FC2ブログ
2006年、釧路で行われた試合の結果を載せるために作りました。2010年度から写真も添付し、現在は釧路開催の大会を中心に全国級の試合も載せています。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、必ず正確な情報を確認してください。
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第18回 軽井沢少年アイスホッケー大会/中学生の部 in 軽井沢
2010-02-14 Sun 22:21
この大会には、全国中学でBEST4に入った日光の学校が2チーム
出場していますし、3月に釧路で行われる全日本少年の大会に
出場する選手がたくさんいるんだろうなぁ・・・と思って、
UPしてみました!



2010年2月13~14日
会場 : 軽井沢風越アリーナ

【1回戦/13日】

 1.上越ハリケーンズ・ACパルセイロ 3(2-0-1)-7(2-2-3) やまびこスターズ
 2.甲府モンキーズJr 5(1-2-2)-2(1-0-1) 富山イーグルス
 3.群馬JrIHC 3-4 臨海JrIHC
 4.長野ウィングス 4(2-0-2)-8(5-2-1) 西武ホワイトベアーズ

------------------------------------------------------------------

【2回戦/13日】
 
5.日光東中学校 9(3-5-1)-0 やまびこスターズ
 
6.甲府モンキーズJr 0-9(5-1-3) 長野イーグルス

7.軽井沢中学校 6(3-1-2)-0 臨海JrIHC
 ●軽井沢 ①中澤走-藤巻、②中澤走-原-小林、③中澤走-柏木、
   ④小池-小林、⑤中澤貴-中澤走-小林、⑥中澤走-小林-小池

8.西武ホワイトベアーズ 1(1-0-0)-3(1-0-2) 日光中学校

------------------------------------------------------------------

【準決勝/14日】

09.日光東中学校 5(5-0-0)-0 長野イーグルス
 ●日光東 ①寺尾-山田、②上吉原、③山田-寺尾
   ④金子-佐藤、⑤寺尾-乾

10.軽井沢中学校 1(0-1-0)-2(0-1-1) 日光中学校
 ●軽井沢 ①秋本-依田
 ●日光 ①湯沢-渡辺、②岩本-大津-井上

------------------------------------------------------------------

【敗者戦/14日】

11.上越ハリケーンズ・ACパルセイロ 2(1-1-0)-1(0-0-1) 富山イーグルス
 ●上越 ①羽生田-寺沢-室賀、②室賀
 ●富山 ①高瀬

12.群馬JrIHC 1(1-0-0)-1(0-1-0) 長野ウィングス 
 ●群馬 ①中島
 ●長野 ①松本-竹田

13.やまびこスターズ 4-6 甲府モンキーズJr 
 ●甲府 ①佐藤-望月、②佐藤、③佐藤-小野聖、④望月-山下晧、
   ⑤佐藤、⑥山下紘-望月
 ●やまびこ ①小池-大橋、②小池-田中、③佐藤-小池-大橋、
   ④小池-有賀-山口

14.臨海JrIHC 1(0-0-1)-7(2-1-4)西武ホワイトベアーズ
 ●西武 ①佐藤-森井、②森井-鈴木-佐藤、③森井、
   ④鈴木-田村、⑤鈴木-田村-岩崎、⑥鈴木-佐藤-比留間、⑦佐藤-鈴木
 ●臨海 ①小川

------------------------------------------------------------------
 

【3位決定戦/14日】

15.長野イーグルス 2(1-0-1)-3(3-0-0) 軽井沢中学校
 ●軽井沢 ①中澤走-原口、②柏木-中澤走-中澤貴、③中澤走-中澤貴
 ●長野 ①丸山、②青木優-須賀井

------------------------------------------------------------------

【決勝/14日】

16.日光東中学校 8(5-2-1)-2(0-2-0) 日光中学校
 ●日光東 ①01:20 佐藤-小野、②05:35 小野-佐藤、③05:56 寺尾、④06:25 佐藤、
   ⑤11:00 渡辺-寺尾-乾、⑥20:24 渡辺-寺尾-山田、⑦33:52 山田、⑧52:59 乾-渡辺
 ●日光 ①23:47 岩本-井上、②35:34 岩本



試合速報、頂きました
ありがとうございました



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
第43回 北北海道高等学校アイスホッケー大会/後期 釧路地区予選
2010-02-14 Sun 01:40
2010年1月31日~2月9日
会場 : 釧路アイスアリーナ

釧路江南 7(2-2-3)-0 釧路高専
 ●釧路江南 羽賀2、星2、畠山、辻2

釧路工業 16(4-4-8)-0 北陽・明輝・湖陵・東
 ●釧路工業 伊勢、中本4、加藤2、田中2、沖津、
    河合、阪本、藤澤2、須田、泉山

武修館 20(3-9-8)-0 釧路高専
 ●武修館 佐藤2、高橋佑3、中島2、八戸5、高橋凌3、
    梅野、小松、川口2、松田翔

武修館 6(2-2-2)-0 釧路江南
 ●武修館 八戸2、松田、川口2、高橋凌

釧路高専 6(1-3-2)-3(1-1-1) 北陽・明輝・湖陵・東
 ●高専 佐藤本4、青木2
 ●北陽・明輝・湖陵・東 鳥海、金川、須藤 

武修館 17(4-5-8)-2(1-1-0) 北陽・明輝・湖陵・東
 ●武修館 八戸3、梅野3、徳堂2、高橋佑2、川口2、
  松田2、中島3、片桐
 ●北陽・明輝・湖陵・東 金川2

釧路工業 3(2-1-0)-0 釧路江南
 ●釧路工業 阪本、田中、中本

釧路江南 8(3-3-2)-1(0-0-1) 北陽・明輝・湖陵・東
 ●江南 星3、辻、佐々木2、羽賀、橋
 ●北陽・明輝・湖陵・東
057.jpg
133.jpg
106.jpg

釧路工業 8(3-4-1)-0 釧路高専
 ●工業 館田、加藤2、中本2、田中2、藤澤

武修館 5(0-3-2)-4(0-2-2) 釧路工業
 ●武修館 ①2P 00:13 梅野-佐藤、②2P 00:33 川口、③2P 02:57 梅野-高橋佑、川口、
   ④3P 01:24 片桐-小松、北島、⑤3P 48:46 高橋凌-八戸
 ●工業 ①2P 16:26 田中-須田、②2P 19:37 伊勢-館田、③3P 11:48 館田-沖津-中本、
   ④3P 13:08 加藤
 ○ペナルティ数 武修館:9 工業:3


1位 武修館 4勝/勝点:12
2位 釧路工業 3勝1敗/勝点:9
3位 釧路江南 2勝2敗/勝点:6

4位 釧路高専 1勝3敗/勝点:3
5位 北陽・明輝・湖陵・東 4敗/勝点:0


上位3チームは、2月10~11日、帯広市で開催される決勝大会へ!


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!



別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:0 
第37回 日本アイスホッケー連盟会長杯 東北海道大会/小学生の部
2010-02-14 Sun 01:09
2010年2月1~10日
会場 : 柳町アイスホッケー場/春採アイスアリーナ/釧路アイスアリーナ


【1回戦/柳町アイスホッケー場】

01.昭和小学校 1(0-0-1)-7(1-2-4) 富原小学校
 ●昭和 伏見
 ●富原 中屋敷4、古場駿2、堀井

02.アイスマンJr 6(2-2-2)-0 イーストJr
 ●アイスマンJr 佐久間2、宮坂、篠原蓮2、前田真

-----------------------------------------------------------

【2回戦/柳町アイスホッケー場】

03.標茶小学校 2(0-0-2)-14(4-5-5) 富原小学校
 ●富原 山岸、古場駿6、中屋敷6、伊藤
 ●標茶 川口、野田

04.ライジング 0-12 ホーネッツJr
 ●ホーネッツJr 加藤2、相馬3、佐藤了2、岩崎2、
   徳田1、三浦1、伊藤一1

05.鶴野小学校 11(3-6-2)-1(1-0-0) 芦野・美原小学校
 ●鶴野 千葉、松井渉5、松井洸3、岩村、大西
 ●芦野・美原 竹本

06.鳥取小学校 19(7-9-3)-0 根室シーイーグルスJr
 ●鳥取 沢出仁4、川口、石田2、佐久間、嶋貫3、
   佐野、阪本2、京谷、小向3、沢出将 

07.新陽小学校 29(9-11-9)-1(0-0-1) 北見少年団
 ●新陽 白土10、石崎3、土居3、中村銀4、岩井、
   渡辺、中村謙、坂下滉2、其田2、阿部2
 ●北見 引地未

08.鳥取西小学校 16(6-3-4)-0 中標津少年団
 ●鳥取西 大森汐2、岩沢9、荒木2、二階祐、土田2 

09.愛国・共栄小学校 14(5-3-6)-1(0-0-1) 阿寒小学校
 ●愛国・共栄 小西遼5、山口6、田代、田村海
 ●阿寒 阿部

10.アイスマンJr 3(1-1-1)-1(0-1-0) 大楽毛小学校 
 ●アイスマンJr 前田真、渡辺、高松
 ●大楽毛 斉藤

----------------------------------------------------------- 

【3回戦/春採アイスアリーナ】

11.富原小学校 3(0-1-2)-1(1-0-0) ホーネッツJr
 ●富原 菅原、堀井、中屋敷
 ●ホーネッツJr 相馬

12.鶴野小学校 1(0-1-0)-6(2-4-1) 鳥取小学校
 ●鳥取 沢出仁4、小向2
 ●鶴野 松井洸 

13.新陽小学校 5(2-2-0 GWS1)-4(1-1-3 GWS0) 鳥取西小学校
 ●新陽 岩井2、白土、石崎2
 ●鳥取西 ?

14.愛国・共栄小学校 4(0-1-2 GWS1)-3(GWS0) アイスマンJr
 ●愛国・共栄 小西遼2、山口2
 ●アイスマンJr 前田真3

----------------------------------------------------------- 

【準決勝/春採アイスアリーナ】

15.富原小学校 5(0-2-3)-1(0-1-0) 鳥取小学校
 ●富原 中屋敷2、菅原、古場駿2
 ●鳥取 沢出仁

16.新陽小学校 0-9(4-3-2) 愛国・共栄小学校
 ●愛国・共栄 小西遼3、山口4、田村海、小西あ
191.jpg
113.jpg
406.jpg
298.jpg
 
-----------------------------------------------------------

【決勝/釧路アイスアリーナ】

17.富原小学校 5(2-3-0)-1(1-0-0) 愛国・共栄小学校
 ●富原 ①1P 02:46 中屋敷-堀井、②1P 08:24 中屋敷、③2P 01:49 中屋敷、
   ④2P 07:17 堀井、⑤2P 11:44 堀井-中屋敷
 ●愛国・共栄 ①1P 05:28 小西遼-大矢
○ペナルティ数 富原:3 愛国・共栄:1


試合詳細の情報頂きました!
ありがとうございます



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!



別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:1 
| Kushiro☆試合結果Blog |