FC2ブログ
    釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
2014年度 苫小牧・釧路・帯広 3地区中学校交流試合 in 清水町
2014-09-14 Sun 02:11
この色の部分の結果がわかりません・・・。
どなたか情報お願いします。


2014年9月13~15日
会場 : 清水町アイスアリーナ

釧路西部 : 鳥取西・大楽毛・阿寒・幌呂中学校
苫小牧中学合同A : 光陽・青翔中学校
苫小牧中学合同C : 明野・啓北・明倫・緑陵中学校
苫小牧中学合同D : 早来・開成・和光中学校
十勝連合A : 音更・緑南・札内・札内東・幕別・浦幌中学校
十勝連合B : 帯広第一・帯広第八・南町中学校
十勝連合C : 西陵・大空・翔陽・緑園中学校
十勝連合D : 清水・御影・芽室・屈足中学校 

【9月13日】
01.景雲・北中学校 2-2 十勝連合B
02.富原・別保中学校 2-1 十勝連合A
03.釧路西部 2-8 十勝連合C
04.鳥取中学校 4-0 十勝連合D
05.景雲・北中学校 5-3 十勝連合A
06.富原・別保中学校 8-1 十勝連合B
07.釧路西部 3-4 十勝連合D
08.鳥取中学校 7-1 十勝連合C

【9月14日】
01.景雲・北中学校 3-4 苫小牧合同A
02.富原・別保中学校 0-7 苫小牧合同D
03.釧路西部 7-2 沼ノ端中学校
04.鳥取中学校 4-6 苫小牧合同C
05.富原・別保中学校 7-0 苫小牧合同A
06.景雲・北中学校 0-4 苫小牧合同D
07.鳥取中学校 3-4 沼ノ端中学校
08.釧路西部 5-3 苫小牧合同C

【9月15日】
01.十勝連合B 3-4 苫小牧合同A
02.08:00~ 十勝連合A - 苫小牧合同D
03.09:30~ 十勝連合D - 沼ノ端中学校

04.十勝連合C 2-14 苫小牧合同C
05.12:30~ 十勝連合A - 苫小牧合同A
06.十勝連合B 0-19 苫小牧合同D
07.十勝連合C 0-10 沼ノ端中学校
08.17:00~ 十勝連合D 1-2 苫小牧合同C



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!
別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
第15回 大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会/ファーストステージ in 苫小牧
2014-09-07 Sun 23:00
2014年9月3~7日
会場 : 沼ノ端スケートセンター/白鳥アリーナ

【1回戦/3日】
01.苫小牧駒澤大学 5-6 慶應義塾大学
02.立命館大学 0-4 東洋大学
03.早稲田大学 10-0 日本大学
04.同志社大学 0-4 日本体育大学

【2回戦/4日】
05.明治大学 10-4 慶應義塾大学
06.東洋大学 1-9 中央大学
07.法政大学 4-0 早稲田大学
08.日本体育大学 1-3 関西大学

【敗者戦】
09.苫小牧駒澤大学 3-4 立命館大学
10.日本大学 1-1 同志社大学
11.慶應義塾大学 1-7 東洋大学
12.早稲田大学 3-4(GWS1) 日本体育大学

【11位決定戦/6日】
13.苫小牧駒澤大学 2-3 同志社大学

【準決勝/6日】
14.明治大学 7(GWS1)-6 中央大学
15.法政大学 4-2 関西大学

【9位決定戦/7日】
16.立命館大学 3-6 日本大学

【7位決定戦/7日】
17.慶應義塾大学 3-8 早稲田大学

【5位決定戦/7日】
18.東洋大学 6-2 日本体育大学

【3位決定戦/7日】
19.中央大学 5-1 関西大学

【決勝戦/7日】
20.明治大学 6-3 法政大学

<最終順位>
優勝 明治大学
準優勝 法政大学
3位 中央大学
4位 関西大学
5位 東洋大学
6位 日本体育大学
7位 早稲田大学
8位 慶應義塾大学
9位 日本大学
10位 立命館大学
11位 同志社大学 
12位 苫小牧駒澤大学


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!
別窓 | 大学の部/試合結果  | コメント:0 
第48回 釧路市教育長杯アイスホッケー大会/予選リーグ
2014-09-07 Sun 21:05
2014年8月24日~9月5日
会場 : 柳町アイスホッケー場

【Aブロック】
スクラッチ/鳥中・市教委・美原/東雲・湖畔・春採・共栄/標茶もうもうず

スクラッチ 2-3 鳥中・市教委・美原
スクラッチ 1-1 東雲・湖畔・春採・共栄
スクラッチ 1-8 標茶もうもうず
鳥中・市教委・美原  7-3 東雲・湖畔・春採・共栄
鳥中・市教委・美原 5-7 標茶もうもうず
東雲・湖畔・春採・共栄 3-7 標茶もうもうず

1位 標茶もうもうず
2位 鳥中・市教委・美原
3位 東雲・湖畔・春採・共栄
4位 スクラッチ

----------

【Bブロック】
キャッスルバーズ/釧養パンサーズ/富原狂った~ず/釧工オールバックス

キャッスルバーズ 3-4 釧養パンサーズ
キャッスルバーズ 5-3 富原狂った~ず
キャッスルバーズ 5-2 釧工オールバックス
釧養パンサーズ 5-0 富原狂った~ず
釧養パンサーズ 5(不戦勝)-0 釧工オールバックス
富原狂った~ず 3-6 釧工オールバックス

1位 釧養パンサーズ
2位 キャッスルバーズ
3位 釧工オールバックス
4位 富原狂った~ず

----------

【Cブロック】
鳥取西中/遠矢小・町教委/教育局ペンギンズ/イーストリバーズ

鳥取西中 3-4 遠矢小・町教委
鳥取西中 10-1 教育局ペンギンズ
鳥取西中 4-0 イーストリバーズ
遠矢小・町教委 3-1 教育局ペンギンズ
遠矢小・町教委 4-2 イーストリバーズ
教育局ペンギンズ 1-9 イーストリバーズ

1位 遠矢小・町教委
2位 鳥取西中
3位 イーストリバーズ
4位 教育局ペンギンズ

----------

【Dブロック】
ホーホーズ・浜中町/釧路町ガンバ/北陽ドルフィンズ/SOARS

ホーホーズ・浜中町 0-7 釧路町ガンバ
ホーホーズ・浜中町 2-1 北陽ドルフィンズ
ホーホーズ・浜中町 2-6 SOARS
釧路町ガンバ 3-6 北陽ドルフィンズ
釧路町ガンバ 0-5(不戦勝) SOARS
北陽ドルフィンズ 1-3 SOARS

1位 SOARS
2位 北陽ドルフィンズ
3位 釧路町ガンバ
4位 ホーホーズ・浜中町

---------

【Eブロック】
白糠キングス/あっとほーむ/武修館/芦野・清明・日進

白糠キングス 5-2 あっとほーむ
白糠キングス 9-3 武修館
白糠キングス 5-2 芦野・清明・日進
あっとほーむ 4-3 武修館
あっとほーむ 8-2 芦野・清明・日進
武修館 3-4 芦野・清明・日進

1位 白糠キングス
2位 あっとほーむ
3位 芦野・清明・日進
4位 武修館

----------

【Fブロック】
厚岸オイスターズ/釧路東高校/翔陽・江南/ころりんず・高専

厚岸オイスターズ 1-0 釧路東高校
厚岸オイスターズ 3-4 翔陽・江南
厚岸オイスターズ 0-4 ころりんず・高専
釧路東高校 3-6 翔陽・江南
釧路東高校 4-3 ころりんず・高専
翔陽・江南 6-6 ころりんず・高専

1位 翔陽・江南
2位 ころりんず・高専
3位 厚岸オイスターズ
4位 釧路東高校



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
BACK | Kushiro☆試合結果Blog |