釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
2011年度 シーズンオフ
2012-04-10 Tue 00:33
2011年度、釧路での最後の大会、
「全日本少年アイスホッケー大会・中学生男子」が終了し、
試合結果の記事は全てUPしました。

今シーズン最後のこの大会と、小学生の風越大会では、
どちらも釧路選抜が優勝で締めくくってくれました。
本当に嬉しく思います!

ありきたりですが・・・、
「どこでもドア」があったなら、
間違いなく2大会掛け持ちで写真撮りに行きました。。。
応援に行きたかったな

2011年度シーズンも、
釧ア連盟さんをはじめ、苫ア連さんや帯ア連さんからも
ゲームシートや大会の情報を提供していただきました。

また、大会関係者や大会に出場している選手やスタッフ、
父兄の方にも結果情報をいただきした。

そして、
たくさんの人から、応援や励ましのコメントもいただきました。
今年もたくさんの人に支えられ、Blogを続けることが
できたと思ってます。

みなさんに感謝です。
ありがとうございました。

来シーズンも続けていたら、またよろしくお願いします。


しばらく更新はないと思いますが、、、
The photographs of the ice hockey
 ↑↑↑
こちらのBlogはまだまだ更新が続きます。
・・・っていうか、オフはなし?
お時間ある方、興味がある方、もし良かったら見てみて下さい。



      Kushiro☆試合結果Blog 管理人  2012.04.05

  
別窓 | etc・・・ | コメント:2 
第39回 ジュニアカップ/中学生の部
2012-04-08 Sun 22:48
2012年4月4、7~8日
会場 : 大進スケートセンター/札幌市月寒体育館


●4月4日
クレインズJr 4(1-1-2)-2(2-0-0) 大進Jr

●4月5日
王子Jr 3(0-1-2)-6(3-3-0) 札幌フェニックス

●4月7日
札幌フェニックス 7(3-3-1)-4(1-3-0) 大進Jr

●4月7日
王子Jr 1(0-0-1)-3(1-0-2) クレインズJr

●4月8日
王子Jr 3(2-0-1)-4(0-3-1) 大進Jr

●4月8日
札幌フェニックス 1(0-0-1)-2(0-0-2) クレインズJr


誰か試合結果教えてくださ~い

数名の父兄の方から結果情報いただきました
ありがとうございます!



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!
別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:10 
第39回 ジュニアカップ/小学生の部
2012-04-08 Sun 13:11
2012年4月3、7~8日
会場 : 大進スケートセンター/札幌市月寒体育館 


●4月3日 エキシビジョン 
クレインズJr 8-2 大進Jr

●4月3日 
クレインズJr 1-2 大進Jr

●4月7日
札幌選抜 0-10(6-1-3) クレインズJr

●4月7日
王子Jr 9(2-5-2)-5(0-3-2) 大進Jr

●4月8日
札幌選抜 2(0-1-1)-3(2-0-1) 大進Jr

●4月8日
王子Jr 7(1-1-4-0 GWS1)-6(1-1-4-0 GWS0) クレインズJr



誰か試合結果教えてくださ~い
 

数名の父兄の方から結果情報いただきました
ありがとうございます!



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!
別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:6 
スキルチャレンジ/第6回 全日本少年アイスホッケー大会/中学生・男子
2012-04-05 Thu 00:40
2012年3月26日
会場 : 釧路アイスアリーナ

182.jpg

釧路で、子供達の向上のために
「スキルチャレンジ」や「カジュアルホッケー」の
活動されている、田中雄也さんの進行で行われました。



【フォア・バックスケート/秒】 
*フォアとバックの合計ポイントで順位を決定。

1位 渡邊謙太/帯広選抜 F4.040秒 B4.740秒
2位 山崎勇輝/釧路選抜 F3.990秒 B4.840秒
3位 永井潤/苫小牧選抜 F4.240秒 B4.910秒

釧路選抜/山崎勇輝 F/3.99 B/4.84 大会記録!
愛知県選抜/石子桂太郎 F/4.65 B/5.14
群馬県選抜/柴田翔 F/4.25 B/5.74
中国四国選抜/坂元直樹 F/4.35 B/6.36
帯広選抜/渡邉謙太 F/4.04 B/4.74
富山県選抜/高瀬凌 F/4.22 B/5.81
兵庫県選抜/田中貴大 F/4.35 B/5.81
埼玉・千葉選抜/笠原大煕 F/4.61 B/6.16
札幌選抜/相馬秀斗 F/4.38 B/5.02
東京都選抜A/鈴木ロイ F/4.46 B/5.34
滋賀・京都選抜/杉江芳隆 F/4.22 B/5.40
東京都選抜B/福島勇啓 F/4.52 B/5.44
栃木県選抜/渡辺大智 F/4.40 B/5.35
長野県選抜/坂本広大 F4.28 B/5.67
福岡県選抜/滝智弥 F/4.34 B/5.35
宮城県選抜/望月拓夢 F/4.39 B/5.32
青森県選抜/山内將嗣 F/4.58 B/5.34
福島県選抜/酒井航 F/4.48 B/5.74
神奈川県選抜/越川諒大 F/4.54 B/5.57
大阪選抜/松本真弥 F/4.55 B/5.60
苫小牧選抜/永井潤 F/4.24 B/4.91
岩手県選抜/南海靖 F/4.22 B/5.24
新潟県選抜/萬場太陽 F/4.30 B/5.74
山梨県選抜/小野誠志朗 F/4.49 B/5.64

----------

【ハーデストショット/km】

1位 ハリデー慈英/栃木県選抜 124.0km
2位 簑島圭悟/帯広選抜 120.0km
3位 宮澤航平/長野県選抜 117.0km

釧路選抜/梅村宏輔 114/114
愛知県選抜/今井田拓也 91/98
群馬県選抜/菊地翔太 107/104
中国四国選抜/蓮井一色 100/104
帯広選抜/嶋佑介 98/104
埼玉・千葉選抜/村田旭輝 100/100
札幌選抜/船越準平 110/85
東京都選抜A/矢島龍 104/105
滋賀・京都選抜/赤嵜孔明 108/114
東京都選抜B/福森陸人 81/78
栃木県選抜/ハリデー慈英 121/124
長野県選抜/宮澤航平 117/117
福岡県選抜/白水太一 97/95
宮城県選抜/玉川柊人 92/92
青森県選抜/沖澤拡 108/107
福島県選抜/竹内恒暢 110/101
神奈川県選抜/矢嶋翔 114/111
大阪選抜/水野柊 94/95
苫小牧選抜/佐藤創太 114/114
岩手県選抜/金田一慶 100/91
新潟県選抜/石倉南斗 105/95
山梨県選抜/和田拓郎 92/87

-----------

【ブレイクアウェイ】
* P:Player G:GK

1位 宮城県選抜/P:川北侑矢 G:児玉陽輝
2位 愛知県選抜/P:三小田伸正 G:川梅圭佑
3位 青森県選抜/P:松本昴大 G:笹本大河
3位 帯広選抜/P:古川誠也 G:高橋勇海

【Aブロック】
釧路選抜 ●-〇 愛知県選抜
群馬県選抜 〇-●中国・四国選抜
愛知県選抜 〇-● 群馬県選抜
257_20120327071804.jpg

【Eブロック】
帯広選抜 〇-● 富山県選抜
兵庫県選抜 ●-〇 埼玉・千葉選抜
帯広選抜 〇-● 埼玉・千葉選抜
263_20120327071804.jpg
264_20120327071804.jpg

【Dブロック】
札幌選抜 ●-〇 東京都選抜A
滋賀・京都選抜 ●-〇 東京都選抜B
東京都選抜A 〇-● 東京都選抜B

【Cブロック】
栃木県選抜 〇-● 長野県選抜
福岡県選抜 ●-〇 宮城県選抜
長野県選抜 ●-宮城県選抜

【Fブロック】
青森県選抜 〇-● 福島県選抜
神奈川県選抜 〇-● 大阪選抜
青森県選抜 〇-神奈川県選抜

【Bブロック】
苫小牧選抜 ●-〇 岩手県選抜
新潟県選抜 ●-〇 山梨県選抜
岩手県選抜 ●-〇 山梨県選抜

-----

帯広選抜 ●-〇 東京都選抜A
宮城県選抜 〇-● 青森県選抜

愛知県選抜 〇-● 東京都選抜A
宮城県選抜 〇-● 山梨県選抜

-----

愛知県選抜 ●-〇 宮城県選抜

P:Player G:GK

釧路選抜/P:佐藤佑亮 G:磯部裕次郎
愛知県選抜/P:三小田伸正 G:川梅圭佑
群馬県選抜/P:坂下直哉 G:勝家陽介
中国・四国選抜/P:片山拓人 G:野口京太郎
帯広選抜/P:古川誠也 G:高橋勇海
富山県選抜/P:高瀬凌 G:田中卓
兵庫県選抜/P:榊原昴佑 G:米田宇希
埼玉・千葉選抜/P:稲田大空 G:望月瑠宇
札幌選抜/P:京谷武人 G:船越紘生
東京都選抜/P:三浦優希 G:藤村稔也
滋賀・京都選抜/P:原田大輝 G:横江凌駄
東京都選抜B/P:大宮隆蒔 G:谷口嘉鷹
栃木県選抜/P:渡辺亮秀 G:小野寺直己
長野県選抜/P:青木孝史朗 G:伊藤崇之
福岡県選抜/P:矢野倫太朗 G:中野皓太
宮城県選抜/P:川北侑矢 G:児玉陽輝
青森県選抜/P:松本昴大 G:笹本大河
福島県選抜/P:斉藤雅人 G:久保厚司
神奈川県選抜/P:矢吹大 G:山家優斗
大阪選抜/P:小竹凌 G:小浜仙
苫小牧選抜/P:入倉大雅 G:金子将太朗
岩手県選抜/P:松嶋亮 G:高橋翔太
新潟県選抜/P:丸山拓海 G:笠間尚
山梨県選抜/P:渡辺正喜 G:渡辺元喜

----------

【ファステストスケーター】
*最速タイムで順位を決定。

1位 矢島雄吾/苫小牧選抜 15.560秒
2位 相澤昴輝/釧路選抜 16.070秒
3位 志賀祥樹/帯広選抜 16.140秒

釧路選抜/相澤昴輝 16.07秒
愛知県選抜/加藤祐希 16.61秒
群馬県選抜/市川大登 ?
中国・四国選抜/植月泰智 17.88秒
帯広選抜/志賀祥樹 16.14秒
富山県選抜/高瀬凌 17.49秒
兵庫県選抜/森下大地 19.28秒
埼玉・千葉選抜/平野拓海 16.64秒
札幌選抜/渡邊準己 16.44秒
東京都選抜A/若泉拓実 17.06秒
滋賀・京都選抜/古田鴻之介 17.39秒
東京都選抜B/長谷川宗矩 18.56秒
栃木県選抜/笹川太平 16.84秒
長野県選抜/山田悠人 17.66秒
福岡県選抜/当房愼 17.24秒
宮城県選抜/楡井祐祥 17.70秒
青森県選抜/坂本渓太 16.51秒
福島県選抜/竹内恒暢 17.18秒
神奈川県選抜/生駒虹樹 16.89秒
大阪選抜/田邉優 18.76秒
苫小牧選抜/矢島雄吾 15.56秒
岩手県選抜/伊藤大地 19.74秒
新潟県選抜/栗林凌平 21.05秒
山梨県選抜/望月孔斗 17.68秒

----------

誤字・脱字あったらすいません・・・。
ご指摘お願いします。



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
エキシビジョン/第6回 全日本少年アイスホッケー大会/中学生・男子の部
2012-04-04 Wed 22:53
2011年3月29日 19:00~21:00
会場 : 釧路アイスアリーナ

日本製紙クレインズ 16-17(GWS1) 全日本少年選抜


【1P】

日本製紙クレインズ 5-7 山梨・宮城・大阪選抜

●日本製紙クレインズ
 ①02:47 EQ 今村
 ②03:46 EQ 石川-佐藤-伊藤
 ③07:32 EQ 石川-佐藤
 ④11:38 EQ 江端-坂上-飯村
 ⑤13:28 EQ 坂上-飯村

●山梨・宮城・大阪選抜
 ①02:13 EQ 小野-濱市
 ②07:09 EQ 小野
 ③08:08 EQ 濱市-小野
 ④10:01 EQ 川口
 ⑤10:38 EQ 新田谷-小野
 ⑥17:13 EQ 濱市-望月
 ⑦17:53 PS 望月

〇GK 
 日本製紙クレインズ/大嶋(09:23)、坂田(11:37)
 山梨・宮城・大阪選抜/小浜(07:09)、渡辺(06:19)、児玉(06:32)

〇ペナルティ(分)
 日本製紙クレインズ:10

----------

【2P】

日本製紙クレインズ 2-5 愛知・福岡・埼玉千葉選抜

●日本製紙クレインズ
 ⑥28:23 EQ 今村
 ⑦34:42 EQ 伊藤-飯塚

●愛知・福岡・埼玉千葉選抜
 ⑧24:48 EQ 滝-矢野
 ⑨32:03 EQ 稲田-松村-矢野
 ⑩35:49 EQ 矢野-簑原
 ⑪36:00 EQ 平野-松村
 ⑫37:31 EQ 簑原-埴谷-矢野

〇GK
 日本製紙クレインズ/大嶋(11:25)、坂田(08:35)
 愛知・福岡・埼玉千葉選抜 川梅(11:08)、森田(08:52)

〇ペナルティ(分)
 日本製紙クレインズ:4

----------

【3P】

日本製紙クレインズ 9-4 福島・新潟・富山・中国四国選抜

●日本製紙クレインズ
 ⑧40:53 EQ 石川-飯塚-伊藤
 ⑨41:45 EQ 江端-坂上
 ⑩44:18 EQ 伊藤-酒井-飯塚
 ⑪45:47 EQ 飯塚-酒井-伊藤
 ⑫49:05 EQ 飯塚-大澤
 ⑬51:52 EQ 今村-江端-坂上
 ⑭53:33 EQ 酒井-大澤-飯塚
 ⑮55:47 EQ 大澤-伊藤
 ⑯57:04 EQ 伊藤-酒井

●福島・新潟・富山・中国四国選抜
 ⑬44:36 EQ 星-石倉
 ⑭47:31 EQ 蓮井
 ⑮54:11 EQ 佐藤-栗林
 ⑯54:38 EQ 池原-工藤
 ⑰GWS GS 栗林

〇GK 
 日本製紙クレインズ/大嶋(10:42)、坂田(09:18)
 福島・新潟・富山・中国四国選抜/久保(10:42)、笠間(09:18)




「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!


別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog |