釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第5回 日光杯全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会 in 日光
2010-12-28 Tue 02:08
2010年12月24~26日
会場 : 霧降アイスアリーナ/細尾ドームリンク

【予選リーグ 24日/A:苫小牧、北信越、青森県】
01.苫小牧 9(2-5-2)-2(1-0-0) 北信越
05.北信越 0-2(2-0-0) 青森県
10.青森県 0-3(1-0-2) 苫小牧

------

【予選リーグ 24日/B:帯広、兵庫県、栃木県】
04.帯広 4(1-1-2)-0 兵庫県
08.兵庫県 1(0-1-0)-6(3-1-2) 栃木県
11.栃木県 0-2(0-0-2) 帯広

------

【予選リーグ 24日/C:東京都、中四国・九州、札幌】
03.東京都 18(7-8-3)-0 中四国・九州
07.中四国・九州 0-8(2-2-4) 札幌
12.札幌 0-6(2-2-2) 東京都

------

【予選リーグ 24日/D:釧路、関東、宮城県】

06.釧路 5(0-4-1)-2(0-1-1) 関東
●釧路 ①遠藤-山田、②岩崎-青木、③青木、④獅子内、
  ⑤岩崎-青木
●関東 ①佐々木-渡辺-荒井、②佐々木-石井
○GK 釧路/鳴海(30:00)、阪本(15:00) 関東/上村(45:00)
○シュート数 釧路:33(8-16-9) 関東:16(3-9-4)
○ペナルティ(分) 釧路:8(4-0-4) 関東:4(2-0-2)

02.関東 0-3(0-2-1) 宮城県

09.宮城県 0-1(0-1-0) 釧路
●釧路 ①青木
○GK 宮城県/吉田(44:09) 釧路/阪本(45:00)
○シュート数 宮城県:36(11-10-15) 釧路:34(13-16-5)
○ペナルティ(分) 宮城県:8(2-4-2) 釧路:2(0-2-0)

------

【交流試合/25日】
17.兵庫 1(1-0-0)-3(1-0-2) 関東
18.北信越 3(2-0-1)-1(0-1-0) 中四国・九州


■□■--- 決勝トーナメント ---■□■

【1回戦/25日】

13.苫小牧 3(2-1-0)-0 宮城
●苫小牧 ①原-藤本、②高-惣田、③惣田
○GK 苫小牧/尾山(45:00) 宮城/吉田(45:00)
○シュート数 苫小牧:28(14-4-10) 宮城:18(4-10-4)
○ペナルティ(分) 苫小牧:2(0-2-0) 宮城:6(4-0-2)

14.帯広 2(1-1-0)-0 札幌
●帯広 ①太田-中河、②武田-阿部-中河
○GK 帯広/近藤(45:00) 札幌/加藤(45:00)
○シュート数 帯広:31(14-6-11) 札幌:14(2-5-7)
○ペナルティ(分) 帯広:6(2-0-4) 札幌:8(8-0-0)

15.釧路 4(1-2-1)-0 青森県
●釧路 ①浮田-獅子内、②青木-浮田、③青木-佐藤-獅子内、
  ④佐藤-浮田
○GK 釧路/阪本(35:11)、鳴海(09:49) 青森県/後村(41:51)、坂本(02:51)
○シュート数 釧路:37(10-16-11) 青森県:13(4-3-6)
○ペナルティ(分) 釧路:8(4-0-4) 青森県:4(2-0-2)

16.東京都 3(2-1-0)-0 栃木県
●東京都 ①當間、②床、③森井
○GK 東京都/鍛冶本(45:00) 栃木県/青田(45:00)
○シュート数 東京都:30(9-11-10) 栃木県:11(1-4-6)
○ペナルティ(分) 東京都:8(4-4-0) 栃木県:4(2-0-2)

-----------------------

【準決勝/25日】

19.苫小牧 3(1-1-1)-1(0-0-1) 帯広
●苫小牧 ①藤本、②山谷、③原-藤本-南山
○GK 苫小牧/尾山(60:00) 帯広/近藤(59:41)
○シュート数 苫小牧:36(13-12-11) 帯広:16(6-2-8)
○ペナルティ(分) 苫小牧:6(0-0-6) 帯広:12(2-4-6)

20.東京都 5(3-1-1)-3(1-1-1) 釧路
●東京都 ①當間-森井、②森井-床、③床-森井、④當間-能登谷、
  ⑤森井-湯山
●釧路 ①獅子内、②獅子内-青木、③浮田
○GK 東京都/鍛冶本(60:00) 釧路/坂本(20:00)、鳴海(38:46)
○シュート数 東京都:33(18-8-7) 釧路:18(6-7-5)
○ペナルティ(分) 東京都:12(4-6-2) 釧路:4(4-0-0)

-----------------------

【3位決定戦/26日】

21.帯広 0-3(2-0-1) 釧路
●釧路
 ①岩崎-遠藤-青木、②岩崎-獅子内、③岩崎-浮田
○GK 帯広/近藤(60:00) 釧路/阪本(60:00)
○シュート数 帯広:16(5-4-7) 釧路:43(15-13-15)
○ペナルティ(分) 帯広:14(4-8-2) 釧路:8(4-4-0)

-----------------------

【決勝/26日】

22.苫小牧 2(1-0-0-0 GWS1)-1(1-0-0-0) 東京都
●苫小牧
 ①高-山下、GWS 高
●東京都
 ①當間
○GK 苫小牧/尾山(65:00) 東京都/鍛冶本(65:00)
○シュート数 苫小牧:18(7-5-4-1-1) 東京都:36(12-10-11-3-0)
○ペナルティ(分) 苫小牧:10(8-2-0) 東京都:8(2-6-0)

------------------------------------------------------------

最優秀選手
藤本もえこ/苫小牧選抜

BEST6
GK 尾山結里衣/苫小牧選抜
DF 馬場いつき/東京都選抜
DF 浮田留衣/釧路選抜
FW 床秦留可/東京都選抜
FW 高涼風/苫小牧選抜
FW 當間実結/東京都選抜 


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 女子の部/試合結果 | コメント:0 
8部/2010年度 釧路市教育長杯アイスホッケー大会
2010-12-24 Fri 01:15
2010年10月24日~12月6日
会場 : 春採アイスアリーナ/柳町アイスホッケー場

【1回戦】

01.居酒屋 酒盛 1(0-0-1)-6(0-3-3) スパルターク
02.ムテキング 6(3-1-2)-2(0-2-0) 根室ディアーズ
03.G2ツインズ 6(1-3-2)-2(1-0-1) インディゴビーバーズ
04.釧路ガス 1-12 ライズアップ

----------

【2回戦】

05.スーパースターズ 1-3 スパルターク

06.ムテキング 2-3(GWS1) ザ・ホッチャレーズ
209.jpg
186.jpg
237_20101103004917.jpg

07.阿寒フェニックス Ⅱ 1(0-1-0)-2(1-0-1) G2ツインズ 
 ●阿寒 藤中 
 ●G2 伊藤、佐藤

08.ライズアップ 4(2-1-1)-2(0-0-2) 鉄人2000
 ●ライズアップ 辨野、小山、遠藤、市野
 ●鉄人 小池

----------

【準決勝】

09.スパルターク 11(1-7-3)-0 ザ・ホッチャレーズ
 ●スパル 中村4、小杉、的野2、石井2、稲葉

10.G2ツインズ 5(2-0-3)-4(1-0-3) ライブアップ
 ●G2 大津、伊藤、佐藤直、生駒、吉田
 ●ライズアップ 藤井、辨野、坂本顕、板澤

----------

【決勝】

11.スパルターク 5(1-2-2)-4(2-1-1) G2ツインズ
 ●スパル 石井2、青木2、的野
 ●G2 高谷2、高橋、佐藤正


情報提供いただきました。
ありがとうございます!


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
7部/2010年度 釧路市教育長杯アイスホッケー大会
2010-12-24 Fri 01:12
2010年10月26日~12月6日
会場 : 春採アイスアリーナ/柳町アイスホッケー場

【1回戦】

01.BFW 5-4 BIG SHOOTERS Ⅱ
02.NOSAIダックス 2-5 ハイウェイスターズ

03.パワーズ 11(2-3-6)-1(1-0-0) BAICIC
070_20101103223556.jpg
072.jpg
082.jpg
075.jpg

04.オールドUK Ⅱ 1-3 アイスホッケーフリークス

-----------

【2回戦】

05.クランプス 13-3 BFW

06.ハイウェイスターズ 2(1-1-0)-9(1-3-5) COJ
 ●ハイウェイ 池本、豊田
 ●COJ 芳賀、佐々木3、宮崎、上野2、松下2

07.白糠IHC 8(3-2-3)-4(1-1-2) パワーズ
 ●白糠 前田、相澤2、平下2、古村、森谷2
 ●パワーズ 田中2、加藤、岩井明

08.アイスホッケーフリークス 4(3-1-0)-5(1-1-3) 久保自工
 ●フリークス 堀、高橋帝、渡辺、佐藤
 ●久保自工 鈴木、坂本、布施2、伊東

-----------

【準決勝】

09.クランプス 1(0-1-0)-6(1-3-2) COJ
 ●クランプス 荒川
 ●COJ 佐々木、川内、渡邊、松下2

10.白糠IHC 4(0-4-0)-3(1-0-2) 久保自工
 ●白糠 前田、三宮、神田、吉村
 ●久保自工 布施、本庄、平川

----------

【決勝】

11.COJ 3(1-1-1)-1(0-0-1) 白糠IHC
 ●COJ 松下、芳賀2
 ●白糠 森谷


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
6部/2010年度 釧路市教育長杯アイスホッケー大会
2010-12-24 Fri 01:07
2010年10月28日~12月6日
会場 : 春採アイスアリーナ

【1回戦】

01.阿寒フェニックス Ⅰ 0-5 ビーバーズワールド
02.スナックジョイブルー 4-10 ウルトラグレンスペイ

03.フラワーショップあいこう 6(2-0-4)-3(1-0-2) つるっ子マニア
093_20101028233215.jpg
106_20101028233215.jpg
092_20101028233215.jpg

04.松本鉄工所 8(2-2-4)-6(2-3-1) メープルリーフス
 ●松本 米川3、小熊2、池守2、村谷
 ●メープル 伊藤拓、澤口3、泉、伊藤秀

05.ノースフォックス 6(3-1-2)-10(2-4-4) 四恩
 ●ノース 三本2、森、梁瀬、佐藤
 ●四恩 山崎3、喜多、工藤、野上、藤岡3、片山

-----------

【2回戦】

06.ビーバーズワールド 5(1-2-2)-7(5-1-1) 高橋SILK
 ●高橋 古田4、菊地、?
 ●ビーバーズ 川合、佐藤大2、高橋、伊勢

07.ウルトラグレンスペイ 14(6-6-2)-1(0-0-1) フラワーショップあいこう
 
08.中標津IHC 6(3-2-1)-3(1-2-0) 松本鉄工所
 ●中標津 出上、板垣、金曽、森山、望月2
 ●松本 松本、三浦、池守

09.四恩 5(0-3-2)-6(3-1-1 GWS1) セイバーズ82
 ●四恩 石川3、工藤俊、片山 
 ●セイバーズ 菊地、武田3、石井、平田
077_20101117235232.jpg
008_20101117235232.jpg
096_20101117235232.jpg
GWS戦でゴールを決めた、セイバーズ82の選手
115.jpg
GWS戦でナイスセーブを魅せた、セイバーズ82のGK選手
111_20101117235231.jpg

----------

【準決勝】

10.高橋SILK 1(1-0-0)-14(2-2-10) ウルトラグレンスペイ
 ●高橋SILK 石澤 
 ●ウルトラ *多いので省略・・・。

11.中標津IHC 8(2-3-3)-5(2-3-0) セイバーズ82
 ●中標津 出上、森山4、望月2、村上
 ●セイバーズ 武田、外崎2、平田2

----------

【決勝】

12.ウルトラグレンスペイ 9(4-4-1)-3(0-1-2) 中標津IHC 
●ウルトラグレンスペイ ①村井-田畑-横澤、②長谷川-小笠原、③野田-しゅうわき、
   ④宮本、⑤高橋-田畑、⑥田畑-高橋、⑦村井-山村、⑧田畑-小笠原-高橋、
   ⑨長谷川-山村
●中標津IHC ①古谷、②辻-森山、③森山-古谷-辻
○GK ウルトラ:鈴木 中標津:下栃棚
○ペナルティ(分) 中標津:6
003_20101206232818.jpg
058.jpg


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:2 
第44回 釧路地区中学校体育連盟アイスホッケー大会
2010-12-24 Fri 01:01
2010年11月29日~12月2日
会場 : 釧路アイスアリーナ

【参加校】

○釧路市立鳥取中学校
○釧路市立北中学校
○釧路市立景雲中学校
○釧路ユナイテッド 
  富原/遠矢/別保/美原
○釧路西部 
  鳥取西/大楽毛/阿寒中/鶴居/幌呂
○釧路東部
  青陵/幣舞/春採/桜ケ丘/共栄/標茶/附属釧路


■□■ 予選Aリーグ/釧路市立景雲中学校、釧路西部、釧路東部

02.景雲中学校 9(4-3-2)-4(0-2-2) 釧路東部
 ●景雲 ①佐賀-松井、②小山田-葛西、③桶屋、④細田、
   ⑤工藤、⑥佐賀、⑦細田-鈴木、⑧佐賀-鈴木、
   ⑨工藤-桶屋-佐賀
 ●東部 ①松野-須藤、②松野-明石、③松野、
   ④松野-明石
 ○ペナルティ数 景雲:3 東部:4

03.釧路西部 5(1-1-2-1)-4(0-1-3-0) 釧路東部
 ●西部 ①沖津-阿部、②阪本-千葉-滝澤亮、③阪本-沖津、
   ④千葉-沖津-松井、⑤沖津-人見
 ●東部 ①松野、②明石真、③蛯名、④佐藤-蛯名-加藤
 ○GK 西部/相山 東部/諸井
 ○ペナルティ数 西部:9 東部:7
226.jpg
063_20101130234720.jpg
027_20101130234720.jpg
364.jpg
156.jpg

06.景雲中学校 4(3-0-1)-0 釧路西部
 ●景雲 ①鈴木-桶屋、②鈴木-桶屋-佐賀、③小西-細田、④桶屋
 ○ペナルティ数 景雲:5 西部:5

A1位 景雲中学校
A2位 釧路西部
A3位 釧路東部

----------

■□■ 予選Bリーグ/釧路市立鳥取中学校、釧路ユナイテッド、釧路市立北中学校

01.鳥取中学校 10(2-4-4)-2(0-0-2) 北中学校
 ●鳥取 ①瀬戸-佐藤佑、②成田、③柴田-山口、④佐藤佑-瀬戸、
   ⑤相澤-佐久間、⑥成田-佐藤順、⑦兼平-佐藤佑、
   ⑧成田-山口、⑨佐藤佑-伊藤、⑩成田-柴田
 ●北 ①佐藤優-高橋、②佐藤直-高橋-府中
 ○ペナルティ数 鳥取:5 北:5

04.釧路ユナイテッド 3(1-2-0)-2(0-0-2) 北中学校
 ●ユナイテッド ①竹本-佐藤裕-阿部、②中屋敷-堀井、③阿部-竹本
 ●北 ①府中-高橋、②高橋-山崎-佐藤稜
 ○ペナルティ数 ユナイテッド:1 北:1

05.鳥取中学校 14(4-7-3)-1(1-0-0) 釧路ユナイテッド
 ●鳥取 *多いので省略・・・。
 ●ユナイテッド 前田-富田
 ○ペナルティ数 鳥取:5 ユナイテッド:2
036_20101201220239.jpg
049.jpg
044_20101201220239.jpg

B1位 鳥取中学校
B2位 釧路ユナイテッド
B3位 北中学校

----------

【決勝トーナメント】

07.鳥取中学校 5(2-1-1-0 GWS1)-4(3-1-0-0) 釧路西部
●鳥取 ①伊藤-瀬戸、②佐藤佑-瀬戸、③中村-佐藤佑-瀬戸、
  ④成田-中村、GWS 瀬戸
●西部 ①斉藤、②沖津、③佐々木-滝澤亮、④千葉-滝澤亮
○ペナルティ数 鳥取:4 西部:3

113_20101202230210.jpg
156_20101202230209.jpg
271.jpg
119.jpg

08.景雲中学校 9(4-3-2)-2(1-0-1) 釧路ユナイテッド
 ●景雲 ①細田-葛西、②鈴木、③鈴木-松井、④鈴木、
   ⑤工藤-鈴木-桶屋、⑥鈴木、⑦桶屋-鈴木、⑧桶屋、⑨細田
 ●ユナイテッド ①竹本-阿部-佐藤裕、②堀井-富田-中屋敷
 ○ペナルティ数 景雲:4 ユナイテッド:2

-----

【順位決定戦】

09.釧路西部 7(0-3-4)-5(2-1-2) 釧路ユナイテッド

●釧路西部
 ①2P 13:43 人見-瀧澤-千葉
 ②2P 18:25 阪本-梅村-人見
 ③2P 19:32 梅村
 ④3P 02:06 沖津-斉藤
 ⑤3P 03:00 瀧澤-阪本-千葉
 ⑥3P 07:30 梅村-阪本
 ⑦3P 14:35 沖津-人見-千葉

●釧路ユナイテッド
 ①1P 00:15 阿部-佐藤裕
 ②1P 18:20 前田-堀井-中屋敷
 ③2P 06:23 前田
 ④3P 04:33 竹本-阿部
 ⑤3P 09:03 阿部-佐藤裕

○GK 西部:相山(60:00) ユナイテッド:沼田(58:08)
○ペナルティ数 西部:3 ユナイテッド:3

101.jpg
256.jpg
053_20101204040024.jpg
218.jpg

-----

【優勝決定戦】

10.鳥取中学校 6(0-3-3)-2(1-1-0) 景雲中学校
 ●鳥取 ①山口-川口、②柴田、③山口-柴田、④瀬戸-佐久間-赤松、
   ⑤瀬戸、⑥佐藤順
 ●景雲 ①細田-葛西、②桶屋
 ○ペナルティ数 鳥取:9 景雲:6

394_20101204042555.jpg
346_20101204042556.jpg
365@.jpg
356.jpg



上位3チームが、
「第41回 北海道中学校スケート・アイスホッケー大会」へ!
2011年1月8~10日、苫小牧市にて開催。


【出場決定チーム】
鳥取中学校
景雲中学校
釧路西部


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
5部/2010年度 釧路市教育長杯アイスホッケー大会
2010-12-24 Fri 00:47
2010年10月22日~12月6日
会場 : 春採アイスアリーナ

【1回戦】

01.ジニアス 7(4-0-3)-1(1-0-0) タモリ倶楽部
02.LIBERTY 5(1-1-3)-4(3-0-1) 三協ブラックホークス
03.クレヨンズ 3(1-1-1)-5(2-0-3) 道東自販ブラックミスティ
04.JRエクスプレス 5-3 ファンクス
05.SHIBECHA KEELS Ⅱ ←不戦勝 根室イーグルス

-------------

【2回戦】

06.釧路地区共済 6(1-4- GWS1)-5(1-1-3) ジニアス
 ●地区共済 ①木村-菅原、②菅原-佐藤-高橋、③飯塚-高橋、
   ④菅原-板本-佐藤、⑤菅原-佐藤 GWS-高橋
 ●ジニアス ①井田-上原-寺口、②上原-伊藤、③上原-寺口-井田、
   ④上原、⑤上原-寺口

07.LIBERTY 8(5-3-0)-3(2-0-1) 道東自販ブラックミスティ
 ●LIBERTY 池田、中條、佐藤3、佐々木3
 ●道東 岸部、小野、千葉

08.ダックスコンパ 6(3-2-1)-5(1-2-2) JRエクスプレス
 ●ダックス 瀬田、城野、岩沢、喜久川、釜萢2
 ●JETS 佐藤呈、檜森2、西渕、伊豆倉

09.SHIBECHA KEELS Ⅱ 1(0-0-1)-3(2-0-1) ガレージビークル
 ●SHIBECHA 服部
 ●ガレージ 熊谷、葛西、岡本

-----------

【準決勝】

10.釧路地区共済 0-7(0-4-3) LIBERTY
430.jpg
415_20101202230208.jpg

11.ダックスコンパ 2(1-1-0)-8(2-4-2) ガレージビークル
 ●ダックス 館田、照井
 ●ガレージ 熊谷、高橋大樹3、須藤、棟方、高橋大輔

----------

【決勝】

15.LIBERTY 4(2-0-2)-5(2-0-2 GWS1) ガレージビークル
●LIBERTY ①佐々木-長野、②佐藤-池田-齋藤、③吉川-池田、
   ④池田
●ガレージビークル ①中川-高橋大樹、②岡本-高橋大樹、③高橋大樹-棟方、
   ④棟方-熊谷、GWS-高橋大輔
○GK LIBERTY:山下 ガレージビークル:佐藤
○ペナルティ(分) LIBERTY:24 ガレージビークル:12

215.jpg
225.jpg

GWS戦を抑えた、ガレージビークル 佐藤選手
254.jpg


結果情報いただきました!
ありがとうございます


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:5 
| Kushiro☆試合結果Blog | NEXT