FC2ブログ
    釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
日本製紙杯/第31回中学校アイスホッケー大会
2009-01-27 Tue 11:47
2009年1月21日~25日
会場 : 十條アイススケートセンター

【1回戦】

1.景雲中学校 1(0-0-1)-4(1-1-2) 鳥取中学校
●鳥取 沖津、辻、石山、池田
●景雲 大矢

2.北中学校 2(2-0-0)-1(0-1-0) 釧路東部・青陵中学校
 ●北 赤間、南出
 ●東部・青陵 藤田

----------------------------------------------------------------

【敗者戦】

3.景雲中学校 4(2-0-2)-0 釧路東部・青陵中学校
 ●景雲 大矢、松井、桶屋2

----------------------------------------------------------------

【準決勝】

4.連合 5(2-3-0)-2(0-1-1) 鳥取中学校
 ●連合 ①千葉大-大八木、②寺嶋、③千葉大-寺嶋、④高島、
    ⑤寺嶋-松金-沖津
 ●鳥取 ①大澤、②奥田-沖津
 ○ペナルティ 連合:2 鳥取:2

5.北中学校 5-0 中標津・網走・根室
 ●北中 ①浪岡-渡辺、②松山-南出-佐藤、③南出-松山、
    ④佐々木-赤間、⑤浪岡-赤間-南出
 ○ペナルティ 北中:1 中標津・網走・根室:1

----------------------------------------------------------------

【決勝】

6.連合 3(0-3-0)-0 北中学校
 ●連合 ①寺嶋-高嶋、②沖津-阿部-高嶋、③寺嶋-松金
 ○ペナルティ 連合:2 北中:5


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
日本製紙争奪 第34回小学校アイスホッケー大会
2009-01-27 Tue 11:45
2009年1月14~25日
会場 : 

【1回戦】

1.富原 0-2(0-1-1) 昭和
 ●昭和 佐藤2

2.新陽 2(0-0-2)-4(0-1-3) ライジング
 ●ライジング 明石真2、浮田2
 ●新陽 中堀、岩井

3.ホーネッツJr 7(1-4-2)-1(0-1-0) シベチャ
 ●ホーネッツ 岩崎真3、相馬2、加藤1
 ●シベチャ 早坂隼

4.青葉 3(0-3-0)-1(1-0-0) 愛国
 ●青葉 高橋2、府中
 ●愛国 田村海

5.芦野・美原 6(1-1-4)-2(1-0-1) イーストJr
 ●芦野・美原 尾崎、鈴木4、秋田拳
 ●イースト 蝦名2

6.中標津 1(0-1-0)-18(5-7-6) アイスマンJr
 ●中標津 大井湖
 ●アイスマン 渡辺2、佐賀3、前田真4、藪田、佐久間2
    吉川2、細田2、平野、前田珠、

7.鳥取 4(0-3-1)-0 鶴西ウィングス
 ●鳥取 相澤、赤松、柴田、沢出仁

8.大楽毛 3(0-0-3)-2(1-0-1) 阿寒
 ●大楽毛 根本健、斉藤2
 ●阿寒 阿部、小藪涼

--------------------------------------------------------

【2回戦】

9.昭和 4(1-2-1)-2(0-1-1) ライジング
 ●昭和 佐藤3、生江遥
 ●ライジング 浮田2

10.ホーネッツJr 1(0-0-1)-4(1-3-0) 青葉
 ●ホーネッツ 相馬
 ●青葉 高橋2、佐藤、府中

11.芦野・美原 5(2-2-1)-3(1-1-1) アイスマンJr
 ●芦野・美原 尾崎2、鈴木2、秋田優
 ●アイスマン 平野、佐賀2

12.鳥取 6(2-1-3)-1(1-0-0) 大楽毛
 ●鳥取 佐久間俊2、青木2、三浦、石田
 ●大楽毛 斉藤

--------------------------------------------------------

【準決勝】

13.昭和 0-4(1-0-3) 青葉
 ●青葉 ①及川-高橋、②高橋-山崎、③高橋-府中、④高橋-府中
 ○ペナルティ 青葉:3 昭和:4

14.芦野・美原 1(0-1-0)-8(5-0-3) 鳥取
 ●鳥取 ①青木-兼平-石田、②三浦-柴田、③柴田、④佐久間、
    ⑤沢出仁、⑥相澤-佐久間-赤松、⑦相澤-赤松、⑧相澤-赤松
 ●芦野・美原 ①小山田-秋田優
 ○ペナルティ 鳥取:5 芦野・美原:1

--------------------------------------------------------

【決勝】

15. 青葉 4(2-2-0)-7(1-3-3) 鳥取
 ●鳥取 ①柴田、②相澤-青木、③柴田、④青木、⑤三浦-柴田、
    ⑥柴田-青木-兼平、⑦柴田
 ●青葉 ①山崎-高橋、②山崎-及川、③高橋-府中、④山崎-府中
 ○ペナルティ 鳥取:4 青葉:3


優勝 鳥取小学校
準優勝 青葉小学校
3位 芦野・美原小学校/昭和小学校


情報提供 : 学ホ連理事長 様
いつもありがとうございます!!


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!
別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:1 
2008年度 釧路市冬季体育祭アイスホッケー大会/8部
2009-01-27 Tue 09:34
釧路:釧路アイスアリーナ/春採:春採アイスアリーナ

【1回戦】

1.釧路ガス 3(2-1-0)-13(3-4-6) メープルリーフス
 ●釧路ガス 山本、田甫、尾形
 ●メープル 脇本3、伊藤5、辻、宇井3、高橋

2.開発スーパースターズ 3(1-1-1)-1(0-1-0) ザ・ホッチャレーズ
 ●開発 土谷2、松浦
 ●ホッチャレーズ 林

3.JRエクスプレス 2(1-1-0)-8(3-2-3) パワーズ
 ●パワーズ 戸嶋、田中3、本間、川島、加藤、石川
 ●JR 西川2

4.ムテキング 7(3-2-2)-5(1-2-2) 光星工業
 ●ムテキング 高橋2、菊地2、中村3
 ●光星工業 遠藤、野瀬、川畑、慶伊、寺澤

--------------------------------------------------------------

【2回戦】

5.NOSAIダックス 7(1-2-4 GWS1 ×)-7(4-2-1 GWS1 ○)  メープルリーフス
 ●ダックス 類瀬2、田川1、平井2、藤田、井向
 ●メープル 宮田2、斉藤、辻4

6.開発スーパースターズ 6(1-3-2)-2(1-0-1) インディゴビーバーズ
 ●開発 三木、尾崎、大木2、土谷、安藤
 ●インディゴ 山口、田中

7.阿寒フェニックスⅡ 6(2-2-2 GWS0)-7(3-1-2 GWS1) パワーズ
 ●阿寒 三上3、真野、細谷、藤中
 ●パワーズ 川島、兼平、本間、成田、坂上2、加藤

8.ムテキング 3(3-0-0)-6(2-3-1) 久保自工
 ●ムテキング 中村、菊地、新川
 ●久保自工 布施2、小池、鈴木、坂本2

--------------------------------------------------------------------

【準決勝】
9.メープルリーフス 5(0-3-2)-3(1-1-1) 開発スーパースターズ 
 ●メープル 脇本、辻2、澤口、池内
 ●開発 尾崎、三木、矢部

10.パワーズ 3(2-0-1)-6(0-3-3) 久保自工
 ●パワーズ 戸嶋、加藤2
 ●久保自工 三上3、曙正、小池、坂本

【決勝】
11.1月27日 釧路 19:40~ メープルリーフス - 久保自工


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:1 
| Kushiro☆試合結果Blog |