釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第3回 全日本少年アイスホッケー大会/中学生・男子の部 個人賞
2009-03-31 Tue 23:04
【最優秀選手賞】
木戸啓太/釧路選抜A
DSC07244.jpg

【ベスト6】
 GK 人見峻/釧路選抜A
DSC07235.jpg

 DF 佐藤大翔/釧路選抜A
DSC07238.jpg

 DF 永井邑樹/苫小牧選抜
DSC07236.jpg

 FW 中島彰吾/釧路選抜A
DSC07240.jpg

 FW 花岡和樹/苫小牧選抜
DSC07241.jpg

 FW 大津晃介/栃木県選抜
DSC07243.jpg


 Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
Bブロック(予選リーグ)/第3回 全日本少年アイスホッケー大会/中学生・男子の部
2009-03-28 Sat 00:06
A:釧路アイスアリーナ / B:春採アイスアリーナ
C:柳町アイスホッケー場 / D:十條アイススケートセンター

【Bブロック】
釧路選抜A/中国・四国選抜/釧路選抜B/長野県選抜


●釧路選抜A 14(6-3-5)-0 中国・四国選抜

○釧路選抜A
 02:12 木戸-末廣-真名子(EQ)
 05:30 木戸-今橋(EQ)
 06:53 梅野(EQ)
 10:10 中島-須田(EQ)
 11:08 末廣-星(EQ)
 13:53 片桐-木戸(-1)
 17:48 木戸-館田-河合(EQ)
 23:32 梅野-星-松井(EQ)
 25:59 中島-梅野(EQ)
 34:33 佐藤-星(EQ)
 34:55 中島-星(EQ)
 37:11 今橋(EQ)
 37:43 中島-星-佐藤(EQ)
 44:57 星-佐藤(EQ)

◆GK 釧路選抜A:人見(22:10)/中村(22:50) 中国・四国選抜:吉澤(45:00)
◆シュート数 釧路選抜A:87(34-24-29) 中国・四国選抜:6(3-2-1)
◆ペナルティ数 釧路選抜:2 中国・四国選抜:1

--------------------------------------------------------------

●釧路選抜B 2(1-0-1)-1(1-0-0) 長野県選抜

○釧路選抜B
 08:42 石山-高島-沖津(EQ)
 39:14 寺嶋(-1)

○長野県選抜
 07:41 小林-秋本-柏木(EQ)

◆GK 釧路選抜B:佐々木(45:00) 長野県選抜:遠藤(44:41)
◆シュート数 釧路選抜B:31(9-11-11) 長野県選抜:24(3-10-11)
◆ペナルティ数 釧路選抜:5 長野県選抜:3

--------------------------------------------------------------

●釧路選抜A 6(2-3-1)-0 釧路選抜B
DSC0537.jpg
DSC05363.jpg
DSC0540.jpg
DSC05356.jpg
DSC05315.jpg

○釧路選抜A
 02:46 木戸(EQ)
 08:02 中島-佐藤(EQ)
 15:28 片桐-木戸(-1)
 18:31 中島-星-梅野(EQ)
 19:58 館田-木戸(EQ)
 44:59 中島-梅野-星(EQ)

◆GK 釧路選抜A:人見(45:00)/釧路選抜B:新岡(41:37)/佐々木(03:23)
◆シュート数 釧路選抜A:33(11-12-10) 釧路選抜B:18(6-5-7)
◆ペナルティ数 釧路選抜A:7 釧路選抜B:1

--------------------------------------------------------------

●中国・四国選抜 4(0-1-3)-5(0-3-2) 長野県選抜

○中国・四国選抜
 28:15 山岡-池内-片山(EQ)
 34:43 片山-虎(EQ)
 42:54 片山(+1)
 43:37 虎-池内-片山(+1)

○長野県選抜
 17:37 小池-青木(EQ)
 19:33 青木-小池(+2)
 28:41 土屋-高橋(EQ)
 30:36 柳沢-中澤(+1)
 35:55 中澤-平間(EQ)

◆GK 中国・四国選抜:吉澤(45:00) 長野県選抜:中村(45:00)
◆シュート数 中国・四国選抜:25(1-10-14) 長野県選抜:30(7-12-11)
◆ペナルティ数 中国・四国選抜:6 長野県選抜:6

--------------------------------------------------------------

●釧路選抜A 13(5-3-5)-0 長野県選抜

○釧路選抜
 02:05 館田-阪本(EQ)
 02:58 梅野-中島(EQ)
 04:43 梅野-館田(EQ)
 10:42 館田-中島(EQ)
 11:50 木戸(EQ)
 16:48 佐藤-星-梅野(EQ)
 18:37 木戸-末廣-河合(EQ)
 29:28 中島-真名子(EQ)
 34:26 片桐-木戸-末廣(EQ)
 36:15 片桐-木戸(EQ)
 41:55 中島-佐藤(EQ)
 42:39 片桐-木戸-末廣(+1)
 43:26 末廣-片桐(EQ)

◆GK 釧路選抜A:中村(45:00) 長野県選抜:遠藤(45:00)
◆シュート数 釧路選抜A:51(18-16-17) 長野県選抜:19(2-10-7)
◆ペナルティ数 釧路選抜A:3 長野県選抜:1 

--------------------------------------------------------------

●中国・四国選抜 1(0-1-0)-10(0-3-7) 釧路選抜B

○中国・四国選抜
 18:37 片山-山岡-池内(EQ)

○釧路選抜B
 19:14 松金-寺嶋(EQ)
 24:08 沖津-石山(EQ)
 26:37 石山-寺嶋-沖津(EQ)
 30:54 石山-沖津-寺嶋(EQ)
 32:04 松金-奥田-寺嶋(+1)
 36:56 大矢-千葉-浪岡(EQ)
 38:45 石山-沖津-寺嶋(EQ)
 39:16 寺嶋-石山(EQ)
 43:04 石山-寺嶋-沖津(EQ)
 44:48 大澤-佐々木-大矢(EQ)

◆GK 中国・四国選抜:吉澤(36:35)/白川(08:25) 釧路選抜B:佐々木(45:00)
◆シュート数 中国・四国選抜:13(2-3-8) 釧路選抜B:54(13-19-22)
◆ペナルティ数 中国・四国選抜:1 釧路選抜B:3

--------------------------------------------------------------

1位 釧路選抜A
2位 釧路選抜B
3位 長野県選抜
4位 中国・四国選抜


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
Aブロック(予選リーグ)/第3回 全日本少年アイスホッケー大会/中学生・男子の部
2009-03-27 Fri 23:59
A:釧路アイスアリーナ / B:春採アイスアリーナ
C:柳町アイスホッケー場 / D:十條アイススケートセンター

【Aブロック】
苫小牧選抜/愛知県選抜/福岡選抜/秋田県選抜

●苫小牧選抜 9(2-4-3)-1(0-1-0) 愛知県選抜

○苫小牧選抜
 00:16 長谷川-保田(EQ)
 01:20 永井-大澤(EQ)
 23:31 永井-花岡(EQ)
 24:03 保田-長谷川-高木(EQ)
 27:22 山崎(EQ)
 33:38 花岡-山崎(EQ)
 39:14 今村-高田(EQ)
 39:36 高田-今村-永井(EQ)

○愛知県厳選抜
 23:46 成瀬-吉村

◆GK 苫小牧選抜:  (45:00) 愛知県選抜:土本(45:00)
◆シュート数 苫小牧選抜:57(18-22-17) 愛知県選抜:14(8-4-2)
◆ペナルティ数 苫小牧選抜:3 愛知県選抜:2

--------------------------------------------------------------

●福岡選抜 10(5-3-2)-2(0-1-1) 秋田県選抜

○福岡選抜
 00:07 千徳-野村(EQ)
 00:30 当房-野村-千徳(EQ)
 01:18 遠藤-中野(EQ)
 02:38 遠藤-中野-渡邊(EQ)
 09:31 矢野(-1)
 15:10 野村-千徳(EQ)
 16:25 遠藤(EQ)
 21:45 渡邊-福川-中野(+1)
 40:08 野村-千徳(EQ)
 43:30 原口-野村(EQ)

○秋田県選抜
 29:33 高柳-浅利(EQ)
 39:29 鈴木-檜森-堀川(EQ)

◆GK 福岡選抜:阿部(27:34)/池廣(17:26) 秋田県選抜:高橋(45:00)
◆シュート数 福岡選抜:41(16-13-12) 秋田県選抜:19(7-2-10)
◆ペナルティ数 福岡選抜:2 秋田県選抜:2

--------------------------------------------------------------

●苫小牧選抜 16(6-5-5)-0 福岡選抜

○苫小牧選抜
 04:28 保田-永井遼-高田(EQ)
 06:01 高田(-1)
 06:21 永井遼(-1)
 08:24 永井遼-高田(EQ)
 12:17 高木-長谷川(EQ)
 22:36 高木-保田(EQ)
 23:27 高田-今村-永井遼(EQ)
 26:19 永井-永井遼(+1)
 28:02 山崎(EQ)
 28:43 保田-高木(EQ)
 30:15 高木-保田-長谷川(+1)
 36:11 今村-長谷川(EQ)
 40:27 高木-保田(EQ)
 41:14 今村-永井(EQ)
 43:22 生田-保田-山崎(EQ)

◆GK 苫小牧選抜:脇本(45:00) 福岡選抜:阿部(30:00)/池廣(15:00)
◆シュート数 苫小牧選抜:89(31-28-30) 福岡選抜:8(5-3-0)
◆ペナルティ数 苫小牧選抜:4 福岡選抜:3

--------------------------------------------------------------

●愛知県選抜 13(4-6-3)-0 秋田県選抜

○愛知県選抜
 00:53 吉村(EQ)
 01:26 江口-成瀬(EQ)
 09:03 吉村-廣瀬(EQ)
 09:34 成瀬-吉村(EQ)
 16:53 吉村-江口(EQ)
 17:50 江口-成瀬(EQ)
 23:30 江口-吉村(EQ)
 23:59 斉藤-木村(EQ)
 28:36 仲野-江口-吉村(EQ)
 29:39 村上-三小田(EQ)
 30:23 斉藤-村上(EQ)
 35:13 村上-木村(EQ)
 39:07 安田-村上(EQ)

◆GK 愛知県選抜:土本(45:00) 秋田県選抜:高橋(45:00)
◆シュート数 愛知県選抜:86(41-25-20) 秋田県選抜:4(0-2-2)
◆ペナルティ数 愛知県選抜:3 秋田県選抜:1

--------------------------------------------------------------

●苫小牧選抜 46(17-16-13)-0 秋田県選抜

○苫小牧選抜
(ゴール、アシストは少々お待ち下さい・・・。)

◆GK 苫小牧選抜:木下(21:59)/脇本(23:01) 秋田県選抜:高橋(30:00)/石黒(15:00)
◆シュート数 苫小牧選抜:131(44-44-48) 秋田県選抜:0
◆ペナルティ数 苫小牧選抜:3 秋田県選抜:0

--------------------------------------------------------------

●愛知県選抜 5(2-2-1)-0 福岡選抜

○愛知県選抜
 01:00 成瀬-江口(-1)
 14:37 江口-成瀬-吉村(EQ)
 23:32 江口(-2)
 26:12 渕脇-江口(EQ)
 37:37 仲野-吉村-江口(+1)

◆GK 愛知県選抜:土本(45:00) 福岡選抜:阿部(45:00)
◆シュート数 愛知県選抜:43(13-18-12) 福岡選抜:20(7-5-8)
◆ペナルティ数 愛知県選抜:8 福岡選抜:3

--------------------------------------------------------------

1位 苫小牧選抜
2位 愛知県選抜
3位 福岡選抜
4位 秋田県選抜


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
第4回 風越カップ・全日本少年アイスホッケー大会/小学生の部  in 軽井沢 釧路選抜選手
2009-03-25 Wed 19:10
【GK】
 30 大地裕斗
 31 磯部裕次郎
【DF】
 33 山崎勇輝 /A
 35 中村優介
 36 高橋快成
 37 梅村宏輔
 38 浮田留衣
 39 玉手大貴
【FW】
 32 柴田嗣人 /C
 47 赤松貴斗
 40 青木亜優子
 48 高橋瞬
 49 府中祐也
 50 及川滉太
 41 沖津翔馬
 42 佐藤優樹
 43 鈴木大貴
 34 佐藤佑亮 /A
 51 床泰留可

誤字・脱字あったらごめんなさい

頑張れ、釧路選抜!

Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

 
別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:2 
第3回 全日本少年アイスホッケー大会/中学生・男子の部 釧路選抜選手
2009-03-25 Wed 19:00
●釧路選抜A/3学年

【GK】
01 人見峻
02 中村拳輔
【DF】
03 佐藤大翔/C
04 松井茂樹
05 今橋淳史
06 真名子廉
07 須田祐貴
08 河合一馬
【FW】
09 片桐真次
10 木戸啓太/A 
11 末廣直樹
12 星龍之介
13 中島彰吾
14 館田隼
15 阪本勇斗
16 梅野宏愛
17 須藤雅史/A


●釧路選抜B/2学年

【GK】
33 迫田稜平
55 佐々木章
   新岡朋哉
【DF】
10 松金健太/C
03 進藤俊介
04 沖津佑馬
14 吉田崇朗
05 奥田陽久/A
06 渡辺健也
07 佐々木健真
08 藤田航平
【FW】
16 寺嶋辰弥/A
09 高島一貴
11 千葉大輝
12 大矢和磨
13 沖津飛翔
15 池田大貴
17 石山元太
18 辻優介
19 大澤剛
20 黒澤雄人
21 浪岡秀
22 加藤敬介

誤字・脱字あったらごめんなさい

頑張れ、釧路選抜!

Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!
別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
Iランク 2008年度 釧路アイスホッケー連盟会長杯
2009-03-25 Wed 14:15
ジニアス
スキップビート
四季彩
uncles
グレンスペイバスターズ

四季彩 6(2-0-4)-1(0-0-1) ジニアス
 ●四季彩 中川、野田、黒畑3、宮本
 ●ジニアス 山本

グレンスペイバスターズ 4(2-1-1)-5(3-2-0) uncles 
 ●バスターズ 坂本2、横澤、関
 ●uncles 澤崎3、小向、濱崎

ジニアス 2-3 スキップビート

四季彩 6(3-2-1)-5(0-2-3) グレンスペイバスターズ
 ●四季彩 宮本2、馬場、佐々木、野田、黒畑
 ●バスターズ 集わき4、長谷川

スキップビート 7(1-3-3)-2(0-0-2) グレンスペイバスターズ
 ●スキップ 池田2、波多野、長尾、秋山健、三津谷拓2
 ●バスターズ 集わき、関

四季彩 ←不戦勝 uncles
ジニアス 4-6 グレンスペイバスターズ
スキップビート 4-2 uncles
ジニアス 3-5 uncles 四季彩 6-8 ジニアス


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!
別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:2 
| Kushiro☆試合結果Blog | NEXT