FC2ブログ
    釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第65回 国民体育大会冬季大会アイスホッケー競技会 北海道予選 in 帯広
2009-12-07 Mon 23:52
第81回 北海道アイスホッケー競技選手権大会(B級)
第61回 北海道体育大会冬季大会スケート競技会
第65回 国民体育大会冬季大会アイスホッケー競技会/北海道予選

2009年12月4日~6日
会場 : 帯広の森アイスアリーナ(メイン)/帯広の森第二アイスアリーナ

【1回戦/4日】

1.はにゅう 10(2-5-3)-6(2-2-2) 新日鐵室蘭
 ●はにゅう ①嶋村-石黒、②佐藤浩-小林、③石黒、④松浦-江端-吉田、
   ⑤佐藤浩-吉田-斉藤大、⑥小林-嶋村-矢島、⑦江端-吉田-松浦、
   ⑧齊藤-小林、⑨小林、⑩齊藤-江端-松浦
 ●新日鐵 ①山岡-寺門、②小野崎-照井、③佐藤-小菅-斉藤、
   ④照井-小菅、⑤照井-斉藤-小野崎、⑥小菅-斉藤-山岡
 ○シュート数 はにゅう:42 新日鐵:33
 ○GK はにゅう:平岩(34:33)、山中(25:27) 新日鐵:元谷(60:00)

2.釧路厚生社 12(5-6-1)-1(0-0-1) KS-ROYALS
 ●厚生社 ①安藤-工藤憲、②工藤憲-斉藤、③坂上-伊藤誠、④瀬田-坂田、
   ⑤神長-村井、⑥神長-飛田-上村、⑦片山-小山-伊藤広、⑧斉藤-飛田、
   ⑨坂上-瀬田-伊藤誠、⑩飛田-神長、⑪宮下-片山、⑫村井隆
 ●KS ①国本-野中
 ○シュート数 厚生社:74 KS:22
 ○GK 厚生社:柴田(40:00)、石原(20:00) KS:斉藤(29:12)、河野(30:48)

---------------------------------------------------------------

【2回戦/5日】

3.トヨタ自動車北海道センチュリーズ 5(2-1-2)-3(0-2-1) はにゅう
 ●トヨタ ①東-成田、②茅森-牧口-大澤卓、③牧口-大澤卓-茅森、④小西-竹田、
  ⑤土本-成田-東
 ●はにゅう ①齊藤-江端、②伊藤、③小林-江端
 ○ペナルティ数 トヨタ:46 はにゅう:28 
 ○シュート数 トヨタ:46 はにゅう:28
 ○GK トヨタ:大澤(60:00) はにゅう:平岩(60:00)
014.jpg
015.jpg
003.jpg

4.鳥せい御影クラブ 4(0-2-2)-7(3-4-0) セトルブレイズ
 ●御影 ①小野-澤山、②小野-松橋-加藤、③近藤-小野、④谷-小野-松浦
 ●セトル ①益山-菊地、②益山-村岡、③松田-村岡-益山、④松田-塚本千、
   ⑤菊地-益山、⑥村岡-益山-松田、⑦村岡-松田-菊地
 ○ペナルティ数 御影:3 セトル:7
 ○シュート数 御影:27 セトル:44
 ○GK 御影:岩佐(40:00)、佐久間(20:00) セトル:須藤(32:28)、原(27:32)

5.タダノ 6(2-3-1 GWS0)-7(0-4-2 GWS1) 苫小牧駒澤大学
 ●タダノ ①川上-西浦-小原、②笹村-牛島、③吉田-三原-西浦、④川原-香田芳-佐々木、
   ⑤川原-香田芳-川上、⑥川原
 ●駒澤大学 ①野呂-大矢-増田、②荒木-伊賀-阿部、③羽田野、④小野-阿部-石塚、
   ⑤松宮-石塚-荒木、⑥石塚-松宮、⑦松宮(GWS)
 ○シュート数 タダノ28 駒澤大学:47
 ○GK タダノ:千葉(59:44) 駒澤大学:田原(40:00)、菅野(20:00)
203.jpg
197.jpg
207.jpg
GWS戦で全シュートをセーブした、苫小牧駒澤大学 菅野大地選手


6.釧路厚生社 4(1-1-2)-2(0-1-1) 苫小牧市役所アイスホッケー部
 ●厚生社 ①瀬田-吉田-工藤祐、②工藤祐-坂上-伊藤誠、③坂上-瀬田-伊藤誠、④瀬田
 ●苫小牧市役所 ①三浦-安藤-杉澤、②荒城-小林-寺尾
 ○ペナルティ数 厚生社:5 苫小牧市役所:5
 ○シュート数 厚生社:38 苫小牧市役所:28
 ○GK 厚生社:石原(60:00) 苫小牧市役所:岩田(58:57)
025.jpg
161.jpg
069.jpg
123.jpg
109.jpg

