
②3P 11:06 執行-吉成-八重

◆釧路西部
①1P 09:28 片岡-小原-寺嶋颯人
②1P 12:53 青山大基
③1P 19:38 寺嶋颯人-小原-佐藤
④2P 10:51 青山大基-菅野-根本
⑤2P 14:10 小原-寺嶋颯人
⑥2P 18:19 片岡
⑦3P 07:03 根本-青山晃大-岩瀬谷拓哉

◇GK
 釧路北部/柴田(60:00)
 釧路西部/大森(40:00)、山本(20:00)
◇ペナルティ数
 釧路北部:2
 釧路西部:2

-----

07.鳥取中学校 11(3-2-6)-2(1-1-0) 景雲・北中学校
DSC09152_20141017030227230.jpg
DSC09316_20141017030226e93.jpg
DSC08834.jpg
DSC09186.jpg
DSC09300@

◆鳥取中学校
①1P 01:04 鈴木創-佐久間
②1P 05:54 長岡-其田-嶋貫
③1P 17:49 佐久間-近藤
DSC09015.jpg
④2P 01:24 荒木-石田-佐久間
⑤2P 09:02 荒木-佐久間-鈴木創
⑥3P 00:29 西村-長岡-嶋貫
DSC09210.jpg
⑦3P 01:11 嶋貫
⑧3P 06:38 嶋貫-西村-其田
⑨3P 07:00 長瀬-嶋貫-其田
⑩3P 07:20 佐久間-荒木
⑪3P 15:43 佐久間-石田

◆景雲・北中学校
①1P 11:45 及川-権平-米山
DSC08944.jpg
②2P 09:46 権平-小森
DSC09133.jpg

◇GK
 鳥取中学校/加藤(47:40)、大西(12:20)
 景雲・北中学校/北(60:00)
◇ペナルティ数
 鳥取中学校:5
 景雲・北中学校:4

-----

08.釧路西部 5(1-2-2)-2(0-2-0) 富原・別保中学校
DSC01984.jpg
DSC02107.jpg
DSC02008_20141022012216843.jpg
DSC02094_201410220122152ea.jpg
DSC02010.jpg

◆釧路西部
①1P 09:08 菅田-根本
②2P 03:11 寺嶋颯人-青山大基
③2P 11:22 佐藤-青山大基-小原
DSC02208_20141022012230c76.jpg
④3P 03:44 岩瀬谷拓哉-菅野
⑤3P 13:58 青山大基-小原-寺嶋颯人

◆富原・別保中学校
①2P 07:15 山岸
②2P 17:12 山岸-伊藤

◇GK
 釧路西部/大森(60:00)
 富原・別保中学校/古谷(60:00)
◇ペナルティ数
 釧路西部:3
 富原・別保中学校:4

-----

09.釧路北部 2(1-0-1)-5(1-1-3) 景雲・北中学校
DSC02961.jpg
DSC02907.jpg
DSC02968.jpg
DSC03012.jpg

◆釧路北部
①1P 11:18 八重-吉成-鍛冶
②3P 07:55 八重-北澤

◆景雲・北中学校
①1P 06:48 権平-米山-及川
②2P 06:46 荒井
③3P 10:48 米山-道尾
④3P 19:01 荒井
⑤3P 19:15 野田

◇GK
 釧路北部/柴田(59:23)
 景雲・北中学校/北(60:00)
◇ペナルティ
 釧路北部:8(6-2-0)
 景雲・北中学校:20(2-2-16)

-----

10.鳥取中学校 7(1-3-3)-1(0-1-0) 富原・別保中学校
DSC03460_201410240020524ea.jpg
DSC03697.jpg
DSC03600.jpg
DSC03377.jpg

◆鳥取中学校
①1P 11:33 佐久間-石田
②2P 06:19 鈴木創-西村
③2P 11:50 鈴木創-石田-佐久間
④2P 18:03 嶋貫-荒木-佐野靖
⑤3P 00:57 佐野靖-荒木-嶋貫
⑥3P 07:56 荒木-其田
⑦3P 13:39 荒木-鈴木郁-其田

◆富原・別保中学校
①2P 14:05 伊藤-嶋野-藤原

◇GK
 鳥取中学校/大西(60:00)
 富原・別保中学校/古谷(60:00)
◇ペナルティ数
 鳥取中学校:8
 富原・別保中学校:4

----------

優勝 鳥取中学校 4勝
準優勝 釧路西部 3勝1敗
3位 富原・別保中学校 2勝2敗
4位 景雲・北中学校 1勝3敗
5位 釧路北部 4敗

「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
2014 オータムレディースカップ
2014-10-20 Mon 00:31
2014年10月17~19日
会場 : 春採アイスアリーナ、日本製紙アイスアリーナ

