FC2ブログ
    釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第43回 釧路地区中学校体育連盟アイスホッケー大会
2009-12-09 Wed 13:27
2009年11月30日~12月4日
会場 : 釧路アイスアリーナ

○予選Aリーグ/釧路ユナイテッド、釧路市立景雲中学校、釧路市立北中学校
○予選Bリーグ/釧路市立鳥取中学校、釧路西部、釧路東部

【予選リーグ/A】

2.釧路ユナイテッド 7(2-1-4)-3(0-3-0) 北中学校
 ●ユナイテッド ①阿部-寺嶋-松金、②寺嶋-松金、③寺嶋-松金、
   ④寺嶋-松金、⑤寺嶋-松金、⑥竹本-寺嶋-進藤、⑦阿部-寺嶋
 ●北中 ①佐藤優-浪岡-府中、②高橋-赤間、③南出-赤間-高橋
 ○ペナルティ数 ユナイテッド:5 北中:6

3.景雲中学校 1(1-0-0)-3(0-0-3) 北中学校
 ●景雲 ①鈴木-川村
 ●北中 ①高橋、②佐々木-今井-浪岡、③浪岡-渡辺
 ○ペナルティ数 景雲:0 北中:4

6.釧路ユナイテッド 7(3-4-0)-6(1-2-3) 景雲中学校
 ●ユナイテッド ①寺嶋、②大八木-寺嶋-阿部、③阿部-寺嶋、④阿部-大八木、
    ⑤阿部-松金、⑥寺嶋-松金、⑦寺嶋
 ●景雲 ①工藤-桶屋、②鈴木-佐賀-桶屋、③細田-坂井、④大矢-川村、
    ⑤大矢、⑥細田-桶屋-川村
 ○ペナルティ数 ユナイテッド:3 景雲:2
2009.12.02 048
2009.12.02 010
2009.12.02 055

Aブロック順位 1位/釧路ユナイテッド 2位/北中学校 3位/景雲中学校

---------------------------------------------------------------------------------

【予選リーグ/B】

1.鳥取中学校 16(6-6-5)-0 釧路東部
 ●鳥取 ①池田-大澤-沖津、②辻-奥田、③石山-辻、④瀬戸-成田、⑤石山-辻、
   ⑥中村-池田、⑦沖津-奥田、⑧池田、⑨大澤-石山-中村、⑩黒澤-辻-石山、
   ⑪大澤-池田-奥田、⑫辻、⑬辻-石山、⑭池田-大澤-沖津、⑮山口-佐藤、
   ⑯池田-沖津-大澤
 ○ペナルティ数 鳥取:3 東部:3

4.釧路西部 4(0-2-2)-2(0-2-0) 釧路東部
 ●西部 ①森-阿部、②阪本-千葉、③瀧澤亮-千葉、④阿部
 ●東部 ①蝦名-松野、②早川
 ○ペナルティ数 西部:4 東部:2

5.鳥取中学校 4(2-1-1)-6(0-3-3) 釧路西部
 ●鳥取 ①辻、②吉田-黒澤、③大澤、④沖津-大澤
 ●西部 ①瀧澤亮、②千葉、③千葉大-瀧澤亮、④森-高橋、
   ⑤瀧澤亮-千葉大、⑥千葉大-阪本
 ○ペナルティ数 鳥取:1 西部:5
 
Bブロック順位 1位/釧路西部 2位/鳥取中学校 3位/釧路東部

---------------------------------------------------------------------------------

【決勝トーナメント】

7.釧路西部 2(2-0-0)-3(1-2-0) 北中学校
 ●西部 ①高島-人見、②高島
 ●北中 ①今井-赤間、②赤間-高橋-今井、③高橋-今井
 ○ペナルティ数 西部:6 北中:4

8.釧路ユナイテッド 2(0-2-0)-11(4-2-5) 鳥取中学校
 ●ユナイテッド ①寺嶋-竹本、②阿部-寺嶋
 ●鳥取 ①沖津-池田、②沖津-池田、③沖津、④辻-黒澤、
   ⑤池田-大澤、⑥辻-黒澤-吉田、⑦沖津-池田、
   ⑧石山-辻、⑨大澤-沖津、⑩成田-柴田、⑪辻
 ○ペナルティ数 ユナイテッド:1 鳥取:0
 
---------------------------------------------------------------------------------

【順位決定戦】

9.釧路西部 6(3-1-2)-7(3-2-2) 釧路ユナイテッド
 ●西部 ①森-人見-高橋、②瀧澤亮-阪本、③沖津佑、
   ④森-高島、⑤千葉-阪本-瀧澤亮、⑥阪本-千葉
 ●ユナイテッド ①寺嶋、②松金-寺嶋、③阿部-大八木、
   ④寺嶋、⑤寺嶋-松金、⑥寺嶋-阿部-竹本、⑦大八木
 ○ペナルティ数 西部:4 ユナイテッド:4

---------------------------------------------------------------------------------

【優勝決定戦】

10.鳥取中学校 7(2-4-1)-1(0-0-1) 北中学校
 ●鳥取 ①黒澤-辻、②成田-山口、③石山-黒澤-辻、
   ④成田-瀬戸、⑤沖津-池田-大澤、⑥大澤-沖津、⑦成田
 ●北中 ①今井-佐々木
 ○ペナルティ数 鳥取:3 北:7


上位4チームが全道大会へ!
(2009年1月8日~10/開催地:釧路市)


優勝 鳥取中学校
準優勝 北中学校
3位 釧路ユナイテッド
4位 釧路西部


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。


 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
第39回 日専連杯 Pee Wee アイスホッケー大会 in 苫小牧
2009-12-09 Wed 11:46
「第30回 全道小学生アイスホッケー選手権大会」に
繋がる大会なのでUPしてみました。



2009年11月24日~12月5日

【全道出場権を賭けたリーグ戦】

沼ノ端 7-3 ノーティーベアーズ
沼ノ端 3(GWS)-2 WESTアイスキング
バレッド 10-1 レッドスターズ
ノーティーベアーズ 3-2 レッドスターズ
WESTアイスキング 2-6 バレッド
沼ノ端 3(GWS)-2 レッドスターズ
ノーティーベアーズ 3(GWS)-2 WESTアイスキング
沼ノ端 2-10 バレッド
WESTアイスキング 5-1 レッドスターズ
ノーティーベアーズ 1-5 バレッド

1位 バレット *全道大会へ!
2位 沼ノ端 *全道大会へ!
3位 ノーティーベアーズ
4位 WESTアイスキング
5位 レッドスターズ

↓↓↓

【トーンメント】
1回戦 WESTアイスキング 6(2-1-3)-2(1-0-1) レッドスターズ
準決勝 バレッド 3(2-0-1)-1(1-0-0) WESTアイスキング 
準決勝 沼ノ端 4(0-2-2)-2(0-0-2) ノーティースターズ
決勝 バレット 2(1-0-1)-0 沼ノ端

優勝 バレット
準優勝 沼ノ端



間違ってたらごめんなさい


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog |