FC2ブログ
    釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第34回 全道教職員アイスホッケー大会 in 帯広
2009-01-21 Wed 00:50
2009年1月10~12日
会場 : 帯広の森アイスアリーナ/帯広の森第二アリーナ/帯広の森スポーツセンター

【AB級】
釧路 11-3 帯広 
帯広 2-6 釧路

【C級】
1.釧路 4-1 帯広2
2.帯広1 4-13 苫小牧
3.旭川 6-8 苫小牧
4.釧路 0-15 網走
5.帯広1 6-9 帯広2
6.旭川 ←不戦勝 釧路
7.苫小牧 13-5 網走

【D級】
1.帯広 2-10 根室
2.苫小牧 12-2 石狩
3.札幌 4-9 釧路
4.西胆振 7-3 根室
5.苫小牧 3-2 釧路
6.帯広 4-3 石狩
7.根室 4-6 札幌
8.西胆振 9-7 苫小牧

【E級】
1.帯広1 10-4 苫小牧
2.札幌 11-2 釧路2
3.根室 1-6 帯広2
4.釧路1 2-12 帯広1
5.札幌 6-1 帯広2
6.苫小牧 5-0 釧路2
7.釧路1 8-3 根室
8.帯広1 4-8 札幌


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:1 
第64回 国体アイスホッケー競技会 北海道選手団/少年の部
2009-01-20 Tue 00:12
第64回国民体育大会冬季大会スケート・アイスホッケー競技会
アイスホッケー競技 北海道選手団/少年の部

監督 田中 幹人 北海道アイスホッケー連盟強化委員
コーチ 高橋 正之 北海道アイスホッケー連盟強化委員
コーチ 鈴木司 北海道アイスホッケー連盟強化委員
GK 小林奨 武修館高等学校/3年  
GK 山口連 駒澤大学附属苫小牧高等学校/2年  
DF 鈴木博敦 武修館高等学校/3年  
DF 楠本剛浩 苫小牧東高等学校/3年 AC
DF 米山翔介 苫小牧東高等学校 /3年  
DF 山田虎太朗 駒澤大学附属苫小牧高等学校/2年  
DF 羽銘 駒澤大学附属苫小牧高等学校/2年  
FW 穂積潤光 武修館高等学校/3年  
FW 小原卓朗 白樺学園高等学校 /3年  
FW 本野亮介 北海道清水高等学校/3年  
FW 高橋涼 駒澤大学附属苫小牧高等学校/3年  
FW 牛来拓都 北海高等学校/3年  
FW 山田亮太 武修館高等学校/3年 AC
FW 山野下元氣 北海道清水高等学校/3年  
FW 山野下翔太 駒澤大学附属苫小牧高等学校/3年  
FW 池田昇平 駒澤大学附属苫小牧高等学校/3年 C


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:0 
第64回 国体アイスホッケー競技会 北海道選手団/成年の部
2009-01-20 Tue 00:02
第64回 国民体育大会冬季大会スケート・アイスホッケー競技会
アイスホッケー競技 北海道選手団/成年の部

監督 金子和仁 北海道連盟強化委員会委員  
コーチ 三浦 忍 トヨタ自動車北海道センチュリーズ  
GK 大澤啓太 トヨタ自動車北海道センチュリーズ  
GK 佐藤剛 トヨタ自動車北海道センチュリーズ  
DF 成田祐介 トヨタ自動車北海道センチュリーズ  
DF 笠井大 トヨタ自動車北海道センチュリーズ AC
DF 寺尾幸也 苫小牧市役所アイスホッケー部  
DF 荒城将文 苫小牧市役所アイスホッケー部  
DF 岸部真二 セトルブレイズ  
FW 大澤卓也 トヨタ自動車北海道センチュリーズ  
FW 小林秀平 トヨタ自動車北海道センチュリーズ  
FW 茅森康二 トヨタ自動車北海道センチュリーズ C
FW 小林智紀 苫小牧市役所アイスホッケー部  
FW 若狭健大 苫小牧市役所アイスホッケー部  
FW 竹内元章 セトルブレイズ AC
FW 安藤理一郎 苫小牧市役所アイスホッケー部  
FW 荒木貴智 苫小牧駒澤大学アイスホッケー部  
FW 川上 恵補 タダノアイスホッケークラブ


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!
別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
第22回 道新杯争奪全道女子アイスホッケー大会/Aプール
2009-01-19 Mon 23:05
2009年1月16~18日
会場 : 釧路アイスアリーナ

【1回戦】
 Daishin 5(3-1-1)-1(0-1-0) TOYOTA CYGNUS

【準決勝/1月17日】
加森観光ベアーズ 3(0-0-2-0 GWS1)-2(0-2-0-0 GWS0) Daishin
札幌バッカーズ 3-5 岩倉ペリグリン

【3位決定戦/1月18日】
Daishin 1-2 札幌バッカーズ 

【決勝/1月18日】
加森観光ベアーズ 1-0 岩倉ペリグリン

Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 女子の部/試合結果 | コメント:0 
第29回 全道小学生アイスホッケー選手権大会
2009-01-19 Mon 02:34
2009年1月9~11日
会場 釧路:釧路アイスアリーナ/春採:春採アイスアリーナ

【1回戦/1月9日】

1.昭和小学校 15-3 安平ギャロップ
●昭和 床4、佐藤4、生江遥2、松本、高橋樹2、切江、中村

2.青葉小学校 9-3 開西アイスホッケークラブ
●青葉 高橋3、府中2、山崎2、及川、佐藤

3.富原小学校 15-1 恵庭アンビシャス(恵庭)
●富原 中屋敷3、堀井5、富田2、佐藤佑、廣瀬2、沼田重、大塚

4.鳥取小学校 2-4 苫小牧沼ノ端
●鳥取 柴田2

5.札幌ノースウルフ 22-0 旭川サンリバーズ

-----------------------------------------------------------------------

【2回戦/1月10日】

6.苫小牧Westアイスキング 3(1-2-0)-1(0-0-1) 昭和小学校
●昭和 中村-佐藤-床 *釧路分のみ
○シュート数 アイスキング:22 昭和:26
DSC02348.jpg
DSC02375.jpg
DSC02444.jpg
DSC02393.jpg
DSC02456.jpg
DSC02474.jpg
DSC02488.jpg
DSC02498.jpg


7.青葉小学校 7(4-2-1)-2(1-1-0) 星置ケッターズジュニア
●青葉 及川-府中、高橋-山崎、佐藤-高橋、府中-山崎-高橋、
    及川-山崎-高橋、高橋-及川-府中、及川-府中-高橋
*釧路分のみ
○シュート数 青葉:34 星置:19
DSC02518.jpg
DSC02512.jpg
先制!青葉小学校 高橋瞬選手
DSC02531.jpg
DSC02583.jpg
DSC02578.jpg

SC02582.jpg
DSC02593.jpg
DSC02594.jpg
DSC02615.jpg
DSC02636.jpg
DSC02630.jpg
DSC02638.jpg


8.富原小学校 1(0-0-1)-8(4-3-1) 苫小牧沼ノ端
●富原 中屋敷
○シュート数 富原:16 沼ノ端:34

9.札幌ノースウルフ 3(0-1-2)-12(4-8-0) Vortex大空

-----------------------------------------------------------------------

【準決勝/1月10日】

10.苫小牧Westアイスキング 3(0-1-2-0)-4(2-0-1-1) 青葉小学校
●青葉 高橋、府中-高橋、高橋-松田、及川-府中-高橋
○シュート数 青葉:33(9-8-12-4) アイスキング:16(4-9-3-0)
○ペナルティ数 青葉:2 アイスキング:1

11.苫小牧沼ノ端 2(0-1-1)-4(1-0-3) Vortex大空

-----------------------------------------------------------------------

【3位決定戦/1月11日】
12.苫小牧Westアイスキング 4(2-1-1)-7(3-0-4) 苫小牧沼ノ端

-----------------------------------------------------------------------

【決勝】
13.青葉小学校 0-6(0-4-2) Vortex大空
●シュート数 青葉:22(9-8-5) 大空:31(9-12-10)
●ペナルティ 青葉:2 大空:5


優勝 Vortex大空/帯広地区
準優勝 青葉小学校/釧路地区
3位 沼ノ端小学校/苫小牧地区


別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
第23回日専連杯/第27回学ホ連会長杯中学校アイスホッケー大会
2009-01-19 Mon 02:13
2009年1月15、16、18日
会場 : 春採アイスアリーナ

【予選Aブロック 北中学校/釧路東部・青陵中学校/景雲中学校】
北中学校 2(0-0-1 PS1)-1(0-1-0 PS0) 釧路東部・青陵中学校
釧路東部・青陵中学校 1(1-0-0 PS0 抽選○)-1(0-0-1 PS0 抽選×) 景雲中学校
北中学校 1(1-0-0)-0 景雲中学校

1位 釧路東部・青陵中学校 2勝
2位 北中学校 1勝1敗
3位 景雲中学校 2敗

---------------------------------------------------------------------------

【予選Bブロック 網走・中標津・根室/連合/鳥取中学校】
網走・中標津・根室 2(1-0-1)-5(2-1-2) 連合
連合 5(0-1-4)-1(0-1-0) 鳥取中学校
網走・中標津・根室 2(0-1-1)-5(1-2-2) 鳥取中学校

1位 連合 2勝
2位 鳥取中学校 1勝1敗
3位 網走・中標津・根室 2敗

---------------------------------------------------------------------------

【決勝戦】
釧路東部・青陵中学校 1(0-1-0)-2(0-0-2) 連合


優勝 連合
準優勝 釧路東部・青陵中学校


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!


別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
BACK | Kushiro☆試合結果Blog | NEXT