【1回戦/17日/春採アイスアリーナ】

01.苫小牧NEXUS 2(2-0-0)-4(1-0-3) VORTEX SAPPORO IHC
DSC09442_201410180045477ac.jpg
DSC09535.jpg
DSC09539.jpg
DSC09438.jpg
DSC09497.jpg

◆苫小牧NEXUS
①03:51 EQ 山下-所
②04:21 EQ 藤永

◆VORTEX SAPPORO IHC
①18:36 +1 藤本-橋本
②46:32 EQ 橋本
③56:42 +1 岩崎-藤本-細井
④57:31 EQ 細井-松本

◇GK
 苫小牧NEXUS/尾山(59:00)
 VORTEX/藤本(60:00)
◇シュート数
 苫小牧NEXUS:26(13-7-10)
 VORTEX:19(7-7-5)
◇ペナルティ
 苫小牧NEXUS:8(2-2-4)
 VORTEX:16(4-4-8)

-----

02.釧路ベアーズ 9(2-4-3)-1(1-0-0) 真駒内レディースIHC

◆釧路ベアーズ
①05:58 EQ 小西-中川
②07:18 EQ 菅野-石田
③27:24 EQ 菅野-細田-石田
④30:57 EQ 佐藤-大森
⑤35:03 -1 石田
⑥37:52 EQ 大森-佐藤
⑦45:27 EQ 薮田-石田-細田
⑧53:02 EQ 石田-小西
⑨59:03 EQ 薮田-渡辺-佐藤

◆真駒内レディースアイスホッケークラブ
①12:52 EQ 高橋香-白石-相馬

◇GK
 釧路ベアーズ/鳴海(27:24)、佐藤(32:36)
 真駒内レディース/濱嵜/(60:00)
◇シュート数
 釧路ベアーズ:52(16-21-15)
 真駒内レディース:2(1-0-1)
◇ペナルティ
 釧路ベアーズ:4(0-4-0)
 真駒内レディース:2(0-0-2)

----------

【2回戦/17日/日本製紙アイスアリーナ】

05.三星ダイトーペリグリン 7(4-0-3)-0 VORTEX SAPPORO IHC
DSC00149_20141018011716fc7.jpg
DSC00189.jpg
DSC00259.jpg
DSC00238_20141018011715be5.jpg

◆三星ダイトーペリグリン
①08:08 +1 青木-高-杉澤
②13:11 EQ 黒須-山下
③15:04 EQ 米山-永野元
④17:48 -1 大澤-米山-小池
⑤40:48 EQ 齊藤-高
⑥41:52 EQ 大澤-米山
⑦55:51 +1 高-杉澤-青木

◇GK
 三星ダイトーペリグリン/前田(53:55)、増原(06:05)
 VORTEX SAPPORO/藤本(60:00)
◇シュート数
 三星ダイトーペリグリン:60(14-24-22)
 VORTEX SAPPORO:10(6-2-2)
◇ペナルティ
 三星ダイトーペリグリン:12(10-2-0)
 VORTEX SAPPORO:12(2-4-6)

-----

03.帯広レディース 0-3(1-0-2) 札幌インフィニティーズ

◆札幌インフィニティーズ
①18:20 EQ 中村-佐藤-関柚
②48:36 +1 中村-佐藤-関柚
③50:00 EQ 澤口-酒向

◇GK
 帯広レディース/野澤(60:00)
 札幌インフィニティーズ/山田(60:00)
◇シュート数
 帯広レディース:18(6-6-6)
 札幌インフィニティーズ:30(9-11-10)
◇ペナルティ
 帯広レディース:2(0-0-2)
 札幌インフィニティーズ:8(2-2-4)

-----

04.Daishin 0-2(1-1-0) フルタイムシステム御影グレッズ
DSC09714_20141018000420010.jpg
DSC09952.jpg
DSC09874.jpg
DSC09735.jpg

◆フルタイムシステム御影グレッズ
①10:54 EQ 国本-小野-武田
②27:27 EQ 小野-太田ゆ-国本

◇GK
 Daishin/外崎(60:00)
 御影グレッズ/近藤(60:00)
◇シュート数
 Daishin:9(1-4-4)
 御影グレッズ:28(11-10-7)
◇ペナルティ
 Daishin:8(2-2-4)
 御影グレッズ:12(2-8-2)

-----

06.釧路ベアーズ  1(0-0-1)-2(1-1-0) TOYOTA CYGNUS
DSC00528.jpg
DSC00309.jpg
DSC00552.jpg
DSC00366_20141018021942684.jpg
DSC00599.jpg
DSC00532.jpg

◆釧路ベアーズ
①43:10 EQ 藤井-薮田-小西

◆TOYOTA CYGNUS
①12:53 +2 堀-桜井
②39:59 EQ 坂本-森竹

◇GK
 釧路ベアーズ/鳴海(59:20)
 TOYOTA CYGNUS/小村(60:00)
◇シュート数
 釧路ベアーズ:29(10-10-9)
 TOYOTA CYGNUS:28(10-7-11)
◇ペナルティ
 釧路べアーズ:6(0-6-0)
 TOYOTA CYGNUS:6(10-7-11)

----------

【9位決定戦/18日/日本製紙アイスアリーナ】

07.苫小牧NEXUS 4-2 真駒内レディースIHC

----------

【敗者戦/18日/日本製紙アイスアリーナ】

08.VORTEX SAPPORO IHC 1-3 帯広レディース

----- 

09.Daishin 3(1-1-1)-1(0-0-1) 釧路ベアーズ

◆Daishin
①12:11 +1 阪本-寺島-浮田留
②25:11 EQ 寺島-竹中-浮田留
③47:18 +1 浮田留-三瓶-山本

◆釧路ベアーズ
①41:11 +1 細田-佐藤-石田

◇GK
 Daishin/外崎(60:00)
 釧路ベアーズ/鳴海(60:00)
◇シュート数
 Daishin:28(13-12-3)
 釧路ベアーズ:31(7-11-13)
◇ペナルティ
 Daishin:10(2-4-4)
 釧路ベアーズ:10(4-4-2)

----------

【準決勝/18日/日本製紙アイスアリーナ】
10.三星ダイトーペリグリン 10-0 札幌インフィニティーズ
11.フルタイムシステム御影グレッズ 2-1 TOYOTA CYGNUS

----------

【7位決定戦/19日/日本製紙アイスアリーナ】

12.VORTEX SAPPORO  0-2(0-0-2) 釧路ベアーズ
DSC00644.jpg
DSC00868.jpg
DSC00714.jpg
DSC00857_20141020010110ee7.jpg

◆釧路ベアーズ
①52:21 EQ 菅野-大森
DSC00799.jpg
DSC00805.jpg
②59:59 EN 石田-小西

◇GK
 VORTEX SAPPORO /藤本(58:23)
 釧路ベアーズ/鳴海(60:00)
◇シュート数
 VORTEX SAPPORO :15(5-4-3)
 釧路ベアーズ:60(22-18-20)
◇ペナルティ
 VORTEX SAPPORO:4(0-4-0)
 釧路ベアーズ:0

----------

【5位決定戦/19日/日本製紙アイスアリーナ】

13.帯広レディース 5-6(GWS1) Daishin
DSC01361.jpg
DSC01207.jpg
DSC00968.jpg
DSC00954_201410200002541d6.jpg
DSC01378.jpg

◆帯広レディース
①07:20 EQ 石田-志賀紅-山本
②24:47 +1 野澤-志賀紅-伊藤
③43:49 EQ 西村-古田
DSC01231.jpg
④58:14 +1 志賀紅-石田
DSC01325.jpg
⑤59:21 EQ 安宅-伊藤
DSC01359_2014102000254328f.jpg

◆Daishin
①20:31 EQ 浮田莉-浮田留-寺島
DSC01062_201410200013205b9.jpg
②29:50 +1 阪本-山本-浮田留
DSC01133.jpg
③31:21 EQ 寺島
DSC01156_20141020001815d04.jpg
④38:43 EQ 阪本-澤出
⑤48:35 EQ 鈴木-山本-阪本
DSC01262.jpg
⑥GWS 浮田留

◇GK
 帯広レディース/吉田(63:32)
 Daishin/坂下(65:00)
◇シュート数
 帯広レディース:30(10-8-11-1-0)
 Daishin:36(8-12-11-3-1)
◇ペナルティ
 帯広レディース:6(2-2-2)
 Daishin:10(2-4-4)

DSC01422_20141020002735fa8.jpg

----------

【3位決定戦/19日/日本製紙アイスアリーナ】
14.札幌インフィニティーズ 0-2 TOYOTA CYGNUS

【決勝戦/19日/日本製紙アイスアリーナ】
15.三星ダイトーペリグリン 1-2 フルタイムシステム御影グレッズ 

------

優勝 フルタイムシステム御影グレッズ
2位 三星ダイトーペリグリン
3位 TOYOTA CYGNUS
4位 札幌インフィニティーズ
5位 Daishin
6位 帯広レディース
7位 釧路ベアーズ
8位 VORTEX SAPPORO IHC
9位 苫小牧NEXUS 
10位 真駒内レディースIHC


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 女子の部/試合結果 | コメント:2 
第38回 学ホ連会長杯アイスホッケー大会
2014-10-19 Sun 21:40
2014年10月3~17日
会場 : 春採アイスアリーナ