---------------------------------------------------------------

【準決勝/5日】

7.トヨタ自動車北海道センチュリーズ 4(0-4-0)-1(0-1-0) セトルブレイズ
 ●トヨタ ①茅森-牧口-大音、②大澤卓-笠井-茅森、③牧口-大澤卓-茅森、④東
 ●セトル ①佐々木-辻
 ○ペナルティ数 トヨタ:7 セトル:13
 ○シュート数 トヨタ:44 セトル:30
 ○GK トヨタ:浅利(60:00) セトル:須藤(60:00)
324.jpg
290.jpg
334.jpg
250_20091208000323.jpg


8.苫小牧駒澤大学 5(0-2-3)-7(1-2-4) 釧路厚生社
 ●駒澤大学 ①小野、②荒木-松宮-石塚、③荒木-松宮、④野呂-増田-蛯名、
   ⑤荒木-松宮-石塚
 ●厚生社 ①飛田、②片山-宮下-工藤憲、③工藤憲-安藤-斉藤、④宮下-伊藤広-小山、
   ⑤坂上-吉田-工藤祐、⑥岩崎-吉田-工藤祐、⑦工藤祐
 ○ペナルティ数 駒澤大学:5 厚生社:8
 ○シュート数 駒澤大学:42 厚生社:37
 ○GK 駒澤大学:菅野(59:06) 厚生社:柴田(60:00)
436.jpg
480.jpg
469.jpg
417.jpg

---------------------------------------------------------------

【3位決定戦/6日】

9.セトルブレイズ 2(1-0-1)-6(2-2-2) 苫小牧駒澤大学
 ●セトル ①塚本千-村岡、②益山-村岡-塚本千
 ●駒澤大学 ①松宮-石塚、②蛯名-野呂-増田、③荒木、④増田-久保-野呂、
   ⑤石塚、⑥阿部-石塚-荒木
 ○ペナルティ数 セトル:11 駒澤大学:14
 ○シュート数 セトル:34 駒澤大学:50
 ○GK セトル:原(42:35)、引地(17:25) 駒澤大学:田原(60:00)

---------------------------------------------------------------

【決勝】 

10.トヨタ自動車北海道センチュリーズ 2(0-2-0)-4(0-2-2) 釧路厚生社
 ●トヨタ ①牧口、②東-大音-茅森
 ●厚生社 ①宮下-岩崎、②村井-飛田-神長、③伊藤広-片山、④斉藤-神長-片山
 ○ペナルティ数 トヨタ:6 厚生社:7
 ○シュート数 トヨタ:41 厚生社:35
 ○GK トヨタ:浅利(60:00) 厚生社:石原(55:31)、柴田(04:29) 



優勝 釧路厚生社
準優勝 トヨタ自動車北海道センチュリーズ
3位 苫小牧駒澤大学


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
第33回 学ホ連会長杯アイスホッケー大会/ブロック別順位
2009-12-07 Mon 11:48
2009年10月1~23日
会場 : 春採アイスアリーナ/柳町アイスホッケー場

【Aブロック】
釧路町ホーホーズ/釧路町ガンバ/遠矢小・町教委/あっとほーむ 

1位 釧路町ガンバ
2位 遠矢・町教委
3位 釧路町ホーホーズ
4位 あっとほーむ

--------------------------------------------------------------------

【Bブロック】
キャッスルバーズ/附属小中アタッチメンツ/清明・日進/鳥西中・桜ヶ丘中

1位 附属小中アタッチメンツ
2位 キャッスルバーズ
3位 清明・日進
4位 鳥西中・桜ヶ丘中

--------------------------------------------------------------------

【Cブロック】
高専シールズ/標茶もうもうず/大楽毛・北中ころりんず/ポリシーズ

1位 標茶もうもうず
2位 高専シールズ
3位 ポリシーズ
4位 大楽毛・北中ころりんず

--------------------------------------------------------------------

【Dブロック】

1位 釧養パンサーズ
2位 ソアーズ
3位 山花・湖畔・東雲・春採
4位 鳥中・市教委

--------------------------------------------------------------------

【Eブロック】

1位 武修館・東
2位 浜中町教職員
3位 白糠キングス
4位 厚岸オイスターズ

--------------------------------------------------------------------

【Fブロック】
イーストリバーズ/スクラッチ/教育局ペンギンズ/釧路江南高校/
湖陵高校ジェイソンズ

1位 イーストリバーズ
2位 スクラッチ
3位 湖陵高校ジェイソンズ
4位 釧路江南高校
5位 湖陵高校ジェイソンズ

--------------------------------------------------------------------

【Gブロック】
美原小中/北陽ドルフィンズ/富原狂ッターズ/標茶高校カナックス/
釧路工業高校

1位 富原狂ッターズ
2位 釧路工業高校
3位 美原小中
4位 北陽ドルフィンズ
5位 標茶高校カナックス

--------------------------------------------------------------------


情報提供 : 学ホ連事務局長 様
いつもありがとうございます!!

Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
第33回 学ホ連会長杯アイスホッケー大会
2009-12-07 Mon 11:45
2009年10月1~23日
会場 : 春採アイスアリーナ/柳町アイスホッケー場

【Aブロック】
釧路町ホーホーズ/釧路町ガンバ/遠矢小・町教委/あっとほーむ 

釧路町ホーホーズ 不戦勝→ 遠矢小・町教委
釧路町ガンバ 6-3 あっとほーむ
釧路町ホーホーズ 6-1 あっとほーむ
釧路町ガンバ 6-1 遠矢小・町教委
遠矢小・町教委 7-2 あっとほーむ
釧路町ガンバ 3-2 釧路町ホーホーズ

--------------------------------------------------------------------

【Bブロック】
キャッスルバーズ/附属小中アタッチメンツ/清明・日進/鳥西中・桜ヶ丘中

キャッスルバーズ 4-5 附属小中アタッチメンツ
清明・日進 ←不戦勝 鳥西中・桜ヶ丘中
清明・日進 4-6 附属小中アタッチメンツ
鳥西中・桜ヶ丘中 1-7 キャッスルバーズ
清明・日進 2-4 キャッスルバーズ
鳥西中・桜ヶ丘中 7-1 附属小中アタッチメンツ

--------------------------------------------------------------------

【Cブロック】
高専シールズ/標茶もうもうず/大楽毛・北中ころりんず/ポリシーズ

大楽毛・北中ころりんず 4-5 ポリシーズ
高専シールズ 1-2 標茶もうもうず

標茶もうもうず ←不戦勝 大楽毛・北中ころりんず
DSC10410.jpg
DSC10398.jpg
DSC10416.jpg

高専シールズ 6-3 ポリシーズ
高専シールズ 4-0 大楽毛・北中ころりんず
標茶もうもうず 3-2 ポリシーズ

--------------------------------------------------------------------

【Dブロック】
釧養パンサーズ/ソアーズ/鳥中・市教委/山花・湖畔・東雲・春採

釧養パンサーズ 3-2 ソアーズ
鳥中・市教委 2-3 山花・湖畔・東雲・春採
ソアーズ ←不戦勝 鳥中・市教委
釧養パンサーズ 7-2 山花・湖畔・東雲・春採
ソアーズ 1-1 山花・湖畔・東雲・春採 
釧養パンサーズ 5-1 鳥中・市教委

--------------------------------------------------------------------

【Eブロック】
厚岸オイスターズ/浜中町教職員/白糠キングス/武修館・東

白糠キングス 3-3 厚岸オイスターズ
浜中町教職員 不戦勝→ 武修館・東
浜中町教職員 10-1 厚岸オイスターズ
白糠キングス 3-6 武修館・東
白糠キングス 3-4 浜中町教職員
武修館・東 3-0 厚岸オイスターズ

--------------------------------------------------------------------

【Fブロック】
イーストリバーズ/スクラッチ/教育局ペンギンズ/釧路江南高校/
湖陵高校ジェイソンズ

イーストリバーズ 2-1 スクラッチ
教育局ペンギンズ 0-2 湖陵高校ジェイソンズ
教育局ペンギンズ 0-13 スクラッチ
イーストリバーズ 4-0 釧路江南高校
湖陵高校ジェイソンズ 2-4 イーストリバーズ
スクラッチ 5-2 釧路江南高校
湖陵高校ジェイソンズ 2-1 釧路江南高校
教育局ペンギンズ 1-5 イーストリバーズ
教育局ペンギンズ 0-0 釧路江南高校
スクラッチ 3-3 湖陵高校ジェイソンズ

--------------------------------------------------------------------

【Gブロック】
美原小中/北陽ドルフィンズ/富原狂ッターズ/標茶高校カナックス/
釧路工業高校

富原狂ッターズ 5-3 美原小中
北陽ドルフィンズ ←不戦勝 標茶高校カナックス
北陽ドルフィンズ 1-3 美原小中
富原狂ッターズ 4-1 釧路工業高校
富原狂ッターズ 5-3 標茶高校カナックス
釧路工業高校 8-1 美原小中
美原小中 ←不戦勝 標茶高校カナックス
釧路工業高校 ←不戦勝 北陽ドルフィンズ
釧路工業高校 不戦勝→ 標茶高校カナックス
富原狂ッターズ 8-0 北陽ドルフィンズ

--------------------------------------------------------------------

情報提供 : 学ホ連事務局長 様
いつもありがとうございます!!

Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog |