釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第36回 苫小牧市長杯争奪B級アイスホッケー大会/1次リーグ in 苫小牧
2009-10-31 Sat 00:10
個人的に興味があるのでUPしました。

2009年10月13~29日
会場 : 沼ノ端スケートセンター/ときわスケートセンター/王子スケートセンター

トヨタ自動車北海道 9-2 日本製紙勇払
苫小牧市役所 10-2 新日鐵室蘭
食道園キングス 0-3 苫小牧駒澤大学
苫小牧市役所 7-2 日本製紙勇払
トヨタ自動車北海道 5-1 苫小牧駒澤大学
食道園キングス 3-2 新日鐵室蘭
苫小牧市役所 4-7 苫小牧駒澤大学
食道園キングス 5-4 日本製紙勇払
トヨタ自動車北海道 2-3 苫小牧市役所
苫小牧駒澤大学 14-3 新日鐵室蘭
トヨタ自動車北海道 3-1 食道園キングス
日本製紙勇払 5-1 苫小牧駒澤大学
トヨタ自動車北海道 6-1 新日鐵室蘭
苫小牧市役所 6-5 食道園キングス
日本製紙勇払 13-2 新日鐵室蘭


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
2009年度 釧路市教育長杯アイスホッケー大会/1部
2009-10-31 Sat 00:05
2009年10月20日~12月7日 
会場 : 春採アイスアリーナ/柳町アイスホッケー場

はにゅう 3(1-1-1)-4(1-2-1) 釧路厚生社
 ●はにゅう 小林、斉藤、伊藤
 ●厚生社 神長、飛田、工藤祐、宮下
DSC10641.jpg
DSC10506.jpg
DSC10474.jpg
DSC10543.jpg
DSC10528.jpg

セトルブレイズ 5(1-3-1)-3(0-1-2) UKクラブ

はにゅう 5(1-2-1 GWS1)-4(2-2-0 GWS0) セトルブレイズ
 ●はにゅう 佐藤、齋藤2、嶋村2
 ●セトル 塚本、益山、竹内、村岡

UKクラブ 2(1-0-1)-15(2-4-9) 釧路厚生社
 ●UK 川嶋、相内
 ●厚生社 上村、神長2、伊藤誠、工藤憲2、安藤、宮下、吉田、
    岩崎、瀬田、伊藤広2、片山2 

はにゅう 4(2-2-0)-1(0-0-1) UKクラブ
 ●はにゅう 矢島2、齋藤俊、外崎
 ●UK 丹野
DSC01537.jpg
DSC01645.jpg
DSC01626.jpg
DSC01691.jpg

釧路厚生社 2(0-0-1-0 GWS1)-1(0-1-0-0 GWS0) セトルブレイズ
 ●厚生社 工藤憲、神長
 ●セトル 千葉
DSC01856.jpg
DSC01824.jpg
DSC01787.jpg
DSC01774.jpg
DSC01951.jpg


試合速報、情報提供いただきました。
ありがとうございました!


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
2009年度 釧路市教育長杯アイスホッケー大会/9部(女子A)
2009-10-29 Thu 01:10
2009年10月20日~12月7日 
会場 : 春採アイスアリーナ/柳町アイスホッケー場

Daishin 0-1(GWS) 加森観光ベアーズ
 ●ベアーズ 藤井

加森観光ベアーズ 0-4(0-2-2) Daishin
 ●Daishin 猿子、中村2、守屋


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 女子の部/試合結果 | コメント:0 
第43回 北北海道高等学校アイスホッケー大会/前期 釧路地区予選
2009-10-28 Wed 00:08
2009年10月10~27日
会場 : 釧路アイスアリーナ

北陽・明輝 6(1-4-1)-2(0-1-1) 湖陵・東
 ●北陽・明輝 須藤2、江部、大山、蝦名、加藤
 ●湖陵・東 栗本、渡辺

武修館 11(2-7-2)-0 釧路高専
 ●武修館 八戸2、佐藤、近藤4、高橋凌、川口、片桐、中島

釧路江南 6(2-1-3)-0 釧路高専
 ●江南 鹿野、佐々木2、本間、星、羽賀

釧路工業 13(3-6-4)-1(0-0-1) 湖陵・東
 ●工業 松浦、伊勢、館田2、齋藤、阪本2、津野、
   赤坂4、藤原
 ●湖陵・東 澤崎

武修館 9(1-3-5)-0 湖陵・東
 ●武修館 柴田2、川口2、北島、澤崎、安田、佐藤、中島

釧路工業 7(3-2-2)-1(0-0-1) 釧路江南
 ●工業 阪本2、赤坂3、篠原、松浦
 ●江南 鹿野

釧路高専 3(0-0-3)-1(0-1-0) 湖陵・東
 ●高専 佐藤本、森谷、田村
 ●湖陵・東 小松 

釧路工業 20(7-8-4)-1(0-1-0) 釧路高専
 ●工業 伊勢2、赤坂2、松浦2、館田5、阪本、篠原3、加藤2
    今井、藤原
 ●高専 田村

北陽・明輝 8(4-1-3)-1(0-1-0) 釧路高専
 ●北陽・明輝 大山2、蝦名3、加藤、須藤、江部
 ●高専 森谷

北陽・明輝 1(0-0-1)-6(2-1-3) 釧路江南
 ●北陽・明輝 江部
 ●江南 西川、星2、鹿野、迎2
DSC00959.jpg
DSC00964_20091023102804.jpg
DSC01016.jpg

武修館 5(1-2-2)-0 北陽・明輝
●武修館 川口、高橋佑3、柴田

武修館 3(1-1-1)-1(1-0-0) 釧路江南
 ●武修館 安田2、川口
 ●江南 佐々木

釧路工業 6(3-2-1)-0 北陽・明輝
 ●工業 阪本2、松浦、赤坂2、篠原

釧路江南 7(3-1-3)-1(0-1-0) 湖陵・東
 ●江南 佐々木2、本間2、星2、羽賀
 ●湖陵・東 竹内

武修館 6(2-1-2-0 GWS1)-5(0-4-1 GWS0) 釧路工業
 ●武修館 ①柴田-松田-高橋佑、②高橋佑-近藤、③近藤-走上
    ④中島-八戸、⑤川口-高橋佑、⑥中島(GWS)
 ●工業 ①篠原-赤坂、②赤坂-篠原-中本、③齋藤-藤原
    ④赤坂-今井、⑤赤坂-松浦
 ○ペナルティ 武修館:8 釧路工業:7
DSC01423.jpg
DSC01353.jpg
DSC01461.jpg
DSC01512.jpg
DSC01515.jpg
DSC01518.jpg



1位 武修館高校/5勝(勝点14)
2位 工業高校/4勝1敗(勝点13)
3位 江南高校/3勝2敗(勝点9)

4位 北陽・明輝/2勝3敗(勝点6)
5位 釧路高専/1勝4敗(勝点3)
6位 湖陵・東/6敗(勝点0)


*上位3チームは、11月6~7日に釧路市で行われる決勝大会に出場する。


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:0 
第43回 南北海道高校アイスホッケー大会 in 苫小牧
2009-10-26 Mon 22:53
「北海道高等学校選抜アイスホッケー大会」へ繋がる大会のため、
UPしてみました。

・・・と、「苫小牧にも見てる人がたくさんいるよ」とコメント頂きましたので!

2009年10月4~25日
会場 : 白鳥アリーナ/ときわスケートセンター/沼ノ端スケートセンター

苫小牧東 2-4 北海高校
北海道栄 3-1 北海高校
苫小牧工業 8-4 北海道栄
駒大苫小牧 9-0 苫小牧東
苫小牧西・南 0-16 北海高校
駒大苫小牧 11-0 北海道栄
苫小牧工業 2-1 苫小牧東
駒大苫小牧 15-0 苫小牧西・南 *没収試合(選手負傷)
苫小牧東 4-4 北海道栄
駒大苫小牧 3-1 北海高校 
苫小牧工業 15-0 苫小牧西・南 *没収試合(選手負傷)
駒大苫小牧 5-2 苫小牧工業
苫小牧東 42-0 苫小牧西・南
苫小牧工業 5-3 北海高校
北海道栄 12-1 苫小牧西・南


1位 駒大苫小牧 5勝
2位 苫小牧工業 4勝1敗
3位 北海道栄 2勝2敗1分
4位 北海高校 2勝3敗

上位4チームが「第19回 北海道高等学校選抜アイスホッケー大会 」へ!


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:1 
第23回 勤労者アイスホッケー協会・西田杯 Bクラス
2009-10-20 Tue 00:19
2009年10月12~22日
会場 : 柳町アイスホッケー場

【1回戦】
18.12日 23:00~ BFW 4-3 JRエクスプレス

【2回戦】
19.15日 23:00~ BFW 4-1 ノースフォックス
20.13日 22:00~ 四恩 1(1-0-0)-4(1-0-3) クランプス
21.13日 23:00~ メープルリーフス 5-1 ホームガラス
22.14日 23:00~ オールドUK倶楽部Ⅱ 5-2 釧路地区共済

【準決勝】
23.19日 22:00~ BFW 4(GWS1)-3(GWS0) クランプス
24.19日 23:00~ メープルリーフス 3(GWS0)-4(GWS1) オールドUK倶楽部Ⅱ

【決勝】
25.22日 22:00~ BFW 1-3 オールドUK倶楽部


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog | NEXT