【Aブロック】
白糠キングス/標茶もうもうず/鳥取西中/SOARS

白糠キングス 2-2 標茶もうもうず
白糠キングス 5-5 鳥取西中
白糠キングス 4-5 SOARS
標茶もうもうず 6-1 鳥取西中
標茶もうもうず 4-1 SOARS
鳥取西中 5-4 SOARS

1位 標茶もうもうず
2位 鳥取西中
3位 SOARS
4位 白糠キングス

---------

【Bブロック】
釧養パンサーズ/遠矢小・町教委/翔陽・江南/あっとほーむ

釧養パンサーズ 6-5 遠矢小・町教委
釧養パンサーズ 8-1 翔陽・江南
釧養パンサーズ 5-3 あっとほーむ
遠矢小・町教委 4-1 翔陽・江南
遠矢小・町教委 2-1 あっとほーむ
翔陽・江南 1-2 あっとほーむ

1位 釧養パンサーズ
2位 遠矢小・町教委
3位 あっとほーむ
4位 翔洋・江南

----------

【Cブロック】
鳥中・市教委・美原小中/キャッスルバーズ/北陽ドルフィンズ/ころりんず・高専

鳥中・市教委・美原小中 7-3 キャッスルバーズ
鳥中・市教委・美原小中 2-1 北陽ドルフィンズ
鳥中・市教委・美原小中 5-4 ころりんず・高専
キャッスルバーズ 5-2 北陽ドルフィンズ
キャッスルバーズ  6-1 ころりんず・高専
北陽ドルフィンズ 2-3 ころりんず・高専

1位 鳥中・市教委・美原小中
2位 キャッスルバーズ 
3位 ころりんず・高専
4位 北陽ドルフィンズ

---------

【Dブロック】
釧工オールバックス/イーストリバーズ/釧路町ガンバ/厚岸オイスターズ

釧工オールバックス 3-2 イーストリバーズ
釧工オールバックス 4-4 釧路町ガンバ
釧工オールバックス 3-3 厚岸オイスターズ
イーストリバーズ 4-6 釧路町ガンバ
イーストリバーズ 3-1 厚岸オイスターズ
釧路町ガンバ 5-1 厚岸オイスターズ

1位 釧路町ガンバ
2位 釧工オールバックス
3位 イーストリバーズ
4位 厚岸オイスターズ

----------

【Eブロック】
東雲・湖畔・春採・共栄中/芦野・清明・日進/釧路町ホーホーズ/釧路東高校

東雲・湖畔・春採・共栄中 2-2 芦野・清明・日進
東雲・湖畔・春採・共栄中 3-1 釧路町ホーホーズ
東雲・湖畔・春採・共栄中 4-4 釧路東高校
芦野・清明・日進 2-0 釧路町ホーホーズ
芦野・清明・日進 5-2 釧路東高校
釧路町ホーホーズ 4-3 釧路東高校

1位 芦野・清明・日進
2位 東雲・湖畔・春採・共栄中
3位 釧路町ホーホーズ
4位 釧路東高校

---------

【Fブロック】
スクラッチ/富原狂った~ず/教育局ペンギンズ/武修館高校

スクラッチ 2-2 富原狂った~ず
スクラッチ 3-2 教育局ペンギンズ
スクラッチ 10-5 武修館高校
富原狂った~ず 5-0 教育局ペンギンズ
富原狂った~ず 3-1 武修館高校
教育局ペンギンズ 5-0 武修館高校

1位 スクラッチ
2位 富原狂った~ず
3位 教育局ペンギンズ
4位 武修館高校

「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
第3回 全道中学生1・2年生アイスホッケー大会 in 苫小牧
2014-10-15 Wed 17:02
2014年10月11~13ニチ
会場 : 苫小牧市白鳥アリーナ、沼ノ端スケートセンター

【1回戦】
01.帯広選抜A 8-4 苫小牧選抜C
02.釧路選抜A 0-3 帯広選抜B
03.苫小牧選抜A 13-1 釧路選抜B
04.苫小牧選抜B 4-1 札幌選抜

【敗者戦】
05.苫小牧選抜C 8-1 釧路選抜A
06.釧路選抜B 2-6 札幌選抜

【準決勝】
07.帯広選抜A 9-2 帯広選抜B
08.苫小牧選抜A 1-6 苫小牧選抜B

【7.8位決定戦】
09.釧路選抜A 3-0 釧路選抜B

【5.6位決定戦】
10.苫小牧選抜C 12-2 札幌選抜

【3位決定戦】
11.帯広選抜B 1-14 苫小牧選抜A

【決勝戦】
12.帯広選抜A 5-4 苫小牧選抜B


釧路の父兄の方から結果情報を
いただきました!
ありがとうございます


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:2 
| Kushiro☆試合結果Blog | NEXT