釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第20回 北海道高等学校選抜アイスホッケー大会 in 苫小牧
2010-11-29 Mon 22:20
「北北海道高等学校アイスホッケー大会・前期/決勝大会」
「南北海道高校アイスホッケー大会 in 苫小牧」
各大会の上位4チームが参加。


第20回 朝日新聞社旗・ほくでんカップ争奪北海道高等学校選抜アイスホッケー大会
2010年11月27~28日
会場 : 白鳥アリーナ/王子スケートセンター

■□-- 道東地区 --□■

1位 白樺学園高校
2位 釧路工業高校
3位 武修館高校
4位 釧路江南高校


■□-- 道南地区 --□■

1位 駒大苫小牧 
2位 北海高校 
3位 苫小牧工業高校 
4位 北海道栄高校


【Aブロック】

駒大苫小牧 6(2-0-4)-0 釧路工業
駒大苫小牧 10(4-5-1)-0 釧路江南
釧路工業 4(0-1-2-1)-3(1-2-0-0) 苫小牧工業
苫小牧工業 2(0-2-0)-6(4-1-1) 釧路江南

駒大苫小牧 2勝0敗 
釧路工業 1勝1敗(得失点:△5) 
釧路江南 1勝1敗(得失点:△6)
苫小牧工業 0勝2敗

--------------------

【Bブロック】

白樺学園 5(2-1-2)- 北海
白樺学園 7(3-1-3)-1(0-1-0) 北海道栄
北海 4(0-3-1)-5(3-0-2) 武修館
武修館 6(2-2-2)-0 北海道栄

1位 白樺学園 2勝0敗(得失点:11)
2位 武修館 2勝0敗(得失点:7)
3位 北海 0勝2敗(得失点:△6)
4位 北海道栄 0勝2敗(得失点:△12)

--------------------

【3.4位決定戦】

釧路工業 2(0-1-0-1)-1(0-1-0-0) 武修館

--------------------

【優勝決定戦】

駒大苫小牧 6(1-3-2)-3(1-0-2) 白樺学園


1位 駒澤大学附属苫小牧高等学校
2位 白樺学園高等学校
3位 北海道釧路工業高等学校


【最優秀選手】
駒大苫小牧 GK 土本光太郎 選手



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!


別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:0 
第1回 金剛園杯 全道小学生アイスホッケー選手権大会/苫小牧予選 in 苫小牧
2010-11-29 Mon 22:19
第31回 全道小学生アイスホッケー選手権大会
(2011年1月5~7日)へ、繋がる大会のため、
載せてみました。



2010年11月22~28日
会場 : 白鳥アリーナ/沼ノ端スケートセンター/ときわスケートセンター

ノーティーベアーズ 8(3-4-1)-1(0-0-1) バレット
ノーティーベアーズ 7(1-4-2)-2(1-0-1) WESTアイスキング
BLUEサンダーズ 6(2-3-1)-0 レッドスターズ
バレット 8(2-2-4)-2(1-1-0) 沼ノ端BLIEサンダーズ
WESTアイスキング 6(1-3-2)-0 レッドスターズ
ノーティーベアーズ 4(0-0-4)-0 沼ノ端BLUEサンダーズ
バレット 9(3-2-4)-5(1-2-2) WESTアイスキング
ノーティーベアーズ 10(1-4-5)-3(0-0-3) レッドスターズ
バレット 7(2-2-3)-1(1-0-0) レッドスターズ
WESTアイスキング 4(1-2-1)-2(0-1-1) 沼ノ端BLUEサンダーズ


1位 ノーティーベアーズ
2位 苫小牧BULLET

3位 苫小牧Westアイスキング
4位 沼ノ端BLUEサンダーズ
5位 レッドスターズ

上位2チームが、全道大会へ!

 
試合結果情報、いただいてます!
ありがとうございます!

