FC2ブログ
2006年、釧路で行われた試合の結果を載せるために作りました。2010年度から写真も添付し、現在は釧路開催の大会を中心に全国級の試合も載せています。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、必ず正確な情報を確認してください。
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第35回 ジュニアカップ/中学生の部
2010-04-05 Mon 23:14
2010年4月1~4日
会場 : 十條アイススケートセンター/大進スケートセンター


【1日】 
 大進 18:00~ クレインズJr - 大進Jr

【3日】
 十條 15:00~ 王子Jr - クレインズJr
 札幌フェニックス 0-6(2-3-1) 大進Jr

【4日】
 十條 10:00~ 王子Jr - 大進Jr
 札幌フェニックス 3(1-1-1)-2(2-0-0) クレインズJr


情報提供いただきました!
ありがとうございます!


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
第35回 ジュニアカップ/小学生の部
2010-04-05 Mon 23:10
2010年3月31日~4月3日
会場 : 十條アイススケートセンター/大進スケートセンター


【3月31日】

 クレインズJr 1-0 大進Jr

-----------

【4月2日】

 王子Jr ○-● クレインズJr ・・・リンクにいたのにスコア見るの忘れました

ジュニアカップ 250
ジュニアカップ 073
ジュニアカップ 235


札幌フェニックス 1(0-0-1)-9(5-2-2) 大進Jr

ジュニアカップ 347
ジュニアカップ 308
ジュニアカップ 372

----------

【4月3日】

王子Jr 3(1-2-0)-4(1-1-2) 大進Jr

022.jpg
151_20100405230132.jpg
063.jpg


札幌フェニックス 0-14(7-2-5) クレインズJr

205.jpg
237.jpg
234.jpg
 


情報提供いただきました!
ありがとうございます!


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!
別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
エキシビジョン/第4回 全日本少年アイスホッケー大会/中学生・男子の部
2010-04-05 Mon 11:28
2010年3月29日 19:00~
会場 : 釧路アイスアリーナ

日本製紙クレインズ 16(2-6-8 GWS0)-17(9-3-4 GWS1) 全日本少年選抜


【1P】 日本製紙クレインズ 2-9 群馬/岩手/宮城

●日本製紙クレインズ
 ①06:13 久保-佐藤博
 ②06:59 外崎

●群馬/岩手/宮城
 *同じ背番号がある為、名前がわかりません・・・。
 *出場した選手の名前を記載します。

GK 勝家洋介
GK 野辺地大貴
DF 永村匠吾
DF 志野哲哉
FW 清水晴也
FW 菊地翔太
FW 寺澤準也
DF 齊藤玄
FW 熊谷聖生
FW 泉山大貴
FW 昆駿
FW 山田廉
DF 高橋信博
DF 高石真人
FW 桜井清亜
FW 良田雅彦
FW 早坂崇利

全日本少年/3日め 950
全日本少年/3日め 932
全日本少年/3日め 928

-----------------------

【2P】 日本製紙クレインズ 6-3 新潟/大阪/兵庫

●日本製紙クレインズ
 ③15:07 久保-ボーリュー
 ④20:01 今村-山野-角田
 ⑤07:41 久保-ボーリュー
 ⑥25:59 梁取-土塚
 ⑦28:45 佐藤匡-今村-山野
 ⑧29:48 西脇

●新潟/大阪/兵庫
 *同じ背番号がある為、名前がわかりません・・・。
 *出場した選手の名前を記載します。

GK 笠間尚
GK 清水健
GK 梶高光
DF 石倉南斗
DF 工藤大夢
FW 広井拓実
FW 丸山拓海
FW 井沢日向太
DF 山下響平
FW 小川裕也
FW 小竹凌
FW 田邉優
DF 町井勝輝
DF 藤井仁哉
DF 岡田雄介
DF 定岡秀真
DF 大嶋修平
FW 榎本舜

全日本少年/3日め 954
全日本少年/3日め 968
全日本少年/3日め 1001

-----------------------

【3P】 日本製紙クレインズ 8-4 福岡/滋賀/愛知/富山

●日本製紙クレインズ
 ⑨33:05 清川
 ⑩35:01 梁取-土塚-小窪
 ⑪35:22 原武-小窪
 ⑫37:14 飯塚
 ⑬38:35 角田-佐藤匡
 14.42:27 ユール-外崎
 15.43:45 土塚-飯塚


●福岡/滋賀/愛知/富山
 *同じ背番号がある為、名前がわかりません・・・。
 *出場した選手の名前を記載します。

GK 中野晧太
GK 今村亮介
GK 山田拓実
GK 浜出祐樹
DF 杉村房乃介
FW 明石智泰
FW 白水寛太
FW 中野祐基
FW 安藤夏輝
DF 鶴田滉基
FW 中野優生
FW 岡野頌平
FW 林拓馬
FW 小森誠
DF 林直樹
DF 成瀬白馬
FW 木村亮介
FW 村上雄一
FW 廣瀬裕太
FW 田村翔
FW 木村維士
DF 清水勇輝
DF 椎木元哉
FW 村上拓也
FW 谷井智哉
FW 落合悠木

全日本少年/3日め 1145
全日本少年/3日め 1138
全日本少年/3日め 1112


おまけ

#76 小原大・・・ん? 相澤監督!?
全日本少年/3日め 883

乱闘!!!
全日本少年/3日め 938

もちろんパフォーマンスw
全日本少年/3日め 940

デッキブラシで製氷~♪w
全日本少年/3日め 1149



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
決勝トーナメント/第4回 全日本少年アイスホッケー大会/中学生・男子の部
2010-04-05 Mon 11:03
2010年3月29日
会場 : 釧路アイスアリーナ

【1回戦/29日/釧路アイスアリーナ】


1.帯広選抜 4(2-0-2 GWS0)-5(0-0-4 GWS1) 札幌選抜

●帯広
 ①08:14 川平-馬渕
 ②50:42 本田-長原-山口
 ③57:01 古川-川平-馬渕
 ④17:59 古川-長原

●札幌
 ①45:52 上野-加藤
 ②48:50 鈴木-加藤
 ③55:35 古場-鈴木
 ④59:22 上野-笹渕
 GWS 桂川

◆GK 帯広:我孫子(59:30)、薗部(00:30) 札幌:梅庭(45:00)
◆シュート数 帯広:29(5-7-17) 札幌:51(17-14-19)
◆ペナルティ(分) 帯広:16(8-4-4 GWS1) 札幌:4(2-2-0 GWS0)

----------


2.栃木県選抜 2(2-0-0)-0 釧路選抜B
全日本少年/3日め 220
全日本少年/3日め 238
全日本少年/3日め 226

●栃木
 ①09:40 寺尾-湯澤
 ②10:37 乾-寺尾-大津

◆GK 栃木:尾関(60:00) 釧路:佐藤(60:00)
◆シュート数 栃木:34(13-10-11) 釧路:13(6-3-4)
◆ペナルティ(分) 栃木:6(4-0-2) 釧路:28(4-8-16)

-------------------------------------------------------

【準決勝/29日/釧路アイスアリーナ】


3.釧路選抜A 7(2-4-1)-1(1-0-0) 札幌選抜
全日本少年/3日め 474
全日本少年/3日め 478
全日本少年/3日め 389

●釧路A
 ①02:30 寺嶋-沖津飛-川村
 ②06:03 奥田-赤間
 ③22:54 佐々木-奥田-辻
 ④31:46 沖津飛
 ⑤35:42 沖津飛-寺嶋
 ⑥37:18 寺嶋-沖津飛-松金
 ⑦41:07 川村-沖津飛-沖津佑

●札幌
 ①07:03 多田-大野

◆GK 釧路:佐々木(60:00) 札幌:梅庭(49:34)、池田(10:26)
◆シュート数 釧路:44(15-11-18) 札幌:39(20-10-9)
◆ペナルティ(分) 釧路:8(2-0-6) 札幌:12(2-6-4)

----------


4.栃木県選抜 3(2-0-1)-7(1-1-5) 苫小牧選抜

●栃木
 ①03:24 乾-寺尾-山田
 ②13:16 山田-寺尾-大津
 ③53:53 寺尾

●苫小牧
 ①19:26 金子-永井
 ②27:43 人里-小松-金子
 ③47:51 金子-人里-今
 ④52:58 阿部-藤井-今
 ⑤58:09 人里-大場
 ⑥59:11 藤井
 ⑦59:38 大場

◆GK 栃木:山本(60:00) 苫小牧:高橋(60:00)
◆シュート数 栃木:43(14-14-15) 苫小牧:34(14-9-11)
◆ペナルティ(分) 栃木:6(2-2-2) 苫小牧:10(4-4-2)

全日本少年/3日め 626
全日本少年/3日め 675
全日本少年/3日め 855

-------------------------------------------------------

【5.6位決定戦/30日/釧路アイスアリーナ】


5.帯広選抜 6(1-2-3)-4(1-1-2) 釧路選抜B

●帯広
 ①13:50 EQ 関谷-八角
 ②36:20 EQ 佐藤匡-佐藤優
 ③38:47 EQ 簑島-川村-山口
 ④40:27 EQ 本田-川村
 ⑤51:38 EQ 関谷-佐藤優-古川
 ⑥53:16 -1 川平-長原

●釧路B 
 ①11:58 EQ 山口-阿部
 ②37:43 +1 瀬戸-松野
 ③44:48 +2 山口-佐藤-桶屋
 ④47:28 EQ 山口-成田

◆GK 帯広:我孫子(31:12)、薗部(28:48) 釧路:佐藤(58:50)
◆シュート数 帯広:36(9-14-13) 釧路:19(5-5-9)
◆ペナルティ(分) 帯広:44(18-18-8) 釧路:14(10-2-2)

全日本少年/最終日 173
全日本少年/最終日 169
全日本少年/最終日 042

-------------------------------------------------------

【3.4位決定戦/30日/釧路アイスアリーナ】


6.札幌選抜 7(2-5-0)-8(1-2-5) 栃木選抜

●札幌
 ①13:24 EQ 大野-石崎
 ②14:42 EQ 鈴木-上野-加藤
 ③20:34 +1 加藤-橋本-鈴木
 ④24:56 EQ 桂川-笹渕
 ⑤28:04 +2 加藤-鈴木-古場
 ⑥28:39 +1 鈴木-大野-上野
 ⑦32:54 EQ 上野-鈴木-加藤

●栃木
 ①12:56 EQ 寺尾-金子
 ②26:13 +1 寺尾-小野-山田
 ③29:39 +1 山田-大津
 ④42:24 EQ 佐藤-山中-渡邊
 ⑤45:25 +2 寺尾-渡邊
 ⑥47:19 EQ 寺尾-山田
 ⑦48:16 EQ 乾-寺尾-山田
 ⑧55:04 -1 寺尾

◆GK 札幌:梅庭(60:00)、栃木:山本(28:04)、尾関(31:56)
◆シュート数 札幌:30(7-14-9) 栃木:48(14-13-21)
◆ペナルティ(分) 札幌:18(4-8-6) 栃木:14(2-8-4)

全日本少年/最終日 459
全日本少年/最終日 421
全日本少年/最終日 470

-------------------------------------------------------

【決勝/30日/釧路アイスアリーナ】


7.釧路選抜A 6(0-1-5)-5(2-2-1) 苫小牧選抜

●釧路
 ①39:42 +1 寺嶋-松金
 ②42:08 +1 寺嶋-沖津飛
 ③45:23 EQ 川村-寺嶋-早川
 ④48:22 EQ 奥田-辻
 ⑤54:18 EQ 沖津飛-奥田
 ⑥54:25 EQ 高島-黒澤-奥田

●苫小牧
 ①03:50 EQ 金子-小泉
 ②13:57 EQ 金子-人里-相木
 ③20:09 +1 松浦-小泉-工藤
 ④25:04 EQ 小泉
 ⑤49:17 EQ 松浦-小泉

