釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第28回 日専連e-ベアカップ杯 兼 第35回 学ホ連会長杯小学生アイスホッケー大会/Bブロック
2011-12-31 Sat 02:42
2011年12月25~27日
会場 : 春採アイスアリーナ

2011年12月25~27日
会場 : 春採アイスアリーナ

【1回戦】

05.鶴野小学校 0-10(6-0-4) 鳥取小学校
382.jpg
422.jpg

06.ライジング 2(1-0-1)-3(1-0-2) 富原小学校
578.jpg
511_20111226002155.jpg
611.jpg
659_20111226002155.jpg
660_20111226002154.jpg

07.鳥取西小学校 5(1-0-4)-0 昭和小学校I
695.jpg
676.jpg

08.昭和小学校K 0-11(6-0-5) 大楽毛小学校
860.jpg
790.jpg
710_20111226020005.jpg
787.jpg
746.jpg

------------

【敗者戦】
11.鶴野小学校 0-8 ライジング
12.昭和小学校I 3-2 昭和小学校K
18.26日 14:20~ ライジング - 昭和小学校I

------------

【準決勝】
15.鳥取小学校 3-2 富原小学校
16.鳥取西小学校 2-1 大楽毛小学校

------------

【決勝】

20.鳥取小学校 0-1(0-0-1) 鳥取西小学校
070_20111231024037.jpg
054_20111231024037.jpg
161_20111231024037.jpg
165_20111231024037.jpg



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:2 
第28回 日専連e-ベアカップ杯 兼 第35回 学ホ連会長杯小学生アイスホッケー大会/Aブロック
2011-12-28 Wed 01:33
2011年12月25~27日
会場 : 春採アイスアリーナ

【1回戦】

01.アイスマンJr 2-1 新陽小学校

02.中標津アイスブリッツ 2-1 芦野・美原小学校
039_20111225224945.jpg
055_20111225224945.jpg

03.標茶小学校 0-4(3-0-1) 阿寒小学校
165_20111225225816.jpg
136.jpg

04.愛国・共栄小学校 10(4-0-6)-0 根室シーイーグルスJr
219_20111225231901.jpg
263_20111225231900.jpg
201_20111225231901.jpg

------------

【敗者戦】
09.新陽小学校 0-8 芦野・美原小学校
10.標茶小学校 0-4 根室シーイーグルスJr
17.芦野・美原小学校 7-2 根室シーイーグルスJr

------------

【準決勝】
13.アイスマンJr 0-7 中標津アイスブリッツ
14.阿寒小学校 1-5 愛国・共栄小学校

------------

【決勝】

19.中標津アイスブリッツ 2(1-0-1)-0 愛国・共栄小学校
011_20111231023018.jpg
043_20111231023018.jpg
017_20111231023018.jpg




「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
第6回 日光杯全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会 in 日光
2011-12-26 Mon 02:32
2011年12月23~25日
会場 : 栃木県立日光霧降アイスアリーナ/日光市細尾ドームリンク

【Aブロック】
苫小牧/北信越/札幌

【Bブロック】
東京都/関東/兵庫県

【Cブロック】
釧路/青森県/宮城・岩手

【Dブロック】
栃木県/中四国・九州

---------------------

【Aブロック】

01.苫小牧選抜 16(4-5-7)-1(0-0-1) 北信越選抜

●苫小牧選抜
 *多いので省略・・・。

●北信越選抜
 ①42:24 EQ 佐藤

○GK 苫小牧/尾山(45:00) 北信越/寺沢(30:00)、滝本(15:00)
○シュート数 苫小牧:90(32-26-32) 北信越:15(2-7-6)
○ペナルティ(分) 苫小牧:4(0-0-4) 北信越:4(0-2-2)

-----

05.北信越選抜 0-3(0-2-1) 札幌選抜

●札幌選抜
 ①25:37 EQ 細井
 ②28:17 +1 橋本-市澤-岩崎
 ③37:29 EQ 市澤-小西-橋本

○GK 北信越/寺沢(45:00) 札幌/加藤(45:00)
○シュート数 北信越:17(4-7-6) 札幌:52(15-18-19)
○ペナルティ(分) 北信越:8(2-4-2) 札幌:2(0-0-2)

-----

10.苫小牧選抜 1(0-0-1)-0 札幌選抜

●苫小牧選抜
 ①43:19 EQ 杉澤

○GK 苫小牧/所(45:00) 札幌/加藤(45:00)
○シュート数 苫小牧:31(8-11-12) 札幌:17(5-6-6)
○ペナルティ(分) 苫小牧:8(0-6-2) 札幌:8(4-4-0)

------------

【Bブロック】

04.東京都選抜 5-0 関東選抜
07.関東選抜 5-2 兵庫県選抜
11.東京都選抜 9-0 兵庫県選抜

-----------

【Cブロック】

02.釧路選抜 8(3-3-2)-0 青森県選抜

●釧路選抜
 ①04:31 EQ 服部
 ②07:58 +1 青木-浮田
 ③12:19 EQ 服部
 ④21:39 EQ 浮田-岩井
 ⑤27:11 EQ 寺島-石浦-床
 ⑥28:53 +1 石浦-山田-寺島
 ⑦31:20 EQ 浮田
 ⑧35:11 EQ 岩崎-澤出

○GK 釧路/小西(30:00)、高橋(15:00) ○青森/遠藤(15:00)、十文字(30:00)
○シュート数 釧路:50(15-12-23) 青森:7(1-4-2)
○ペナルティ(分) 釧路:2(0-2-0) 青森:4(2-2-0)

----

06.青森県選抜 4-0 宮城・岩手選抜

-----

09.釧路選抜 7(4-2-1)-0 宮城・岩手選抜

●釧路選抜
 ①05:55 EQ 浮田-澤出
 ②06:49 EQ 浦田
 ③11:00 EQ 浦田
 ④12:39 EQ 浮田
 ⑤21:58 EQ 岩崎
 ⑥22:21 EQ 岩崎-澤出-浮田
 ⑦33:26 EQ 浦田-澤出

○GK 釧路/高橋(30:00)、小西(15:00) 宮城・岩手/吉田(45:00)
○シュート数 釧路:61(14-20-27) 宮城・岩手:8(4-1-3)
○ペナルティ(分) 釧路:0 宮城・岩手:6(0-2-4)

--------------

【Dブロック】
03.栃木県 10-0 中四国・九州
08.中四国・九州 0-12 栃木県

--------------------

【交流試合】
16.宮城・岩手 1-0 兵庫県
18.宮城・岩手 7-0 北信越

--------------------

【決勝トーナメント】

◆1回戦

12.苫小牧選抜 7(3-2-2)-1(1-0-0) 青森県選抜

●苫小牧選抜
 ①03:59 +1 山谷-川島
 ②09:09 EQ 杉澤-高
 ③14:08 +1 惣田
 ④15:48 EQ 三浦
 ⑤22:43 EQ 高
 ⑥32:27 EQ 高-杉澤-原
 ⑦37:31 EQ 月本-南田

●青森県選抜
 ①08:27 +1 木村-工藤

○GK 苫小牧/尾山(45:00) 青森県/遠藤(15:57)、十文字(28:34)
○シュート数 苫小牧:36(11-16-9) 青森:10(3-2-5)
○ペナルティ(分) 苫小牧:8(2-0-6) 青森県:6(4-2-0)

-----

13.栃木県選抜 4-2 関東選抜

-----

14.東京都選抜 4(1-2-1)-1(0-1-0) 札幌選抜

●東京都選抜
 ①03:02 EQ 森井
 ②21:02 EQ 湯山-佐々木-杉本
 ③28:56 EQ 森井-床-湯山
 ④38:03 EQ 森井-床

●札幌選抜
 ①23:00 EQ 岩崎-加藤

○GK 東京/杉本(45:00) 札幌/加藤(45:00)
○シュート数 東京:40(22-11-7) 札幌:19(3-3-13)
○ペナルティ(分) 東京:2(0-2-0) 札幌:6(4-2-0)

-----

15.釧路選抜 21-0 中四国・九州選抜

●釧路選抜
 *多いので省略・・・。

○GK 釧路/小西(45:00) 中四国・九州/西村(27:42)、須々木(17:18)
○シュート数 釧路:63(21-23-19) 中四国・九州:4(2-1-1)
○ペナルティ(分) 釧路:2(2-0-0) 中四国・九州:12(0-6-6)

----------

◆準決勝

17.苫小牧選抜 5(2-1-2)-1(0-0-1) 栃木県選抜

●苫小牧選抜
 ①05:59 +1 杉澤-高-菅原
 ②12:07 EQ 山下-三浦-惣田
 ③33:09 EQ 惣田
 ④43:31 EQ 杉澤-川島
 ⑤52:23 EQ 月本

●栃木県選抜
 ①56:19 EQ 大藤-小平-曲渕

○GK 苫小牧/所(60:00) 栃木/青田(60:00)
○シュート数 苫小牧:50(19-21-10) 栃木:27(3-4-20)
○ペナルティ(分) 苫小牧:8(0-4-4) 栃木:6(2-4-0) 

-----

19.釧路選抜 4(0-2-2)-2(1-0-1) 東京都選抜

●釧路選抜
 ①20:19 +1 青木-加藤-床
 ②21:13 +1 石浦-中川-浮田
 ③42:29 EQ 寺島-青木-床
 ④44:36 EQ 青木

●東京都選抜
 ①00:21 EQ 湯山-森井
 ②43:29 EQ 森井

○GK 釧路/高橋(60:00) 東京/杉本(59:25)
○シュート数 釧路:29(6-16-7) 東京:13(5-3-5)
○ペナルティ(分) 釧路:8(2-4-2) 東京:10(4-4-2)

---------

◆3位決定戦

20.栃木県選抜 3-7 東京都選抜

----------

◆決勝戦

21.苫小牧選抜 1(0-1-0)-2(1-1-0) 釧路選抜

●苫小牧選抜
 ①23:54 EQ 川島

●釧路選抜
 ①18:15 EQ 石浦-阪本
 ②38:53 EQ 浮田-寺島

〇GK 苫小牧/所(57:45) 釧路/高橋(60:00)
〇シュート数 苫小牧:29(6-6-17) 釧路:37(15-11-11)
〇ペナルティ(分) 苫小牧:10(6-2-2) 釧路:6(2-2-2)


優勝 釧路選抜
準優勝 苫小牧選抜
3位 東京都選抜


最優秀選手
 石浦 楓佳 (釧路選抜)

ベスト6  
 GK 高橋静香 (釧路選抜)
 DF 山谷理子 (苫小牧選抜)
 DF 浮田留衣 (釧路選抜)
 FW 青木亜優子 (釧路選抜)
 FW 杉澤寧々 (苫小牧選抜)
 FW 森井真衣 (東京都選抜)




「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!




別窓 | 女子の部/試合結果 | コメント:0 
2011年度 関東中学アイスホッケー大会 in 栃木
2011-12-19 Mon 01:33
2011年度 関東中学校アイスホッケー大会
第32回 全国中学校アイスホッケー大会 アイスホッケー競技 関東代表決定戦

2011年11月26~27日
会場 : 日光細尾ドームリンク/日光霧降アイスアリーナ

【1回戦/26日】

01.東京都選抜 4(3-0-1)-1(0-0-1) 日光東中学校
02.神奈川県選抜 6(2-0-3)-1(0-1-0) 山梨県選抜
03.日光中学校 6(2-0-4)-0 千葉県選抜
04.埼玉県選抜 1(1-0-0)-6(0-3-3) 群馬県選抜

------------------------------------------------------------------

【敗者戦/27日】

05.日光東中学校 7(5-1-1)-0 山梨県選抜
06.千葉県選抜 3(1-0-2)-4(0-3-1) 埼玉県選抜

------------------------------------------------------------------

【5位(出場権獲得)決定戦/27日】

09.日光東中学校 13(4-5-4)-1(0-0-1) 埼玉県選抜

------------------------------------------------------------------

【準決勝/27日】

07.東京都選抜 8(4-3-1)-4(0-1-3) 神奈川県選抜
08.日光中学校 2(1-0-0-1)-1(1-0-0-0) 群馬県選抜

------------------------------------------------------------------

【決勝/27日】

10.東京都選抜 4(2-2-0)-0 日光中学校


1回戦の勝者&敗者戦の勝者の5チームが
「全国中学校スケート・アイスホッケー大会」へ!
2012年2月2~5日 栃木県日光市で開催。



【出場決定チーム】
東京都選抜
日光中学校
神奈川県選抜
群馬県選抜
日光東中が校


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!


別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
第63回 北海道高等学校スケート競技/アイスホッケー競技選手権大会 in 苫小牧
2011-12-16 Fri 11:39
第64回 北海道高等学校スケート競技/アイスホッケー競技選手権大会
第63回 北海道体育大会冬季大会スケート競技会
第67回 国民体育大会冬季大会スケート競技会/アイスホッケー競技会北海道予選会

2011年12月14~16日
会場 : 苫小牧市/白鳥アリーナ、沼ノ端スケートセンター

【1回戦/14日】
01.駒大苫小牧 8(1-3-4)-2(0-1-1) 釧路湖陵・東・湖陵・明輝
02.苫小牧西 0-35 釧路工業
03.清水高校 5(0-3-2)-0 苫小牧東
04.釧路江南 6-1 帯広工業
05.武修館高校 7-3 北海道栄
06.江陵高校 1-4 苫小牧工業
07.帯広三条 0-10 北海高校
08.釧路高専 0-47 白樺学園

【2回戦/15日】
09.駒大苫小牧 4(1-1-2)-0 釧路工業
10.清水高校 2-4 釧路江南
11.沼ノ端 武修館高校 7-2 苫小牧工業
12.北海高校 1(0-1-0)-3(0-1-2) 白樺学園

【準決勝/15日】
13.駒大苫小牧 8-1 釧路江南
14.武修館高校 1-5 白樺学園

【決勝/16日】
15.駒大苫小牧 6(4-2-0-0)-7(1-2-3-1) 白樺学園


優勝 白樺学園
準優勝 駒大苫小牧


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!



別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:0 
2011年度 第54回 全十勝中学校アイスホッケー大会 兼 第42回 北海道中学校スケート・アイスホッケー大会/予選会 in 帯広
2011-12-12 Mon 08:00
「第42回 北海道中学校スケート・アイスホッケー大会」へ繋がる大会の為、
(2012年1月7~9日 in釧路)
載せてみました。



2011年度 第54回 全十勝中学校アイスホッケー大会 
兼 第42回 北海道中学校スケート・アイスホッケー大会/予選会

2011年12月2~11日
会場 : 帯広の森アイスアリーナ

連合A 音更中・共栄中・下音更中・幕別中・浦幌中
連合B 第一中・第二中・緑園中
連合C 第四中・第五中・第七中・南町中・大空中・西陵中・翔陽中
連合D 芽室中・清水中・御影中

【リーグ戦】
帯広第八中 20(1-8-11)-1(1-0-0) 連合A
帯広第八中 6(4-1-1)-2(0-1-1) 連合B
連合A 4(0-3-1)-7(3-2-2) 連合B

【トーナメント】
連合C 0-3(2-1-0) 連合D


【順位決定戦/トーナメント】
●3位決定戦 連合B 4(1-1-2)-2(0-2-0) 連合C
●決勝 帯広第八中 12(7-4-1)-0 連合D


上位3チームが全道大会へ!
 帯広第八中学校
 連合D 
 連合B


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog | NEXT