FC2ブログ
    釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第14回 大学アイスホッケー交流戦苫小牧大会/セカンドステージ in 苫小牧
2013-09-18 Wed 21:59
2013年9月11~15日
会場 : 沼ノ端スケートセンター/ときわスケートセンター

【1回戦】
01.八戸工業大学 1(0-1-0)-9(5-1-3) 青山学院大学
02.北陸大学 5(1-1-3)-0 立教大学
03.苫小牧駒澤大学 4(2-1-1)-1(0-1-0) 大東文化大学
04.京都産業大学 4(1-1-2)-5(1-1-2 GWS1) 神奈川大学

【2回戦】
05.日本体育大学 7(4-1-2)-0 青山学院大学
06.北陸大学 3(0-2-1)-4(2-1-1) 東海大学
07.札幌大学 2(2-0-0)-7(1-3-3) 苫小牧駒澤大学
08.神奈川大学 3(1-0-2)-7(1-6-0) 関西学院大学

【準決勝】
14.日本体育大学 5(1-2-2)-0 東海大学
15.苫小牧駒澤大学 6(1-2-3)-4(2-1-1) 関西学院大学 

【3位決定戦】
19.東海大学 3(1-1-1)-4(1-1-2) 関西学院大学

【決勝戦】
20.日本体育大学 7(1-3-3)-4(1-1-2) 苫小牧駒澤大学

-----

【敗者戦】
八戸工業大学 7-4 立教大学
大東文化大学 4-2 京都産業大学
青山学院大学 4-3 北陸大学
札幌大学 9-4 神奈川大学
立教大学 3-9 京都産業大学
青山学院大学 2-4 札幌大学
北陸大学 11-3 神奈川大学
八戸工業大学 4-3 大東文化大学


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 大学の部/試合結果  | コメント:0 
第46回 釧路市教育長杯アイスホッケー大会/決勝トーナメント
2013-09-18 Wed 21:42
2013年9月11~13日
会場 : 柳町アイスホッケー場

【1回戦】
01.Aブロック1位 - Bブロック1位
02.Cブロック1位 - Dブロック1位
03.Eブロック1位 - Fブロック1位
04.ワイルドカード1 - ワイルドカード

【準決勝】
05.01.の勝者 - 02.の勝者
06.03.の勝者 - 04.の勝者

【決勝】
07.05.の勝者 - 06.の勝者



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!
別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
第47回 釧路市教育長杯アイスホッケー大会
2013-09-18 Wed 21:37
2013年8月22日~9月3日
会場 : 柳町アイスホッケー場

【Aブロック】
鳥中・市教委・美原、スクラッチ
教育局ペンギンズ、白糠キングス

鳥中・市教委・美原 2-1 スクラッチ
教育局ペンギンズ 4-5 白糠キングス
教育局ペンギンズ 0-2 鳥取・市教委・美原
スクラッチ 1-1 白糠キングス
教育局ペンギンズ 2-3 スクラッチ
鳥中・市教委・美原 3-6 白糠キングス

-----

【Bブロック】
ソアーズ、浜中・共栄、清明・日進、
高専・ころりんず

ソアーズ 1-6 浜中・共栄
清明・日進 3-3 高専・ころりんず
清明・日進 0-3 ソアーズ
浜中・共栄 6-1 高専・ころりんず
清明・日進 1-9 浜中・共栄
ソアーズ 7-5 高専・ころりんず

-----

【Cブロック】
湖畔・春採・東雲、キャッスルバーズ、
鳥取西中、遠矢小・町教委

湖畔・春採・東雲 3-3 キャッスルバーズ
鳥取西中 3-7 遠矢小・町教委
鳥取西中 4-8 湖畔・春採・東雲
遠矢小・町教委 3-3 キャッスルバーズ
鳥取西中 6-6 キャッスルバーズ
遠矢小・町教委 2-3 湖畔・春採・東雲

-----

【Dブロック】
厚岸オイスターズ、釧養パンサーズ、
あっとほーむ、北陽ドルフィンズ

厚岸オイスターズ 4-3 釧養パンサーズ
あっとほーむ 5-1 北陽ドルフィンズ
釧養パンサーズ 8-0 あっとほーむ
厚岸オイスターズ 4-3 北陽ドルフィンズ
厚岸オイスターズ 5-3 あっとほーむ
北陽ドルフィンズ 2-3 釧養パンサーズ

-----

【Eブロック】
武修館・東、イーストリバーズ
翔洋・江南、釧工オールバックス

武修館・東 2-3 イーストリバーズ
翔洋・江南 5-7 釧工オールバックス
翔洋・江南 8-4 イーストリバーズ
武修館・東 2-0 釧工オールバックス
釧工オールバックス 4-6 イーストリバーズ
武修館・東 3-5 翔洋・江南

-----

【Fブロック】
釧路町ガンバ、釧路町ホーホーズ
富原狂ったーず、標茶もうもうず

釧路町ガンバ 4-8 釧路町ホーホーズ
富原狂ったーず 1-7 標茶もうもうず
富原狂ったーず 不戦勝→ 釧路町ホーホーズ
釧路町ガンバ 6-5 標茶もうもうず
富原狂ったーず 2-10 釧路町ガンバ
釧路町ホーホーズ ←不戦勝 標茶もうもうず

----------

【決勝トーナメント】

1回戦 白糠キングス 9-3 SORAS
1回戦 湖畔・春採・東雲 4(抽選勝)-4 釧養パンサーズ
1回戦 翔洋・江南 7-2 標茶もうもうず
1回戦 浜中・共栄中 4-2 釧路町ガンバ
準決勝 白糠キングス 3-2 湖畔・春採・東雲
準決勝 標茶もうもうず 2-0 釧路町ガンバ
決勝 白糠キングス 4(PS2)-4(PS1) 標茶もうもうず



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog |