釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
女子(Aランク/Bランク) 2008年度 釧路アイスホッケー連盟会長杯
2009-02-28 Sat 00:10
【Aランク】

加森観光ベアーズ 2(0-1-1)-0 Daishin
 ●ベアーズ 獅子内、大森

Daishin 0-2(2-0-0) 加森観光ベアーズ
 ●ベアーズ 獅子内、石浦 

---------------------------------------------------

【Bランク】
TRUST
北海道教育大学釧路校女子
釧路公立大学女子

TRUST 6(2-1-3)-3(0-2-1) 北海道教育大学釧路校女子
北海道教育大学釧路校女子 3(1-0-2)-0 釧路公立大学女子

3.2月27日 春採 18:00~ TRUST - 釧路公立大学女子



Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 女子の部/試合結果 | コメント:0 
Sランク 2008年度 釧路アイスホッケー連盟会長杯
2009-02-28 Sat 00:09
NOSAIダックス
阿寒フェニックス Ⅱ
ムテキング
光星工業IHC

NOSAIダックス 4(0-2-2)-3(2-1-0) 阿寒フェニックスⅡ
 ●ダックス ①藤田-井向、②若森-千葉-類瀬、③藤田-佐々木、④類瀬
 ●阿寒 ①三上、②三上、③細谷-塚田

ムテキング 2(1-1-0)-6(1-3-2) 光星工業IHC
 ●ムテキング 菊地2
 ●光星 川畑、寺澤、小山、市野

阿寒フェニックスⅡ 2(1-1-0)-5(0-1-4) ムテキング
 ●阿寒 細谷、林
 ●ムテキング 田中、菊地2、遠藤、土屋

NOSAIダックス 2(1-1-0)-4(1-2-1) 光星工業IHC
 ●ダックス ①佐々木-類瀬、②千葉-中村
 ●光星 ①市野-工藤、②慶伊-小山-市野、③寺澤、④坂本顕-坂本篤

阿寒フェニックスⅡ 1(0-1-0)-4(1-1-2) 光星工業IHC
 ●阿寒 林
 ●光星 遠藤2、寺澤、小山

NOSAIダックス 1(0-1-0)-2(0-2-0) ムテキング
 ●ダックス ①田川
 ●ムテキング ①高橋-阿久津 ②工藤-中村-阿久津



Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!
別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
第37回 北教組杯兼互助会杯争奪教職員アイスホッケー大会
2009-02-24 Tue 12:48
2009年1月26~2月20日
会場 : 春採アイスアリーナ/釧路アイスアリーナ/柳町リンク

【1回戦】
1.鳥中・市教委 8(4-2-2)-4(1-2-1) 厚岸オイスターズ 

【2回戦】
2.鳥中・市教委 4(2-2-0)-2(0-1-1) ソアーズ 
3.白糠キングスA 6(3-3-0)-4(0-2-2) キャッスルバーズ
4.浜中町教職員 5(0-4-1)-7(3-1-3) 標茶高校カナックス
5.あっとほ~む 4(0-1-3)-3(0-1-2) 鳥西中・桜ヶ丘中
6.清明・日進 3(0-1-2)-7(3-3-1) 釧路町ホーホーズ
7.釧路町ガンバ 3(0-1-2)-5(1-2-2) 興津ポリシーズ
8.高専シールズ 5(2-1-2)-3(0-1-2) 山花・湖畔・東雲・春採
9.釧路工業 3(0-1-2)-7(1-3-3) 江南高校
10.らくしょうず 6(3-1-2)-1(1-0-0) 美原小中
11.湖陵高校 1(1-0-0)-2(1-1-0) 附属小中
12.イーストリバース 3(0-3-0)-0 白糠キングスB
13.新陽小学校 4(1-1-2)-7(3-3-2) 大楽毛中・北中ころりんず
14.標茶もうもうず 4(1-2-1 抽選勝ち)-4(2-1-1) 武修館・東高校
15.釧養パンサーズ 6(2-3-1)-1(0-0-1) 教育局ベンギンズ
16.遠矢小学校 ←不戦勝 富原狂ッターズ
17.北陽ドルフィンズ 1(0-0-1)-1(1-0-0 抽選勝ち) スクラッチ

【3回戦】
18.鳥中・市教委 5(2-2-1)-1(0-0-1) 白糠キングスA 
19.標茶高校カナックス 不戦勝→ あっとほ~む
20.釧路町ホーホーズ 2(0-0-2)-1(0-0-1) 興津ポリシーズ

21.高専シールズ 2(0-0-2)-1(1-0-0) 江南高校 
 ●高専 ①館岡-小杉-佐々木、②的野-館岡-佐々木
 ●江南 ①伊藤-米田

22.らくしょうず 0-15(9-4-2) 附属小中 
23.イーストリバース 9(3-1-5)-2(0-2-0) 大楽毛中・北中ころりんず
24.標茶もうもうず 8(3-3-2)-0 釧養パンサーズ 
25.遠矢小学校 7(3-4-0)-3(1-0-2) スクラッチ 

【準々決勝】
26.鳥中・市教委 6(2-3-1)-4(0-1-3) あっとほ~む 
27.釧路町ホーホーズ 2(1-0-1)-0 高専シールズ
28.附属小中 2(0-1-1 抽選勝ち)-2(1-1-0) イーストリバース 
29.標茶もうもうず 3(1-1-1)-4(3-1-0) 遠矢小学校 

【準決勝】
30.鳥中・市教委 4(1-1-2)-3(1-1-1) 釧路町ホーホーズ
31.附属小中 3(1-1-1)-5(1-2-2) 遠矢小学校

【決勝】
32.鳥中・市教委 4(1-2-1)-5(1-2-2) 遠矢小学校 



Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
ご要望について
2009-02-23 Mon 13:40
いつもご観覧ありがとうございます。
拍手コメントにて、ご要望をコメント下さった方へ、
お答えします。

● 「アシストも載せていただきたい」の件ですが、
  私もできれば、ゴール、アシスト、シュート数、ペナルティ数は
  載せたいと思っていますが、私自身、どこかの団体に加盟しているわけではなく、
  個人で情報を集めているため、これ以上の情報を載せることは、
  提供者がいない限り、難しいです。
  ゲームシートが手に入った時には載せていますが・・・。
  私にとっては今の現状が限界です・・・申し訳ありません。

● 「写真の数も増やしていただきたい」の件ですが、
  写真を載せると栄えるので、載せるようにはしてますが、
  このブログは試合結果がメインのブログですので、
  載せすぎないようにしています。
  他の写真はこの中にリンクされている、
  「The photographs of the ice hockey」に載せていますので、
  良かったら、そちらをご覧下さい。

今後とも、よろしくお願い致します。


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!
別窓 | etc・・・ | コメント:0 
第36回 日本アイスホッケー連盟会長杯/中学校の部
2009-02-23 Mon 13:40
会場 : 柳町アイススケート場/釧路アイスアリーナ

【1回戦】

1.北見少年団 0-12(4-3-5) 北中学校
 ●北中 秋田4、南出3、佐々木、赤間、渡辺、浪岡2
 ○ペナルティ 北:2 北見:2

1.連合 14(6-5-3)-0 釧路東部・青陵中学校
 ●連合 寺嶋4、阿部3、瀧澤、松金2、高嶋3、大八木
 ○ペナルティ 東部・青陵:2

------------------------------------------------------------

【準決勝】

3.景雲中学校 3(0-2-1 GWS0)-4(1-1-1 GWS1) 北中学校
 ●景雲 坂井2、細田
 ●北 今井2、松山、南出

4.連合 5(0-2-3)-4(3-1-0) 鳥取中学校
 ●連合 阿部、千葉大、寺嶋2、高嶋
 ●鳥取 池田2、辻、大澤

------------------------------------------------------------

【決勝】

5.北中学校 1(0-1-0)-10(0-7-3) 連合
 ●北 ①赤間-南出
 ●連合 ①大八木-寺嶋-松金、②松金-高嶋、③寺嶋-松金、
   ④高嶋-阿部-人見、⑤阿部-高嶋-寺嶋、⑥阿部-人見、
   ⑦寺嶋-千葉、⑧寺嶋、⑨千葉、⑩高嶋-瀧澤
 ○ペナルティ数 北:3



Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
第36回 日本アイスホッケー連盟会長杯/小学校の部
2009-02-23 Mon 13:37
2009年2月1日~15日
会場 : 釧路アリーナ/春採アリーナ/柳町アイスホッケー場

【1回戦】

1.青葉 6(1-4-1)-2(1-0-1) ホーネッツJr
 ●青葉 及川、高橋3、佐藤、山崎
 ●ホーネッツ 岩崎2
 ○ペナルティ 青葉:2 ホーネッツ:1
DSC03027.jpg
DSC03031.jpg

2.大楽毛 3(1-1-1)-7(3-1-3) ライジング
 ●大楽毛 佐々木、斉藤、根本
 ●ライジング 浮田2、中川、明石真4
 ○ペナルティ 大楽毛:2
DSC03069.jpg
DSC03092.jpg
DSC03153.jpg
DSC03105.jpg

-------------------------------------------------------------------------

【2回戦】

9.アイスマンJr 0-4(1-1-2) 青葉
 ●青葉 及川2、高橋2

3.中標津 0-13(6-2-5) 愛国・共栄
 ●愛国・共栄 千田3、田代、田村海3、小西3、山口、前田2
 ○ペナルティ 愛国・共栄:1 中標津:1
DSC03182.jpg
DSC03209.jpg
DSC03185.jpg
DSC03237.jpg
DSC03177.jpg

4.北見 2(2-0-0)-9(3-3-3) 阿寒
 ●北見 旭2
 ●阿寒 小敷3、境、佐藤圭、阿部3、松下
 ○ペナルティ 阿寒:3 北見:2

5.イーストJr 2(2-0-0)-4(2-2-0) 芦野・美原
 ●イーストJr 須藤、山野良
 ●芦美 鈴木3、尾崎

6.根室 0-14(4-8-2) 富原
 ●富原 中屋敷3、富田3、佐藤、廣瀬3、橋本、堀井、
    徳武、古場

7.新陽 0-1(0-1-0) 標茶
 ●標茶 川口

8.鶴西ウィングス 0-5(0-3-2) 昭和
 ●昭和 中村2、佐藤、床、生江遥

10.ライジング 0-3(0-1-2) 鳥取
 ●鳥取 赤松、柴田、小向

-------------------------------------------------------------------------

【3回戦】

11.青葉 10(4-3-3)-3(2-1-0) 愛国・共栄
 ●青葉 府中2、山崎3、高橋2、佐藤、松田、及川
 ●愛国 小西、千田、田村海

12.阿寒 5(0-1-4)-8(3-3-2) 芦野・美原
 ●阿寒 阿部5
 ●芦野・美原 鈴木5、尾崎2、秋田

13.富原 8(2-3-3)-0 標茶
 ●富原 中屋敷3、廣瀬、佐藤優、大澤、古場

14.昭和 0-1(1-0-0) 鳥取
 ●鳥取 相澤

-------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

15.青葉 9(4-3-2)-2(1-0-1) 芦野・美原
 ●青葉 佐藤、山崎2、高橋4、府中2
 ●芦野・美原 國塚、鈴木

16.富原 3(1-2-0 GWS0)-4(1-1-1 GWS1) 鳥取
 ●富原 佐藤優2、廣瀬
 ●鳥取 青木、三浦、柴田2

-------------------------------------------------------------------------

【決勝】
17.青葉 4(1-2-1)-1(0-0-1) 鳥取
 ●青葉 ①高橋-府中、②山崎-及川、③及川-高橋、④府中-高橋
 ●鳥取 ①赤松-青木-相澤
 ○ペナルティ数 青葉:3 鳥取:5


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!
別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog | NEXT