「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
河渕杯争奪 第9回 レディースカップ in 札幌
2010-11-28 Sun 22:46
2010年11月26~28日
会場 : 札幌市月寒体育館

【1回戦】
01.トヨタシグナス 2(1-0-0-0 GWS1)-1(0-0-1-0) フルタイムシステム 御影グレッズ
02.加森観光ベアーズ 6(1-2-3)-1(1-0-0) 真駒内レディース
03.Daishin 6(3-2-1)-2(0-1-1) 札幌バッカーズ
04.GANBAX マリアジャスパーズ 0-6(3-2-1) 三星ダイトーペリグリン

【敗者戦】
05.フルタイムシステム 御影グレッズ 7(3-2-2)-0 真駒内レディース
06.札幌バッカーズ 8(2-4-2)-1(0-1-0) GANBAX マリアジャスパーズ

【準決勝】
07.トヨタシグナス 1(0-1-0)-0 加森観光ベアーズ
08.Daishin 2(0-1-1-0)-3(1-1-0-0 GWS1) 三星ダイトーペリグリン

【7位決定戦】
09.真駒内レディース 0-2(1-1-0) GANBAX マリアジャスパーズ

【5位決定戦】
10.フルタイムシステム 御影グレッズ 0-1(0-0-0-1) 札幌バッカーズ 

【3位決定戦】
11.加森観光ベアーズ 0-4(2-1-1) Daishin

【決勝】
12.トヨタシグナス 0-3(0-1-2) 三星ダイトーペリグリン



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 女子の部/試合結果 | コメント:0 
2010年度 関東中学校アイスホッケー大会
2010-11-28 Sun 22:34
個人的に興味があるのでUPしました。
詳細はわかり次第、UPします。

2010年度 関東中学校アイスホッケー大会
第31回 全国中学校アイスホッケー大会 アイスホッケー競技 関東代表決定戦

2010年11月27~28日
会場 : 日光細尾ドームリンク/日光霧降アイスアリーナ

【1回戦/27日】

01.日光東中学校 4(0-2-2)-0 群馬県選抜
02.山梨県選抜 0-1(0-0-1) 千葉県選抜
03.日光中学校 5(2-3-0)-2(1-0-1) 神奈川県選抜
04.埼玉県選抜 4(1-1-2)-3(2-0-1) 東京都選抜

------------------------------------------------------------------

【敗者戦/28日】

05.群馬県選抜 8(3-3-2)-1(0-1-0) 山梨県選抜
06.神奈川県選抜 1(0-1-0)-3(1-3-0) 東京都選抜

------------------------------------------------------------------

【5位(出場権獲得)決定戦】

09.群馬県選抜 0-7(1-3-3) 東京都選抜

------------------------------------------------------------------

【準決勝/28日】

07.日光東中学校 0-12(6-1-5) 千葉県選抜
08.日光中学校 5(1-2-2)-3(1-2-0) 埼玉県選抜

------------------------------------------------------------------

【決勝】

10.日光東中学校 5(2-2-1)-0 日光中学校


1回戦の勝者&敗者戦の勝者の5チームが
「全国中学校スケート・アイスホッケー大会」へ!
2011年2月3~6日 北海道釧路市で開催。


【出場決定チーム】
日光東中学校
千葉県選抜
日光中学校
埼玉県選抜
東京都選抜


組み合わせ情報提供いただきました。
ありがとうございます!



Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!


別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
第21回 北海道高等学校選抜アイスホッケー大会 in 苫小牧
2010-11-28 Sun 14:58
「北北海道高等学校アイスホッケー大会・前期/決勝大会」
「南北海道高校アイスホッケー大会 in 苫小牧」
各大会の上位4チームが参加。


第21回 朝日新聞社旗・ほくでんカップ争奪北海道高等学校選抜アイスホッケー大会
2011年11月
会場 : 白鳥アリーナ/王子スケートセンター

■□-- 道東地区 --□■

1位 白樺学園 
2位 武修館
3位 清水
4位 釧路工業


■□-- 道南地区 --□■

1位 駒大苫小牧
2位 北海  
3位 苫小牧工業 
4位 北海道栄 


【予選リーグ/Aブロック】
駒大苫小牧/武修館/苫小牧工業/釧路工業

駒大苫小牧 2(0-2-0)-4(0-2-2) 武修館
駒大苫小牧 3(2-1-0)-1(0-0-1) 釧路工業
武修館高校 3(1-0-2)-2(1-0-1) 苫小牧工業
苫小牧工業 1(0-1-0)-0 釧路工業


【予選リーグ/Bブロック】
白樺学園/北海/清水/北海道栄

白樺学園 7(3-2-2)-3(2-1-0) 北海
白樺学園 10(1-6-3)-0 北海道栄
北海 1(0-1-0)-6(1-2-3) 清水
清水 8(4-2-2)-1(0-1-0) 北海道栄


【3.4位決定戦】
苫小牧工業 1(0-0-1)-4(1-1-2) 清水

【決勝戦】
武修館 4(0-0-4)-7(1-4-2) 白樺学園


優勝 白樺学園高等学校
準優勝 武修館高等学校
3位 北海道清水高等学校



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:0 
第28回 釧路市長杯アイスホッケー大会/小学生の部
2010-11-24 Wed 12:52
2010年11月3~20日
会場 : 釧路アイスアリーナ

【1回戦】

01.鶴野小学校 2(0-0-2)-1(0-1-0) 富原小学校
 ●鶴野 松井2
 ●富原 沼田

02.鳥取西小学校 0-6(0-2-4) 愛国・共栄小学校
 ●愛国・共栄 田村海3、田村陽、岩渕2

03.大楽毛小学校 0-10(2-4-4) 芦野・美原小学校
 ●芦野・美原 國塚、甲斐凌5、相津2、佐藤、八重
020_20101103172944.jpg
018.jpg
030.jpg

04.鳥取小学校 12(6-5-1)-1(0-1-0) 標茶小学校
 ●鳥取 ①澤出、②澤出、③澤出-佐野、④嶋貫-澤出、⑤澤出、
   ⑥澤出、⑦澤出-石黒、⑧嶋貫-佐野-澤出、⑨武田-佐野、
   ⑩澤出、⑪武田-佐野、⑫佐野-島貫
 ●標茶 ①菅野-川口-井上
 ○ペナルティ数 鳥取:1
222.jpg
568.jpg
287_20101103174233.jpg

05.阿寒小学校 1(0-0-1)-10(3-3-4) 新陽小学校
 ●阿寒 佐藤圭
 ●新陽 渡邊、石崎2、中村銀3、其田4

06.ライジング 0-6(2-1-3) イーストJr
 ●イーストJr 工藤2、瀧川2、明田2
710.jpg
744.jpg
708.jpg

07.ホーネッツJr 0-3(1-1-1) アイスマンJr
 ●アイスマン 渡辺2、安田

----------

【2回戦】

08.昭和小学校 3(1-0-2)-2(0-2-0) 鶴野小学校
161_20101109210848.jpg
132.jpg
143.jpg
298_20101109211050.jpg

決勝ゴールを決めた、
昭和小のキャプテン 生江太樹選手
280.jpg

昭和小、大応援団でしたね
286.jpg

09.愛国・共栄小学校 2(1-0-0 GWS1)-1(0-1-0) 芦野・美原小学校
 ●愛国・共栄 田村海智、権平
 ●芦野・美原 甲斐凌
095.jpg
001_20101113225835.jpg
140.jpg

GWS戦でゴールを決めた、
愛国・共栄小学校のキャプテン 田村海智選手
047.jpg

GWS戦を見事に抑えた、
愛国・共栄小学校の守護神 外崎亜優選手
122_20101113225834.jpg

10.鳥取小学校 11(4-3-4)-7(1-0-6) 新陽小学校
035_20101116010253.jpg
059_20101116010253.jpg
387.jpg

●鳥取小学校
 ①佐野-澤出-松田、②澤出-嶋貫-佐野、③嶋貫-佐野、
 ④澤出-嶋貫、⑤石田、⑥澤出、⑦澤出-嶋貫-佐野、
 ⑧嶋貫、⑨嶋貫-佐野、⑩佐野-澤出-松田、
 ⑪澤出-嶋貫-石田

●新陽小学校
 ①石崎-中村、②中村-渡邊-石崎、③中村-石崎-其田、
 ④渡邊-石崎、⑤渡邊、⑥其田-石崎-渡邊、
 ⑦石崎-中村-渡邊

○GK 鳥取:加藤(45:00) 新陽:小川(45:00)
○ペナルティ数 鳥取:1 新陽:5

11.イーストJr 3(1-0-2)-4(1-0-3) アイスマンJr
501.jpg
547_20101116013145.jpg
568_20101116013144.jpg

●イーストJr
 ①明田-北澤瑠、②山野-瀧川、③工藤-北澤瑠

●アイスマンJr
 ①渡辺-前田-佐久間、②古木-佐久間、
 ③佐久間-前田-渡辺、④古木-前田

○GK イーストJr:納谷(44:05) アイスマンJr:岩田(45:00)
○ペナルティ数 アイスマンJr:3

----------

【準決勝】

12.昭和小学校 4(1-1-2)-0 愛国・共栄小学校
 ●昭和 生江2、野田、鈴木

13.鳥取小学校 5(1-1-3)-4(1-0-3) アイスマンJr
152.jpg
134.jpg
394.jpg
511.jpg

●鳥取小学校
 ①澤出-嶋貫、②佐野-嶋貫、③佐野-嶋貫-澤出
 ④澤出-嶋貫、⑤佐野-嶋貫-澤出

●アイスマンJr
 ①前田-渡辺-佐久間、②佐久間-安田-古木、
 ③前田-古木、④伊藤-古木

○GK 鳥取:加藤(45:00) アイスマン:岩田(45:00)

鳥取小学校の守護神 加藤陸選手
438_20101116232137.jpg

この試合で5アシストの活躍を見せた、
鳥取小学校 嶋貫一真選手
366.jpg


----------

【3位決定戦】

14.愛国・共栄小学校 2(0-1-0 GWS1)-1(0-0-1) アイスマンJr
007.jpg
149.jpg
275_20101119233838.jpg

●愛国・共栄 
 ①2P 08:00 田村海智-岩渕
 ②GWS 田村海智

●アイスマンJr
 ①3P 07:25 渡辺-前田

○GK 愛国・共栄/外崎 アイスマンJr/岩田

先制ゴール、GWS戦で決勝ゴールを決めた、
愛国・共栄小学校のキャプテン 田村海智選手
140_20101119233828.jpg

4年生ながらGWS戦でゴールを決めた、
愛国・共栄小学校 権平優斗選手
207_20101119233827.jpg

GWS戦に持ち込まれながら、ゴールを守りきった、
愛国・共栄小学校の守護神 外崎亜優選手
227.jpg

釧ア連様よりゲームシートを提供していただきました。
声をかけていただいたことにとても感謝しています。
ありがとうございました


----------

【決勝】

15.昭和小学校 11(2-3-6)-3(0-3-0) 鳥取小学校
 ●昭和 ①松本-伏見岳、②伏見岳-鈴木-野田、③伏見岳-松本-八木橋、
   ④野田-鈴木、⑤八木橋-鈴木-高橋佑、⑥伏見岳-松本、
   ⑦高橋佑-松長-野田、⑧野田-生江-伏見岳、⑨高橋佑-松長-生江、
   ⑩野田、⑪生江
 ●鳥取 ①澤出-佐野-嶋貫、②澤出-佐野-石田、③澤出-松田
 ○ペナルティ数 昭和:2 鳥取:1


1位 昭和小学校
2位 鳥取小学校
3位 愛国・共栄小学校


全道大会出場決定チーム

 昭和小学校
 鳥取小学校
 愛国・共栄小学校


上位3チームが、
「第31回 全道小学生アイスホッケー選手権大会」へ!
2011年1月5~7日に開催。



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!


別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog | NEXT