◆GK 釧路:佐々木(58:49)、新岡(01:11) 苫小牧:水澤(60:00)
◆シュート数 釧路:48(10-19-19) 苫小牧:29(8-13-8)
◆ペナルティ(分) 釧路:4(2-2-0) 苫小牧:14(4-6-4)

全日本少年/最終日 618
全日本少年/最終日 603
全日本少年/最終日 735
全日本少年/最終日 578
全日本少年/最終日 782



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:2 
順位決定トーナメント/第4回 全日本少年アイスホッケー大会/中学生・男子の部
2010-04-05 Mon 10:35
2010年3月29~30日
会場 : 十條アイススケートセンター

【1回戦/29日/十條アイススケートセンター】


08.東京都選抜 9(2-3-4)-3(2-1-0) 長野県選抜

●東京
 ①08:06 松永
 ②13:39 松本-宮倉
 ③32:15 皆川-松永
 ④39:16 加賀美-宮倉
 ⑤39:47 加賀美-松本
 ⑥41:03 松永-小坂-飯島
 ⑦50:29 松永-小坂-飯島
 ⑧50:53 松本-加賀美
 ⑨51:59 松本-東山-加賀美

●長野
 ①03:01 小林竜-小池
 ②12:12 青木-小林竜
 ③36:30 青木-羽場

◆GK 東京:宮川(50:29)、日笠(09:31) 長野:遠藤(60:00)
◆シュート数 東京:45(19-6-20) 長野:39(11-18-10)
◆ペナルティ(分) 東京:12(2-6-4) 長野:6(6-0-0)

全日本少年/3日め 043
全日本少年/3日め 145
全日本少年/3日め 073

----------


09.埼玉県選抜 1(1-0-0)-10(3-3-4) 青森県選抜

●埼玉
 ①01:24 小林

●青森
 ①09:53 武田-堰合
 ②16:18 坂本-沖澤-松本
 ③18:05 坂本-沖澤-大崎
 ④25:41 武田-坂本
 ⑤27:59 吉田-大渡-沢崎
 ⑥30:03 沢崎-マイケル-大崎
 ⑦42:02 松本
 ⑧54:19 松本-坂本-沖澤
 ⑨55:14 堰合
 ⑩58:42 磯谷-武田

◆GK 埼玉:紀(60:00) 青森:大塚(60:00)
◆シュート数 埼玉:18(6-5-7) 青森:66(16-25-22)
◆ペナルティ(分) 埼玉:18(0-16-2) 青森:14(4-2-8)

-------------------------------------------------------

【準決勝/29日/十條アイススケートセンター】


10.神奈川県選抜 6(1-1-4)-1(0-0-1) 東京都

●神奈川
 ①03:44 安藤-矢吹
 ②39:52 鈴木-杉浦-椎名
 ③52:17 鈴木-杉浦
 ④56:52 杉浦-椎名
 ⑤57:54 鈴木-杉浦
 ⑥59:59 安藤

●東京
 ①45:09 三浦-小坂-松永

◆GK 神奈川:前北(60:00) 東京:宮川(59:11)
◆シュート数 神奈川:39(11-18-11) 東京:35(11-8-16)
◆ペナルティ(分) 神奈川:10(4-0-6) 東京:18(16-0-2)

----------


11.青森県 7(1-1-5)-1(1-0-0) 中国・四国選抜

●青森
 ①08:42 沖澤-三浦-坂本
 ②20:26 松本
 ③43:41 沢崎-吉田
 ④48:23 マイケル-沢崎-中村
 ⑤51:58 沢崎-マイケル-中村
 ⑥53:59 堰合-磯谷
 ⑦56:11 磯谷-堰合

●中国・四国
 ①15:27 池内-立藤

◆GK 青森:大塚(60:00) 中国・四国:吉澤(60:00)
◆シュート数 青森:80(27-22-31) 中国・四国:23(9-7-7)
◆ペナルティ(分) 青森:6(2-4-0) 中国・四国:4(4-0-0)

-------------------------------------------------------

【11.12位決定戦/30日/十條アイススケートセンター】


12.長野県選抜 11(2-1-8)- 埼玉県選抜

●長野
 ①03:04 +1 依田-原口-中澤
 ②18:18 +1 中澤-依田-秋本
 ③33:52 +1 依田
 ④42:13 EQ 中澤-秋本
 ⑤43:29 EQ 青木-小池
 ⑥46:46 EQ 青木-小池-柏木
 ⑦51:58 +1 柏木-原口-小林竜
 ⑧52:54 EQ 依田-野村
 ⑨54:16 EQ 小林竜-青木
 ⑩54:45 EQ 青木-小池-小林竜
 ⑪57:40 EQ 小林竜-青木

◆GK 長野:遠藤(43:12)、中村(16:48) 埼玉:紀(60:00)
◆シュート数 長野:52(13-20-19) 埼玉:18(6-7-5)
◆ペナルティ数 長野:6(2-2-2) 埼玉:14(8-4-2)

-------------------------------------------------------

【9.10位決定戦/30日/十條アイススケートセンター】


13.東京都選抜 5(1-2-2)-0 中国・四国選抜

●東京
 ①10:57 EQ 湯山-松永-小坂
 ②21:13 EQ 加賀美-松本
 ③35:01 +1 三浦-皆川-松永
 ④43:47 EQ 小坂-米倉
 ⑤46:14 EQ 加賀美-東山

◆GK 東京:日笠(40:00)、中国・四国(20:00)
◆シュート数 東京:55(17-20-18) 中国・四国:13(9-1-3)
◆ペナルティ数 東京:10(4-6-0) 中国・四国:2(0-2-0)
全日本少年/最終日 300
全日本少年/最終日 291
全日本少年/最終日 351
 
-------------------------------------------------------

【7.8位決定戦/30日/十條アイススケートセンター】

 
14.神奈川県選抜 5(3-2-0-0 GWS0)-6(2-1-2-0 GWS1) 青森県選抜

●神奈川
 ①01:01 +1 杉浦-高木-安藤
 ②07:12 EQ 鈴木-岡田
 ③19:48 EQ 鈴木-高木
 ④22:44 +1 杉浦-安藤
 ⑤28:54 +1 鈴木-高木-杉浦

●青森
 ①07:05 +1 坂本-松本-畑中
 ②17:05 EQ 沢崎-マイケル-中村
 ③25:43 EQ 小笠原-沢崎
 ④54:27 EQ 大渡-小笠原-中村
 ⑤56:59 EQ 沖澤-松本-畑中

◆GK 神奈川:前北(60:00) 青森:鈴木(47:12)、山家(12:48)
◆シュート数 神奈川:30(8-11-11) 青森:40(10-14-16)
◆ペナルティ数 神奈川:12(4-2-6-0) 青森:8(2-6-0-0)



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
総合順位&MVP賞&BEST6/第4回 全日本少年アイスホッケー大会/中学生・男子の部
2010-04-05 Mon 01:22

優勝 釧路選抜A

全日本少年/最終日 828

準優勝 苫小牧選抜
3位 栃木選抜
4位 札幌選抜
5位 帯広選抜
6位 釧路選抜B
7位 青森県選抜
8位 神奈川県選抜
9位 東京都選抜
10位 中国・四国選抜
11位 長野県選抜
12位 埼玉県選抜


【MVP賞】

 寺嶋辰弥/釧路選抜A
17_20100405011345.jpg


【GK】

 佐々木章/釧路選抜A
1.jpg


【DF】

 松金健太/釧路選抜A
3_20100405011345.jpg

 松浦大貴/苫小牧選抜
10_20100405093721.jpg




【FW】

 沖津飛翔/釧路選抜A
11_20100405012045.jpg

 金子立樹/苫小牧選抜
18.jpg

 小泉智也/苫小牧選抜
19_20100405093721.jpg



釧路選抜、優勝おめでとう!



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!



別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:1 
| Kushiro☆試合結果Blog |