釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第17回 釧路ロータリーカップ
2008-08-30 Sat 15:15
080821_2118~01


【予選・Aブロック】 釧路高専/武修館/北陽・明輝
会場 : 釧路アイスアリーナ  時間 : 20:00~22:00 

釧路高専 0-10(2-4-4) 武修館
 ●武修館G 榊-高橋陵-走上、走上-八戸、安田-高橋佑-阪本
   走上-高橋陵-阪本、八戸-走上、高橋佑、走上-阪本-松田
   高橋佑-川口-阪本、小松-須藤、高橋佑-須藤
 
武修館 8(2-4-2)-0 北陽・明輝
 ●武修館G 八戸2、安田2、高橋3、川口
  
北陽・明輝 1(0-0-1)-3(1-1-1) 釧路高専
 ●北陽・明輝G 江部-金川
 ●釧路高専G 高杉-板-青木、高杉-彦根-青木、板

-----------------------------------------------

【予選・Bブロック】 湖陵・東/釧路江南/釧路工業
会場 : 春採アイスアリーナ  時間 : 20:00~22:00

湖陵・東 3(0-2-1)-3(2-1-0) 釧路江南
 ●湖陵・東G 澤崎、中川、吉村
 ●江南G 本間2、五十嵐

釧路江南 1(0-1-0)-1(0-0-1) 釧路工業
 ●江南G 西川
 ●工業G 浮田

釧路工業 5-1 湖陵・東
 ●工業G 中本、瀬戸、齋藤2、杉山
 ●湖陵・東G 吉村

-----------------------------------------------

【順位決定戦】 ●会場 : 釧路アイスアリーナ

●5.6位決定戦
北陽・明輝 ○-× 湖陵・東 

●3.4位決定戦
釧路高専 1(0-0-1)-8(4-2-0) 釧路江南
 ●高専G 青木-彦根-高杉
 ●江南G 本間-佐々木-西川、佐々木-西川、本間-佐々木、村本-加藤
        加藤-佐々木-鹿野、畑中-村本、佐々木-西川

●決勝
武修館 5-2 釧路工業 


優勝 武修館
準優勝 釧路工業
3位 釧路江南
4位 釧路高専
5位 釧路北陽・明輝
6位 釧路湖陵・東

フェアープレー賞 
  釧路湖陵・東
ベスト6
  黄武賢/武修館
  走上陽貴/武修館
  榊哲平/武修館
  斎藤義見/釧路工業
  千葉珠美/釧路工業
  畑中祐哉/釧路江南
最多得点賞
  高橋佑輔/武修館
最多アシスト賞
  佐々木創/釧路工業
最多ポイント賞
  川口尚耶/武修館
ベストGK賞
  栗田亮/武修館
最優秀選手賞
  久保瑞貴/武修館
  小菅深志/武修館
  大山亮介/釧路北陽・明輝
  江部圭祐/釧路北陽・明輝
  澤崎優太郎/釧路湖陵・東
  藤原翔/釧路湖陵・東
  高杉拡/釧路高専
  奥山啓志/釧路高専
  横山渉/釧路工業
  浮田朱莉/釧路江南
  村上芽衣/釧路江南

別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:0 
第12回 清水町長杯高校アイスホッケーサマー大会 in 清水町
2008-08-24 Sun 22:49
2008年8月23~24日 会場:清水町アイスアリーナ

出場校
 ○道北地区
  清水高校/武修館/釧路江南/白樺高校/十勝江陵/釧路工業
 ○道南地区
  苫小牧駒澤高校/苫小牧東/北海道栄/北海


【1日目】

●1回戦
 ① 白樺高校 3(1-1-0 GWS1)-2(1-0-1 GWS0) 釧路工業
 ② 江陵高校 5(2-1-1 GWS1)-4(1-1-2 GWS0) 北海道栄

●2回戦
 ③ 北海高校 1(0-0-1)-4(0-2-2) 武修館
 ④ 苫小牧東 2(0-1-1)-0 釧路江南
 ⑤ 駒大苫小牧 4(0-1-3)-2(0-0-2) 白樺高校
 ⑥ 清水高校 5(2-1-2)-1(0-1-0) 江陵高校

●敗者戦
 ⑦ 釧路工業 4(3-1-0)-3(2-1-0) 北海道栄


【2日目】

●敗者戦
 ⑧ 北海高校 2(1-1-0)-0 釧路江南
 ⑪ 白樺高校 4(3-0-1)-0 江陵高校

●準決勝
 ⑨ 武修館 1(0-1-0 GWS0)-2(0-1-0 GWS1) 駒大苫小牧
 ⑩ 苫小牧東 3(1-0-2)-5(1-1-3) 清水高校

●決勝
 ⑫ 駒大苫小牧 4(0-3-1)-1(0-1-0)清水高校

優勝 駒澤大学附属苫小牧高等学校
準優勝 北海道清水高等学校

別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:1 
第3回 全国高等学校選抜アイスホッケー大会 in 苫小牧 おまけ
2008-08-18 Mon 02:33
【スキルコンテスト】

●Fastest Skater  ~№1スピードスケーターは誰だ!~
 ルール : 選手2名がリンク内を1周するタイムトライアルです。(参加27人)
  
1位 13.48秒 駒澤大学附属苫小牧高等学校 山野下翔太(3年)
2位 13.65秒 軽井沢高等学校 中澤竜大(2年)
3位 14.00秒 苫小牧東高等学校 今野大地(3年)


●Hardest Shot  ~最速を出せ!スピードガンに挑戦!~
 ルール : スピードガンでシュートの速度を測る競技です。(参加28人)
  
1位 137km 苫小牧工業高等学校 一條健太郎(3年)
2位 136km 苫小牧東高等学校 楠本剛浩(3年)
3位 133km 埼玉栄高等学校 有澄遼(3年)


●Shoot Out  ~アジアリーグ№1ゴーリーに挑戦!~
 ルール : 王子イーグルスキーパーとPS戦を行います。(参加28人)

○ゴールを奪った選手
中村紀貴  八戸工業大学第一高等学校  3年
牛来拓都 北海高等学校  3年
羽田野哲志 江陵高等学校  3年
奥平将斗 釧路江南高等学校  3年
阿部滉大 盛岡中央高等学校 3年
坪田拓斗 西武ホワイトベアーズ 3年
東内陽佑 愛知県高校選抜 2年
山田亮太 武修館高等学校 3年
東峰拳 苫小牧工業高等学校 2年


参照サイト : 第3回全国高等学校選抜アイスホッケー大会 HP 様
別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:0 
第3回 全国高等学校選抜アイスホッケー大会 in 苫小牧
2008-08-18 Mon 02:24
2008年8月12日~17日  
開催地 : 苫小牧市

【1回戦】 ●8月13日
 1.埼玉栄高校 12(5-5-2)-3(0-3-0) 武相高校
 2.サーパス香川HS 2(0-1-1)-14(2-8-4) 東北高校
 3.北海高校 10(4-3-3)-1(0-1-0) 八戸商業高校
 4.龍谷富山高校 0-53(13-23-17) 水戸短期大学附属高校
 5.北海道清水高校 7(1-3-3)-1(1-0-0) 軽井沢高校
 6.苫小牧東高校 3(0-1-3)-2(1-0-1) 江陵高校
 7.盛岡中央高校 1(0-1-0)-3(1-2-0) 苫小牧工業高校
 8.群馬選抜 4(3-1-0)-1(0-0-1) 関西大学第一高校
 9.早稲田実業高校 16(5-3-8)-0 光泉高校
10.駒澤大学附属苫小牧高校 15(8-1-6)-0 西武ホワイトベアーズ
11.愛知県高校選抜 2(0-1-1)-22(7-7-8) 北海道栄高校
12.岡山県選抜 3(0-1-2)-10(2-4-4) 日光明峰高校

【2回戦】 ●8月14日
13. 苫小牧東高校 3(2-0-1)-5(0-2-3) 白樺学園高校
14. 東北高校 1(0-1-0)-6(1-1-4) 北海高校
15. 水戸短期大学附属高校 4(0-1-3)-6(6-0-0) 北海道清水高校
16. 八戸工業大学第一高校 1(0-1-0)-6(1-2-3) 埼玉栄高校
 
17. 釧路江南高校 2(1-1-0)-1(1-0-0) 苫小牧工業高校
○釧路江南G 鹿山、新井

18. 群馬選抜 1(0-1-0)-10(4-3-3) 早稲田実業高校

19. 日光明峰高校 2(1-1-0)-5(2-2-1) 武修館高校
○武修館高校G 安田、阪本、鈴木、澤崎、池田

20. 駒澤大学附属苫小牧高校 5(2-3-0)-1(0-1-0) 北海道栄高校

【敗者戦】 ●8月14日
21. サーパス香川HS 2(0-0-2)-5(3-1-1) 八戸商業高校
22. 龍谷富山高校 0-36(14-9-13) 軽井沢高校
23. 関西大学第一高校 3(1-0-2)-1(0-1-0) 光泉高校    
24. 西武ホワイトベアーズ 8(4-2-2)-2(2-0-0) 愛知県高校選抜

【準々決勝】 ●8月15日
25. 埼玉栄高校 3(1-1-1)-1(0-0-1) 北海高校
26. 北海道清水高校 1(0-0-1-0 PS0)-2(0-1-0-0 PS1) 白樺学園高校

27. 駒澤大学附属苫小牧高校 4(0-3-1)-1(0-0-1) 武修館高校
○武修館高校G 澤崎

28. 釧路江南高校 4(1-2-1)-0 早稲田実業高校
○釧路江南高校G 本間、松本、鹿山、佐々木

【敗者戦】 ●8月15日
29. 武相高校 7(2-4-1)-1(0-1-0) 八戸商業高校
30. 軽井沢高校 3(2-1-0)-4(2-1-1) 江陵高校
31. 盛岡中央高校 2(0-1-1)-6(1-1-4) 西武ホワイトベアーズ

【準決勝】 ●8月16日

33. 埼玉栄高校 4(1-2-1)-3(1-0-2) 白樺学園高校
○埼玉栄高校G 有澄-岩槻、小井土-正保
○白樺学園高校G 三田村-山田淳、小原日、小原日-三田村-小原卓、 
 佐藤-山田淳-三田村
  
35. 釧路江南高校 0-7(4-0-3) 駒澤大学附属苫小牧高校
DSC02272@.jpg

DSC02293@.jpg
○駒大苫小牧高校G リック-村上、池田昇-高橋、リック-高見、山野下、辻-西口-山野下
 池田昇-高橋、伊藤-リック

【敗者戦/決勝】 ●8月16日

34. 武相高校 2(0-1-0)-3(1-2-0) 江陵高校
○武相高校G 山本-小山内、山本-小山内                                 ○江陵高校G 明-羽田野、我孫子-泉、神宮-山田優

【3位決定戦】 ●8月17日

37. 白樺学園高校 5(1-3-1)-0 釧路江南高校
DSC02312@.jpg

DSC02319@.jpg
○白樺G 小原日-生田、吉澤-田村、小原卓-鈴木、小原卓-佐藤-夏野
 三田村-佐藤

【決勝】 ●8月17日
39. 埼玉栄高校 0-5(1-3-1) 駒澤大学附属苫小牧高校
DSC02357@.jpg
○駒大苫小牧G 佐々木-池田昇-越後、リック、池田昇、リック、池田昇-羽


優勝 駒澤大学附属苫小牧高校
komazawa@.jpg

komazawa.jpg

準優勝 埼玉栄高校
saitama.jpg

3位 白樺学園高校
DSC02355@.jpg

4位 釧路江南高校


写真提供 苫小牧市 K様
別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:2 
第3回 中学校サマーチャレンジ
2008-08-10 Sun 00:04
2008年8月6~9日 会場 : 春採アイスアリーナ

【予選Aリーグ】 連合A/北中B/鳥取A 
●8月6日
 ○連合A 2-1 北中B 
 ○連合A 1-4 鳥取A 
 ○北中B 3-4 鳥取A 

【予選Bリーグ】 連合B/東部/青陵
●8月7日
 ○連合B 9-2 東部 
 ○連合B 3-1 青陵 
 ○東部 4-9 青陵 

【予選Cリーグ】 北中A/鳥取B/景雲
●8月8日
 ○北中A 0-0(パック抽選 ×-○) 鳥取B 
 ○北中A 5-1 景雲 
 ○鳥取B 2-1 景雲 

【決勝リーグ】
●8月9日
 ○鳥取A 4-2 連合B 
 ○鳥取A 3-3(パック抽選 ×-○)  鳥取B 
 ○連合B 5-5(パック抽選 ×-○)  鳥取B 


1位 鳥取B
2位 鳥取A
3位 連合B


参照サイト : 釧路の中学校アイスホッケー情報 様
別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
JTB杯争奪 第11回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会 in 苫小牧
2008-08-04 Mon 12:55
2008年7月31日~8月3日 会場 : 苫小牧市白鳥アリーナ

【1回戦】
 1. 宮城選抜 6-1 長野選抜 

【2回戦】
 2. 神奈川選抜 2-7 釧路選抜 
 3. 札幌選抜 14-0 愛知選抜 
 4. 東京選抜 5-7 青森選抜 
 5. 苫小牧選抜 11-2 宮城選抜

【敗者戦】
 6. 長野選抜 3-6 神奈川選抜
 7. 愛知選抜 2-7 東京選抜

【8.9位決定戦】
 8. 長野選抜 7-1 愛知選抜 

【7位決定戦】
 9. 神奈川選抜 6-9 東京選抜 

【5.6位決定戦】 
 10. 宮城選抜 5-8 東京選抜

【準決勝】
 11. 苫小牧選抜 8-4 釧路選抜 
 12. 札幌選抜 4-3 青森選抜 

【3.4位決定戦】
 13. 釧路選抜 4(2-2-0)-6(2-1-3) 青森選抜 

【決勝】
 14. 苫小牧選抜 5(1-1-3)- 札幌選抜 4(3-0-1)


1位 苫小牧選抜
2位 札幌選抜
3位 青森選抜
4位 釧路選抜
5位 東京選抜
6位 宮城選抜
7位 神奈川選抜
8位 長野選抜
9位 愛知選抜

 
別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog |