FC2ブログ
    釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第32回 学ホ連会長杯アイスホッケー大会
2008-10-24 Fri 00:01
2008年9月29日~10月21日
会場 : 春採アイスアリーナ

【Aブロック】
高専シールズ/山花・湖畔・東雲・春採/イーストリバーズ/鳥中・市教委

●高専シールズ 3(2-0-1)-6(0-3-3) 山花・湖畔・東雲・春採
●鳥中・市教委 6(1-2-3)-7(2-2-3) イーストリバーズ
●山花・湖畔・東雲・春採 5(2-1-2)-9(3-3-3) 鳥中・市教委

●高専シールズ 3(0-2-1)-4(2-1-1) イーストリバーズ
 ○高専G 的野-秋田-佐々木、佐々木-秋田、佐々木-的野
 ○イーストG 42-33-75、51-33-42、51-33、33-51-39

●イーストリバーズ 3(1-1-1)-3(1-1-1) 山花・湖畔・東雲・春採

●高専シールズ 5(2-3-0)-6(1-1-4) 鳥中・市教委
 ○高専G 的野、佐々木、石井、小杉2
 ○鳥市G 石澤、伊藤、仲谷、池上、トーマス、佐々木

(総得点-総失点-得失差-point)
1位 イーストリバーズ(14-12-2-2.3)
2位 鳥中・市教委(19-12-7-2.0)
3位 山花・湖畔・東雲・春採(14-15-△1-1.3)
4位 高専シールズ(6-14-△8-0.0)

----------------------------------------------------------------

【Bブロック】
北陽ドルフィンズ/附属小中アタッチメンツ/標茶もうもうず/釧養パンサーズ

●附属小中 7(4-2-1)-3(1-1-1) 釧養パンサーズ
●北陽ドルフィンズ 1(0-1-0)-6(2-3-1) 標茶もうもうず
●釧養パンサーズ 6(2-3-1)-3(0-0-3) 北陽ドルフィンズ
●附属小中 2(0-1-1)-6(1-3-2) 標茶もうもうず
●釧養パンサーズ 2(2-0-0)-3(0-3-0) 標茶もうもうず
●附属小中 6(2-2-2)-2(0-0-2) 北陽ドルフィンズ

(総得点-総失点-得失差-point)
1位 標茶もうもうず(15-5-10-3.0)
2位 附属小中(15-11-4-2.0)
3位 釧養パンサーズ(11-13-△2-1.0)
4位 北陽ドルフィンズ(6-18-△12-0.0)

----------------------------------------------------------------

【Cブロック】
江南高校/標茶高校カナックス/大中・北中ころりんず/釧路町ガンバ

●江南高校 0-5(0-3-2) 釧路町ガンバ
●標茶高校 3(2-1-0)-2(1-1-0) 大中・北中ころりんず
●釧路町ガンバ ←不戦勝 大中・北中ころりんず
●江南高校 5(1-2-2)-6(2-1-3) 標茶高校
●大中・北中ころりんず 4(1-1-2)-8(4-2-2) 江南高校
●釧路町ガンバ ←不戦勝 標茶高校

(総得点-総失点-得失差-point)
1位 釧路町ガンバ(5-0-5-3.0)
2位 標茶高校カナックス(9-7-2-2.0)
3位 江南高校(13-18-△3-1.0)
4位 大楽毛・北中ころりんず(6-11-△5-0.0)

----------------------------------------------------------------

【Dブロック】
ソアーズ/興津ポリシーズ/遠矢小学校/湖陵高校ジェイソンズ

●ソアーズ 7(0-3-4)-4(1-2-1) 興津ポリシーズ
●遠矢小学校 6(2-2-2)-5(1-3-1) 湖陵高校
●ソアーズ 2(0-1-1)-2(0-0-2) 湖陵高校
●興津ポリシーズ 4(1-2-1)-3(0-0-3) 遠矢小学校
●遠矢小学校 1(0-0-1)-1(0-1-0) ソアーズ
●興津ポリシーズ 5(1-2-2)-2(0-0-2) 湖陵高校

1位 ソアーズ(10-7-3-2.3)
2位 興津ポリシーズ(13-12-1-2.0)
3位 遠矢小・町教委(10-10-0-1.3)
4位 湖陵高校ジェイソンズ(9-13-△4-0.0)

----------------------------------------------------------------

【Eブロック】
富原狂ッターズ/釧路町ホーホーズ/鳥取西中・桜中/浜中

●釧路町ホーホーズ 4(1-1-2)-2(1-0-1) 富原狂ッターズ 
●鳥取西中・桜中 2(2-0-0)-4(2-0-2) 浜中
●富原狂ッターズ 3(2-1-0)-3(1-0-2) 鳥取西中・桜中
●浜中 不戦勝→ 釧路町ホーホーズ
●釧路町ホーホーズ 2(0-1-1)-2(0-1-1) 鳥取西中・桜中
●浜中 8(2-3-3)-0 富原狂ッターズ

1位 釧路町ホーホーズ(6-4-2-2.3)
2位 浜中町教職員(12-2-10-2.0)
3位 鳥西中・桜中(7-9-△2-0.7)
4位 富原狂ッターズ(5-15-△5-0.3)

----------------------------------------------------------------

【Fブロック】
キャッスルバーズ/白糠キングスB/武修館・東高校/あっとほ~む

●キャッスルバーズ 11(2-6-3)-4(1-1-2) あっとほ~む
●白糠キングスB 2(0-0-2)-4(2-1-1) 武修館・東高校
●キャッスルバーズ 7(3-2-2)-1(0-1-0) 白糠キングスB
●武修館・東高校 8(2-2-4)-2(1-0-1) あっとほ~む
●白糠キングスB 4(0-4-0)-5(0-0-5) あっとほ~む
●キャッスルバーズ 1(0-1-0)-3(1-1-1) 武修館・東高校

1位 武修館・東高校(15-5-10-3.0)
2位 キャッスルバーズ(19-8-11-2.0)
3位 あっとほ~む(11-23-△1-1.0)
4位 白糠キングス(7-16-△9-0.0)

----------------------------------------------------------------

【Gブロック】
白糠キングスA/清明・日進/厚岸オイスターズ/美原小中

●清明・日進 2(2-0-0)-4(1-0-3) 白糠キングスA
●美原小中 3(1-1-1)-4(1-3-0) 厚岸オイスターズ
●美原小中 1(0-1-0)-3(1-0-2) 清明・日進
●白糠キングスA 3(2-1-0)-0 厚岸オイスターズ
●白糠キングスA 4(1-2-1)-2(1-0-1) 美原小中
●厚岸オイスターズ 5(2-1-2)-3(1-1-1) 清明・日進

1位 白糠キングスA(11-4-7-3.0)
2位 厚岸オイスターズ(9-9-0-2.0)
3位 清明・日進(8-10-△2-1.0)
4位 美原小中(6-11-△5-0.0)

----------------------------------------------------------------

【Hブロック】
スクラッチ/新陽にゅーひっぴーず/明輝らくしょうず/工業高校/教育局ペンギンズ

●教育局 不戦勝→ スクラッチ
●新陽 ←不戦勝 工業高校
●新陽 1(1-0-0)-4(0-2-2) スクラッチ
●明輝らくしょうず 6(1-2-3)-1(0-0-1) 教育局
●新陽 6(1-2-3)-2(0-1-1) 教育局
●工業高校 不戦勝→ 明輝らくしょうず
●教育局 1(0-1-0)-4(2-1-1) 工業高校
●明輝らくしょうず 1(0-1-1)-3(3-0-0) スクラッチ
●新陽 4(0-3-1)-3(0-1-2) 明輝らくしょうず
●スクラッチ 2(1-0-1)-2(1-1-0) 釧路工業

1位 スクラッチ(9-4-5-2.5)
2位 新陽ニューヒーッピーズ(11-9-2-2.3)
3位 明輝らくしょうず(10-8-2-1.5)
4位 工業高校(6-3-3-1.0)
5位 教育局ペンギンズ(4-16-△12-0.0)


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:4 
2008年度 一般チームクラス分け/10月20日現在
2008-10-21 Tue 08:21
【1部】
セトルブレイズ
釧路厚生社IHC
UKアイスホッケークラブ
はにゅう

【2部】
釧路市役所アイスホッケー部
ビーバーズスペシャル
道東ヘアーメイクシザーズ
ユニオンジャック
PAL
三ツ輪クラブ
セイバーズ
ふたみ青果BIGSHOOTERS

【3部】
スプリングフィールド
釧路自衛隊
八松庵睦店
泰匠工業 (OVE TOP)
O.S.小野寺商会
釧路消防 I・H・C
Popn’J
ホテルマーシュランド
開発オールスターズ
ノーススターズ
釧路しんきん
釧路厚生社IHC 2
ICE BLACKS
ベイク・ド・ベイ
壱九参
ツインズ

【4部】
釧路公立大アイスホッケー部
白井技巧
NTT釧路
NO GOAL
ジニアス
クレヨンズ
グレンスペイバスターズ
白糠ラングラーズ
双進スラップショット
日本製紙ユニテック
日専連釧路
SHIBECHA KEELS Ⅰ
スナックジョイブルー
OBAMA (興亜テクノネット)
ウエスタンUK
四季彩

【5部】
フォーカス
道東自販ブラックミスティ
スキップビート
ブルーサンダース
北海道教育大学釧路校
三協ブラックホークス
釧路労災病院
JETS
C.O.J
ファンクス
根室シーイーグルス
ダックスコンパ
あけぼのラッシュ
ふたみ青果BIGSHOOTERS Ⅱ
中標津I・H・C
ファイアーズ

【6部】
阿寒フェニックス Ⅰ
uncles
セイバーズ82
四恩
SHIBECHA KEELS Ⅱ
松本鉄工所
釧路歯科医師会ノースフォックス
高橋SILK
つるっ子マニア
ホームガラス
G2ツインズ
釧路地区共済
ビーバーズワールド
ガレージビークル
クランプス
KJ(青年会議所)

【7部】
リバティ
BFW
JRエクスプレス
白糠アイスホッケークラブ
オールドUK倶楽部
アイスホッケーフリークス
BACIC
スナックシンプル
久保自工
ハイウェイスターズ
鉄人2000
根室ディアーズ

【8部】
フラワーショップあいこう
ガレージビークル Ⅱ
メイプルリーフ
ムテキング
開発スターズ
光星工業IHC
パワーズ
釧路ガス
ザ・ホッチャレーズ
阿寒フェニックス Ⅱ
インディゴビーバーズ
NOSAIダックス

【9部/女子】
加森観光ベアーズ
Daishin
TRUST
北海道教育大学釧路校女子
根室ウィングス
釧路公立大学女子


誤字・脱字があるかもしれません・・・

Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
第42回 北北海道高等学校アイスホッケー大会・前期/釧路地区予選
2008-10-16 Thu 22:10
2008年10月2~15日
会場 : 釧路アイスアリーナ
*上位3チームは、11月4~5日釧路市で行われる決勝大会に出場

釧路江南 20(4-6-10)-1(0-1-0) 釧路高専
 ●江南G 新井-佐々木-今野、今野-新井、細田-橋-大山、
   今野-奥平-本間、橋、鹿山-大山、松本-西川、鹿野-鹿山-山谷、
   山谷-細田、新井-佐々木-本間、佐々木-本間、橋-大山、
   本川-西川、今野-新井、大山、新井-奥平、本間、大山-畑中、
   鹿山、橋
 ●高専G 高杉-彦根
 ○ペナルティ 江南:8 高専・2

武修館 16(7-7-2)-1(0-0-1) 釧路湖陵・東
 ●武修館G 高橋佑、穂積3、中本、柴田、池田2、獅子内2
   近藤、安田、川口4
 ●湖東G 吉村

釧路江南 4(2-0-2)-1(0-0-1) 釧路北陽・明輝
 ●江南G 大山、新井、西本、本川
 ●北明G 江部

武修館 29(9-11-9)-0 釧路高専
 ●武修館G 高橋佑5、山田、澤崎2、近藤2、川口3、池田2、穂積
   榊、中本、小菅2、安田2、獅子内2、久保2、柴田、高橋凌2

釧路江南 9-0 釧路湖陵・東
 ●江南G 鹿山、今野、畑中、佐々木、細田、橘、大山、西川2

釧路工業 12(8-2-2)-1(1-0-0) 釧路北陽・明輝
 ●工業G 今井、田中3、篠原2、斉藤2、目黒2、赤坂、津野
 ●北明G 加藤

武修館 6(1-1-4)-0 釧路北陽・明輝
 ●武修館G 穂積、近藤、池田、山田、川口2

釧路工業 17(6-5-6)-3(1-1-1) 釧路高専
 ●工業G 松浦5、津野2、伊勢、篠原、田中4、赤坂2
   齋藤、中本
 ●高専G 佐藤本、高杉、青木

釧路北陽・明輝 2(1-0-1)-1(0-0-1) 釧路湖陵・東
 ●北明G 金川、江部
 ●湖東G 坂野

釧路北陽・明輝 12(4-4-4)-2(0-0-2) 釧路高専
 ●北明G 蝦名2、川越、江部4、加藤2、金川3
 ●高専G 佐藤本、青木

武修館 4(0-3-1)-1(0-1-0) 釧路工業
 ●武修館G 山田、高橋佑2、獅子内
 ●工業G 田中

釧路江南 6(1-4-1)-3(1-1-1) 釧路工業
 ●江南G 新井、鹿山2、佐々木、本間、本川
 ●工業G 中本、赤坂、篠原

釧路湖陵・東 4(2-1-1)-1(1-0-0) 釧路高専
 ●湖東G ①澤崎、②澤崎-中川、③吉村-澤崎、④澤崎-坂野-吉村
 ●高専G ①高杉-彦根-佐藤廉

釧路工業 13(3-6-4)-0 釧路湖陵・東
 ●工業G 田中2、津野3、伊勢2、赤坂2、松浦、
   篠原2、高橋

釧路江南 1(0-0-1)-3(0-3-0) 武修館
 ●江南G 新井
 ●武修館G 山田、柴田、川口 

1位 武修館高校/5勝
2位 江南高校/4勝1敗
3位 工業高校/3勝2敗
4位 北陽・明輝/2勝3敗
5位 湖陵・東/1勝4敗
6位 高専/5敗

Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!
別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:0 
平成20年度 勤労者アイスホッケー協会・会長杯 Aクラス
2008-10-16 Thu 12:42
会場 : 柳町アイスホッケー場

【1回戦】
 労災病院 4-2 三協ブラックホークス
 スキップビート 2-6 ビーバーズワールド

【2回戦】
 3.双進スラップショット 6-1 ダックスコンパ
 4.白井技巧 4-2 OBAMA(旧興亜テクノネット)
 5.ノーゴール 3-1 阿寒フェニックスⅠ
 6.フォーカス 7-2 四季彩
 7.ウエスタンUK 7-1 日本製紙ユニテック
 8.NTT釧路 6-4 白糠ラングラーズ
 9.道東自販ブラックミスティ 3-4 労災病院 
10.ビーバーズワールド 5-2 SHIBECHA KEELS

【3回戦】
11.労災病院 4-6 双進スラップショット 
12.白井技巧 6-5 ノーゴール
13.フォーカス 1-8 ウエスタンUK
14.NTT釧路 不戦勝→ ビーバースワールド

【準決勝】
15.双進スラップショット 1-6 白井技巧
16.ウエスタンUK 5-2 ビーバースワールド

【3位戦】
17.双進スラップショット 9-4 ビーバーズワールド 

【決勝】
18.白井技巧 7-10 ウエスタンUK
1957.jpg

1949.jpg

1950.jpg

1951.jpg
写真提供/鈴木 様
ありがとうございました!

情報提供/白井技巧 様
ありがとうございました!

Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:4 
平成20年度 勤労者アイスホッケー協会・会長杯 Bクラス
2008-10-15 Wed 17:58
会場 : 柳町アイスホッケー場

【1回戦】

1.GGツインズ 5(1-2-2)-3(1-0-2) ホームガラス

2.COJ 6(1-1-4)-4(0-2-2) 釧路地区共済
  ●COJ 佐々木6
  ●地区共済 高橋、飯塚-木村-佐藤、飯塚、菅原

3.オールドUK倶楽部 6-4 釧路製作所ワークス
4.JRエクスプレス 1-5 根室シーイーグルス
5.BFW 1-5 JETS
6.釧路歯科医師会ノースフォックス 1-11 ガレージビークル
7.ジニアス 5-3 四恩
8.白糠IHC 0-3 メイプルリーフス

【2回戦】
 9.GGツインズ 4-5 COJ
10.オールドUK倶楽部 4-4(PS 0-1) 根室シーイーグルス
11.JETS 0-2 ガレージビークル
12.ジニアス 2-4 メイプルリーフス

【準決勝】
13.COJ 7-5 根室シーイーグルス
14.ガレージビークル 15-0 メイプルリーフス

【3位戦】
15.根室シーイーグルス 6(0-2-4)-2(1-1-0) メイプルリーフス

【決勝】
16.COJ 3-0 ガレージビークル


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
Blog Ranking 報告
2008-10-14 Tue 00:24
みなさんの一日一押しのおかげで、
スポーツのその他部門で4位にまで浮上しました!
私事なのに、みなさんのご協力に感謝しております。
ホントにありがとうございます!
これからもよろしくお願い致します。


先日、このBlogを見て試合を見に来たという方に
お会いしました。
コメント欄では「更新を楽しみにしています」との
メッセージを頂きました。
私にとってはとても嬉しいことです。
ありがとうございます。
更新、頑張って行きますね。

お礼まで。


Blog Ranking に参加中!
いつもご訪問ありがとうございます。
Blog Ranking に参加しています。
 ← 一日一押し 、お願いします!

別窓 | etc・・・ | コメント:1 
BACK | Kushiro☆試合結果Blog | NEXT