FC2ブログ
    釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第30回 日専連e-ベアカップ杯 兼 第37回 学ホ連会長杯小学生アイスホッケー大会
2013-12-03 Tue 21:54
第30回 日専連e-ベアカップ杯 兼 
第37回 学ホ連会長杯小学生アイスホッケー大会
2013年11月30日~12月1日
会場 : 柳町アイスホッケー場、釧路アイスアリーナ

【Aブロック/昭和A、昭和B、鳥取】

01.昭和小学校A 4(1-0-3)-0 昭和小学校B

◆昭和小学校A
①1P 07:54 高橋寛-向山
②3P 00:20 高橋寛
③3P 07:48 幡手-向山
④3P 11:52 幡手-藤-高橋柊

◇GK
 昭和小学校A 大塚(36:00)
 昭和小学校B 野田(36:00)

---

06.昭和小学校A 1(1-0-0)-3(1-0-2) 鳥取小学校

◆昭和小学校A
①1P 07:53 しゅうわき

◆鳥取小学校
①1P 11:15 長尾
②3P 04:53 矢島-八巻-木村
③3P 11:26 長尾-矢島-関

◇GK
 昭和小学校/野田(36:00)
 鳥取小学校/伊藤(24:00)、高橋(12:00)
◇ペナルティ
 昭和小学校:3

---

10.昭和小学校B 2(0-0-1 PS2)-3(1-0-0 PS3) 鳥取小学校
DSC06360.jpg
DSC06398.jpg
DSC06479.jpg
DSC06417.jpg
DSC06562.jpg

◆昭和小学校
①3P 10:26 市川

◆鳥取小学校
①3P 10:26 矢島-八巻

◇GK
 昭和小学校/大塚(36:00)
 鳥取小学校/伊藤(24:00)、高橋(12:00)

----------

【Bブロック/鶴野、ライジング、標茶】

02.鶴野小学校 3(1-0-2)-2(1-0-1) ライジング

◆鶴野小学校
①1P 09;53 金子
②3P 07:45 金子-水口
③3P 11:03 金子

◆ライジング
①1P 07:48 萩原-白山-山名
②3P 02:20 高橋

◇GK
 鶴野小学校/水口璃乃(36:00)
 ライジング/平塚(36:00)
◇ペナルティ数
 鶴野小学校:1
 ライジング:4

---

07.ライジング 2(1-0-1 PS2 抽選勝)-2(1-0-1 PS1) 標茶小学校

◆ライジング
①1P 02:47 白山
②3P 09:30 萩原-石渡

◆標茶小学校
①1P 11:16 笹生
②3P 11:26 青山-笹生

◇GK 
 ライジング/平塚(36:00)
 標茶小学校/村上(24:00)、小倉(12:00)

---

12.鶴野小学校 3(0-0-4 PS3)-3(2-0-2 PS2) 標茶小学校
DSC07055.jpg
DSC07127_20131203220239fc2.jpg
DSC07223_201312032202386fc.jpg
DSC07122@

◆鶴野小学校
①3P 00:41 金子-水口
②3P 05:02 金子
③3P 07:36 笹谷-金子
④3P 09:02 金子-笹谷

◆標茶小学校
①1P 08:35 平川-笹生
②1P 10:02 平川-菅原
③3P 08:47 青山-菅原
④3P 10:02 菅原

◇GK
 鶴野小学校/水口璃乃(36:00)
 標茶小学校/村上(24:00)、小倉(12:00)

----------
 
【トーナメント】

昭和小学校 2(0-0-2 PS1 抽選勝)-1(1-0-1 PS1) 標茶小学校
DSC07590.jpg
DSC07583.jpg
DSC07570.jpg
DSC07686_20131203025813fec.jpg
DSC07667.jpg

◆昭和小学校A
①3P 03:09 高橋柊-幡手
②3P 05:45 幡手-市川

◆標茶小学校
①1P 05:18 青山
②3P 04:46 青山-平川

◇GK
 昭和小学校A/大塚(36:00)
 標茶小学校/村上(24:00)、小倉(12:00)

---

鳥取小学校 13(8-0-5)-0 鶴野小学校
DSC07893.jpg
DSC08040.jpg
DSC08244.jpg
DSC08089.jpg

◆鳥取小学校
①1P 01:43 長尾
②1P 02:36 長尾-木村
③1P 03:14 矢島-長尾
④1P 05:41 矢島-五月女
⑤1P 06:17 木村
⑥1P 08:50 矢島-木村
⑦1P 09:29 佐野-木村
⑧1P 10:58 長尾
⑨3P 00:50 矢島-大澤
⑩3P 05:30 矢島-長尾
⑪3P 07:08 大澤-矢島-長尾
⑫3P 09:25 木村-八巻
⑬3P 11:20 五月女-長尾

◇GK
 鳥取小学校/伊藤(24:00)、高橋(12:00)
 鶴野小学校/水口(36:00)

-------------------- 

【トーナメント】

03.1回戦 中標津 0-2(2-0-0) 愛国・共栄小学校

◆愛国・共栄小学校
①1P 08:33 伊藤
②1P 09:33 伊藤

◇GK
 愛国・共栄小学校/和田(36:00)
 中標津/佐々木(24:00)、林(45:00)
◇ペナルティ数
 愛国・共栄小学校:1
 中標津:2

---

04.1回戦 富原小学校 0-2(1-0-1) 釧路ノースファイブ

◆釧路ノースファイブ
①1P 11:43 岸上
②3P 10:19 岸上

◇GK
 富原小学校/佐藤(36:00)
 釧路ノースファイブ/工藤(36:00)

---

08.敗者戦 中標津 0-1(PS1) 富原小学校

◆富原小学校
 ①PS 古川

◇GK
 中標津/佐々木(24:00)、林(12:00)
 富原小学校/佐藤(36:00)

---

15.富原小学校 2(1-0-1)-1(1-0-0) 鳥取西小学校
DSC07837.jpg
DSC07706.jpg
DSC07722.jpg

◆富原小学校
①1P 07:30 古川
②3P 05:11 鈴木

◆鳥取西小学校
①1P 09;25 田中塁

◇GK
 富原小学校/佐藤(36:00)
 鳥取西小学校/竹中(36:00)

---------- 

【ブロック戦】

05.鳥取西小学校 0-13(4-0-9) 大楽毛小学校

◆大楽毛小学校
 *多いので省略・・・。

◇GK
 鳥取西小学校/竹中(36:00)
 大楽毛小学校/中野(36:00)

---

09.大楽毛小学校 10(7-0-3)-0 根室シーイーグルスJr

◆大楽毛小学校
①1P 02:10 武田星-中村
②1P 03:31 阿部-武田莉
③1P 05:45 武田星-中村
④1P 06:29 武田星
⑤1P 07:12 五ノ井-阿部
⑥1P 08:23 武田星
⑦1P 11:09 武田星-増川
⑧3P 03:52 中村
⑨3P 09:25 増川-阿部
⑩3P 10:42 阿部-武田星

◇GK
 大楽毛小学校/中野(36:00)
 根室シーイーグルスJr/熊谷(36:00)

---

12.鳥取西小学校 2(0-0-1 PS2)-1(1-0-0 PS1) 根室シーイーグルスJr
DSC07388.jpg
DSC07376.jpg

◆鳥取西小学校
①3P 10:24 遠藤-田中-塚本

◆根室シーイーグルスJr
①1P 03:54 熊谷-小川爽

◇GK
 鳥取西小学校/竹中(36:00)
 根室シーイーグルスJr/熊谷(36:00)
◇ペナルティ数
 根室シーイーグルスJr:1

----------

【トーナメント準決勝】

13.愛国・共栄小学校 7(3-0-4)-1(0-0-1) 釧路ノースファイブ 
DSC07396.jpg
DSC07547.jpg
DSC07407.jpg
DSC07477@

◆愛国・共栄小学校
①1P 01:00 辨野-石川-辻
②1P 04:33 辨野
③1P 10:39 辻
④3P 03:36 辻
⑤3P 07:28 伊藤
⑥3P 09:01 辻-鈴木
⑦3P 10:26 辨野-石川

◆釧路ノースファイブ
①3P 02:02 嶋貫

◇GK 
 愛国・共栄小学校/和田(36:00)
 釧路ノースファイブ/工藤(36:00)

-----
 
【決勝】

17.愛国・共栄小学校 2(0-0-2)-1(0-0-1) 大楽毛小学校
DSC08424.jpg
DSC08419.jpg
DSC08353.jpg
DSC08375.jpg

◆愛国・共栄小学校
①3P 03:45 辻
②3P 11:21 伊藤-辻

◆大楽毛小学校
①3P 08:55 増川

◇GK
 愛国・共栄小学校/和田(36:00)
 大楽毛小学校/中野(36:00)

------------

【結果】

DSC08496.jpg
DSC08498.jpg


【Aブロック】
 
優勝 鳥取小学校
DSC08458.jpg
DSC08499.jpg
   
準優勝 鶴野小学校
DSC08480.jpg
  
敢闘賞 昭和小A
DSC08489_20131203225137508.jpg


  
【Bブロック】
 
優勝 愛国・共栄小学校
DSC08469.jpg
 
準優勝 大楽毛小学校
DSC08487.jpg
 
敢闘賞 富原小学校
DSC08494.jpg




「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:1 
6部/2013年度 釧路市教育長杯アイスホッケー大会
2013-12-03 Tue 18:22
2013年10月18日~11月27日
会場 : 春採アイスアリーナ/柳町アイスホッケー場

【1回戦】

01.たの塗装工業 6(3-1-2)-3(0-2-1) 白糠アイスホッケークラブ
 ◆たの塗装:志方3、石田2、寺澤
 ◆白糠:前田、田中俊、平野邦

02.ファンクス 3(1-0-2)-2(0-1-1) uncles
 ◆ファンクス:松山、山本2
 ◆uncles:能登、幡手

03.NEWタモリ倶楽部 10-1 フラワーショップあいこう

-----

04.釧路地区共済 12(5-3-4)-5(2-1-2) ハイウェイスターズ
 ◆釧路地区共済:菅原3、塩谷4、田川、阿部4
 ◆ハイウェイスターズ:豊田2、久保下2、鈴木

----------

【2回戦】
05.BFW 2-3 たの塗装工業
06.ファンクス 3-11 SHIBECHA KEELS Ⅰ
07.中標津I・H・C 1-4 NEWタモリ倶楽部
08.釧路地区共済 9-6 クレヨンズ

【準決勝】
09.11月20日 春採 18:30~ 05.の勝者 - SHIBECHA KEELS Ⅰ
10.11月20日 春採 20:00~ NEWタモリ倶楽部 - 釧路地区共済

【決勝】
11.SHIBECHA KEELS Ⅰ 1-17 釧路地区共済


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!
別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
4部/2013年度 教育長杯アイスホッケー大会
2013-12-03 Tue 18:13
2013年10月18日~11月27日
会場 : 春採アイスアリーナ/柳町アイスホッケー場

【1回戦】
01.日本製紙ユニテック 5-4  日専連釧路
02.三協ブラックホークス 3-3(抽選勝) フォーカスA
03.阿寒フェニックス Ⅰ 7-11 BLACK  DEVIL
04.ダックスコンパ 5-8 釧路労災病院
05.ブラウブリッツ 8-3 白糠ラングラーズ
06.ノーススターズ 2-3 NO GOAL

【2回戦】
07.(有)エムティエヌ 不戦勝→ 日本製紙ユニテック
08.フォーカスA 5-7 BLACK  DEVIL
09.釧路労災病院 13-7 ブラウブリッツ
10.NO GOAL 11-3 SHIBECHA KEELS Ⅱ

【準決勝】
11.11月21日 春採 18:30~ 日本製紙ユニテック - BLACK  DEVIL 
12.11月21日 春採 20:00~ 釧路労災病院 - NO GOAL 

【決勝】
13.日本製紙ユニテック 15-2 釧路労災病院 


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!
別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
2部/2013年度 釧路市教育長杯アイスホッケー大会
2013-12-03 Tue 18:11
2013年10月18日~11月27日
会場 : 春採アイスアリーナ/柳町アイスホッケー場

【1回戦】

01.釧路市役所アイスホッケー部 7(3-3-1)-2(0-1-1) PAL
 ◆釧路市役所:駒田2、竹原2、長濱、森元、乙黒
 ◆PAL:和田、佐古
 
02.UKクラブ2 ←不戦勝 O.S小野寺商会

03.北海エクスプレス 1(0-0-1)-8(2-1-5) SK TORAIA
 ◆SK:寺島2、佐々木3、中本、山根、角橋
 ◆北海:相内

04.ビーバーズスペシャル 7(3-3-1)-1(1-0-0) セイバーズ
 ◆ビーバーズ:鴨田、佐藤3、池、梅村、近藤
 ◆セイバーズ:中塚

-----

【敗者戦】

05.PAL 3(2-0-1)-6(4-1-1) O.S小野寺商会
 ◆PAL:伊藤2、柳
 ◆小野寺商会:阿部3、川口、横山2

---

06.北海エクスプレス 4(0-2-2)-5(2-0-3) セイバーズ

◆北海エクスプレス
①2P 04:29 中村-山下
②2P 06:41 石井
③3P 11:30 吉岡-岡田
④3P 13:44 中村

◆セイバーズ
①1P 12:40 近藤-佐藤
②1P 13:15 近藤-佐藤-檜森
③3P 04:15 速水-佐藤
④3P 09:18 菊池-近藤
⑤3P 14:22 速水-檜森

◇GK
北海エクスプレス/村井(50:00)
セイバーズ/平間(50:00)
 
-----

【7.8位決定戦】

07.PAL 1(1-0-0)-4(3-1-0) 北海エクスプレス
DSC04985.jpg
DSC04919.jpg
DSC04887.jpg
DSC04893.jpg

◆PAL
①1P 00:37 高橋-佐古

◆北海エクスプレス
①1P 06:16 中村
②1P 15:55 岡田-相模
③1P 17:53 吉岡-中村
④2P 06:13 岡田-中村

◇GK
 PAL/尾崎(48:40)
 北海エクスプレス/二階(50:00)
◇ペナルティ数
 PAL:1

----- 

【5.6位決定戦】
08.O.S小野寺商会 5-4 セイバーズ

-----

【準決勝】
09.11月18日 春採 18:30~ 釧路市役所アイスホッケー部 - UKクラブ2
10.11月18日 春採 20:00~ SK TORAIA - ビーバーズスペシャル

-----

【3.4位決定戦】
11.UKクラブ2 1-16 ビーバーズスペシャル

-----

【決勝】
12.釧路市役所アイスホッケー部 5-4 SK TORAIA



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!
別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
U9釧路選手団!/第1回 全道小学生低学年(U9)アイスホッケー大会 
2013-12-03 Tue 02:59
【釧路A】
FW 矢島右京 3年生
FW 八巻颯汰 3年生
FW 関琉翔 3年生
FW 金子輝叶 3年生
FW 笹谷和花 3年生
FW 舘岡駿汰 3年生
FW 結城友良 3年生
FW 村上和心 3年生
FW 中村優斗 3年生
FW 川合七海 3年生
FW 竹中梨々奈 3年生
DF 佐野藍優華 3年生
DF 高田麟 3年生
DF 嶋貫志龍 3年生
GK 水口璃乃 2年生

【釧路B】
FW 辻崇太郎 3年生
FW 高橋柊伍 3年生
FW 磯部くるみ 3年生
FW 野呂里桜 3年生
FW 野呂莉里 3年生
FW 下向雛 3年生
FW 青山将来 3年生
FW 松田颯太 3年生
DF 伊藤麻琴 3年生
DF 三谷鉄心 3年生
DF 三浦大和 3年生
DF 水上陽 3年生
DF 藤歩夢 3年生
DF 吉田光汰 3年生
DF 野田航太郎 3年生
DF 小野寺かいと 3年生
GK 和田怜穏 2年生


誤字・脱字があったらすいません


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
2013-2014 アジアリーグサテライト ヤングリーグ U16Northディビジョン/釧路シリーズ
2013-12-03 Tue 01:59
2013年11月30日~12月1日
会場 : 釧路アイスアリーナ

04. U16道東 7(1-1-5)-3(2-1-0) U16道南
DSC05705.jpg
DSC05733.jpg
DSC05417.jpg
DSC05458.jpg

◆U16道東
①07:53 EQ 生江
②24:04 EQ 澤出-徳田-工藤
③44:56 EQ 澤出-徳田-生江
④47:14 EQ 川口-岩村
⑤57:26 EQ 生江-川口
⑥58:27 EQ 清水
⑦59:06 EN 生江

◆U16道南
①10:14 EQ 武部-垣原
②18:01 EQ 武部
③33:56 EQ 竹内

◇GK
 U16道東/岩田(29:09)、佐藤(30:51)
 U16道南/加藤(29:03)、中島(30:45)
◇シュート数
 U16道東:50(18-18-14)
 U16道南:32(11-14-7)
◇ペナルティ
 U16道東:2(0-0-2)
 U16道南:6(6-0-0)

Best Pleyer U16道東 佐藤諒 選手
DSC05886_20131201023945634.jpg
DSC05967.jpg

-----

05. U15全道 1(0-1-0)-2(0-2-0) U16道南
DSC06054.jpg
DSC06163.jpg
DSC06112.jpg
DSC06126_201312010329289f5.jpg
DSC06019.jpg

◆U16道南
①27:45 猪狩-黒須
②28:43 塚原-武部

◆U15全道
①38:27 廣田-小原

Best Pleyer U16道南 篠田純希 選手
DSC06067.jpg

-----

06. U16道東 5(1-1-3)-1(0-1-0) U15全道
DSC07014.jpg
DSC06852.jpg
DSC06951.jpg
DSC06790.jpg
DSC06601.jpg

◆U16道東
①01:47 EQ 松井-藤村
②31:29 EQ 松久-薗部
③44:22 EQ 松久-松井-徳田
④47:34 EQ 松井-徳田
⑤58:53 +1 清水-工藤-澤出

◆U15全道
①33:17 -1 小林-矢島

◇GK
 U16道東/佐藤(31:29)、岩田(28:31)
 U15全道/大原(60:00)
◇シュート数
 U16道東:50(16-15-19)
 U15全道:13(3-6-4)
◇ペナルティ
 U16道東:6(4-2-0)
 U15全道:8(4-2-2)

Best Pleyer U16道東 松井渉 選手

-----

【最終結果】
1位 U16道東 
2位 U16道南
3位 U15全道
  
U16道東は、2014年1月3~5日、
NTC競技別強化拠点施設(苫小牧市白鳥アリーナ)で
行われるファイナルへ進出

-----

【U16道南】
GK 中島康渡 苫小牧
GK 加藤颯太 苫小牧
DF 今勇輔 苫小牧
DF 千葉拓也 苫小牧
DF 垣原皓兵 苫小牧
DF 篠田純希 苫小牧
DF 塚原宏太 苫小牧
DF 西村優作 札幌
FW 猪狩大智 苫小牧
FW 黒須祥希 苫小牧
FW 金子嵩基 苫小牧
FW 相木隼斗 苫小牧
FW 南陽向 苫小牧
FW 武部虎太朗 苫小牧
FW 鶴谷佳樹 苫小牧
FW 竹内建人 苫小牧
FW 石崎達也 札幌

【U16道東】 
GK 岩田尚都 釧路
GK 佐藤諒 釧路
DF 岩村優希 釧路
DF 亀井勇希 釧路
DF 工藤雅基 釧路
DF 松田将弥 釧路

DF 薗部理央 帯広
DF 藤村雄大 帯広
FW 生江太樹 釧路
FW 荒井詠才 釧路
FW 澤出仁 釧路
FW 伏見岳士 釧路
FW 徳田滉也 釧路
FW 川口親士 釧路
FW 松井渉 釧路

FW 清水怜 帯広
FW 松久玲也 帯広

【U15全道】
GK 石田龍之進 苫小牧
GK 大原銀次 苫小牧
DF 青山大基 釧路
DF 岩瀬谷拓哉 釧路

DF 貝瀬柊陽 帯広
DF 廣田恵吾 帯広
DF 三浦大輝 苫小牧
DF 小形脩人 苫小牧
FW 嶋貫一真 釧路
FW 鈴木創士 釧路
FW 佐野靖也 釧路
FW 小原匠磨 釧路

FW 熊谷凌真 帯広
FW 竹田将哉 帯広
FW 矢島翔吾 苫小牧
FW 小林斗威 苫小牧
FW 永井大尋 苫小牧




「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:2 
| Kushiro☆試合結果Blog | NEXT