釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第3回 風越カップ・全日本少年アイスホッケー大会(小学生の部)  in 軽井沢
2008-03-31 Mon 12:58
アンケートの「あなたの知りたい情報はどれですか?」で
「小学生大会の試合結果」の投票が一番多かったので
載せてみました!


2008年3月27日~30日 軽井沢町/風越公園アイスアリーナ

【予選リーグ】

『Aグループ』 釧路選抜/栃木県選抜/宮城県選抜/愛知県選抜

釧路選抜 1(0-1-0)-5(3-1-1) 栃木県選抜
釧路選抜 4(0-2-2)-1(0-1-0) 宮城県選抜
釧路選抜 27(11-3-13)-0 愛知県選抜
栃木県選抜 15(8-3-4)-2(0-0-2) 宮城県選抜
栃木県選抜 24(7-9-8)-0 愛知県選抜
宮城県選抜 4(1-2-1)-1(1-0-0) 愛知県選抜

1位 栃木県選抜 3勝/勝点:6
2位 釧路選抜 2勝1敗/勝点:4
3位 宮城県選抜 1勝2敗/勝点:2
4位 愛知県選抜 3敗/勝点:0


『Bグループ』 帯広選抜/長野県選抜/神奈川県選抜/大阪・京都選抜

帯広選抜 7(2-3-2)-3(1-1-1) 長野県選抜
帯広選抜 2(2-0-0)-0 神奈川県選抜
帯広選抜 2(0-0-2)-0 大阪・京都選抜
長野県選抜 3(0-2-1)-1(0-1-0) 神奈川県選抜
長野県選抜 2(1-1-0)-1(1-0-0) 大阪・京都選抜
神奈川県選抜 1(0-1-0)-3(2-1-0) 大阪・京都選抜

1位 帯広選抜 3勝/勝点:6
2位 長野県選抜 2勝1敗/勝点:4
3位 大阪・京都選抜 1勝2敗/勝点:2
4位 神奈川県選抜 3敗/勝点:0


『Cグループ』 苫小牧選抜/東京都選抜/兵庫・滋賀選抜/富山県選抜

苫小牧選抜 4(3-0-1)-0 東京都選抜
苫小牧選抜 15(4-4-7)-0 兵庫・滋賀選抜
苫小牧選抜 27(9-9-9)-0 富山県選抜
東京都選抜 2(1-0-1)-1(1-0-0) 兵庫・滋賀選抜
東京都選抜 21(3-5-13)-0 富山県選抜
兵庫・滋賀選抜 6(1-2-3)-0 富山県選抜

1位 苫小牧選抜 3勝/勝点:6
2位 東京都選抜 2勝1敗/勝点:4
3位 兵庫・滋賀選抜 1勝2敗/勝点:2
4位 富山県選抜 3敗/勝点:0


『Dグループ』 札幌選抜/軽井沢選抜/青森県選抜/中四国選抜

札幌選抜 11(2-4-5)-0 軽井沢選抜
札幌選抜 2(0-1-1)-2(0-0-2) 青森県選抜
札幌選抜 6(2-1-3)-2(0-1-1) 中四国選抜
軽井沢選抜 0-9(4-2-3) 青森県選抜
軽井沢選抜 1(0-0-1)-5(1-3-1) 中四国選抜
青森県選抜 17(9-3-5)-1(1-0-0) 中四国選抜

1位 青森県選抜 2勝1分/勝点:5(得失点差:25/総得点:28/総失点:3)
2位 札幌選抜 2勝1分/勝点:5(得失点差:15/総得点:19/総失点:4)
3位 中四国選抜 1勝2敗/勝点:2
4位 軽井沢選抜 3敗/勝点:0


【決勝トーナメント】

●1回戦
 栃木県選抜 6(3-2-1)-0 青森県選抜
 帯広選抜 2(1-0-1)-8(4-3-1) 苫小牧選抜

●3.4位決定戦
 青森県選抜 1(0-0-1)-5(2-1-2) 帯広選抜

●決勝
 栃木県選抜 6(3-2-1)-3(0-2-1) 苫小牧選抜


【順位】
1位 栃木県選抜
2位 苫小牧選抜
3位 帯広選抜
4位 青森県選抜
別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:2 
第2回 全日本少年アイスホッケー大会 決勝・順位決定戦 
2008-03-31 Mon 11:32
【決勝トーナメント】各ブロック1位

1回戦
釧路選抜B 1(1-0-0)-5(1-1-3) 札幌選抜
 ●釧路選抜 ①中島
 ○シュート数 札幌:56(30-12-14) 釧路:19(5-6-8)
 ○ペナルティ数 札幌:8 釧路:10

1回戦
帯広選抜 7(3-2-2)-3(1-0-2) 青森県選抜

準決勝
釧路選抜A 5(3-0-2)-3(1-1-1) 札幌選抜
 ●釧路選抜 ①江口-高橋陵-高橋佑 ②江口-星 ③高橋佑 ④田中-星-今橋 ⑤高橋陵
 ○シュート数 釧路:37(12-13-12) 札幌:33(16-9-8)
 ○ペナルティ数 釧路:9 札幌:6

準決勝
帯広選抜 1(0-0-1)-6(1-3-2) 苫小牧選抜

5.6位決定戦
釧路選抜B 3(2-0-1)-5(2-0-3) 青森県選抜
 ●釧路選抜 ①中島 ②中島-須田 ③梅野-阪本-中島
 ○シュート数 釧路:23(7-8-7) 青森:32(13-7-12)
 ○ペナルティ数 釧路:6 青森:4

3.4位決定戦
札幌選抜 6(1-1-4)-8(2-1-5) 帯広選抜

決勝
釧路選抜A 4(1-3-0-0 GWS0)-5(1-3-0-0 GWS1) 苫小牧選抜
 ●釧路選抜 ①徳堂-伊勢 ②高橋佑-高橋凌 ③川口-瀬戸-星 ④田中-松田
 ○シュート数 苫小牧:30(5-12-10-2-1) 釧路:43(17-11-14-2-0)
 ○ペナルティ数 苫小牧:11 釧路:9


【順位決定トーナメント】各ブロック2位

●1回戦
 宮城県選抜 5(2-1-2)-1(0-0-0) 愛知県選抜
 東京都選抜 0-7(2-1-4) 栃木県選抜

●2回戦
宮城県選抜 4(0-0-4)-1(1-0-0) 長野県選抜
栃木県選抜 10(4-3-3)-1(0-0-1) 岩手県選抜

●11.12位決定戦
 東京都選抜 6(3-0-0)-2(1-1-0) 愛知県選抜

●9.10位決定戦
 岩手県選抜 2(1-1-0)-1(1-0-0) 長野県選抜

●7.8位決定戦
 栃木県選抜 3(1-2-0)-1(0-0-1) 宮城県選抜


【順位】
1位 苫小牧選抜 
2位 釧路選抜A
3位 帯広選抜
4位 札幌選抜
5位 青森県選抜
6位 釧路選抜B
7位 栃木県選抜
8位 宮城県選抜
9位 岩手県選抜
10位 長野県選抜
11位 東京都選抜
12位 愛知県選抜

選手のみなさん、お疲れ様でした
 
別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:2 
第2回 全日本少年アイスホッケー大会 予選リーグ
2008-03-31 Mon 10:51
last up date 2008.03.31 10:35

昨日の夜、主催サイトで速報が見れないとわかり、
リンクへ行ってみたけど鍵が閉まってて入れなかった・・・管理人ですw
速報をお伝えできないことをお許し下さい。。。


★Aグループ(釧路選抜A/群馬県選抜/富山県選抜/長野県選抜)

釧路選抜A 13(2-3-8)-0 群馬県選抜
 ●釧路選抜 田中2、高橋佑4、川口、中本2、伊勢、今橋、松田翔、江口
 ○シュート数 釧路:58(17-15-26) 群馬:5(2-1-2)
 ○ペナルティ 釧路:2 群馬:2

富山県選抜 0-7(2-4-1) 長野県選抜

釧路選抜A 27(4-11-12)-0 富山県選抜
 ●釧路選抜 田中3、江口2、川口3、今橋、瀬戸、中本、高橋佑8、片桐
         高橋陵3、伊勢3、須藤
 ○シュート数 釧路:105(34-43-28) 富山:3(1-1-1)
 ○ペナルティ 富山:2

群馬県選抜 1(0-0-1)-4(0-2-2) 長野県選抜

釧路選抜A 10(2-3-5)-0 長野県選抜
 ●釧路選抜 星3、高橋佑2、江口、川口2、伊勢、中本
 ○シュート数 釧路:35(10-10-15) 長野:10(2-3-5) 
 ○ペナルティ 釧路:7 長野:2

群馬県選抜 1(0-1-0)-3(0-2-1) 富山県選抜

-----------------------------------------------------------
 
★Bグループ(苫小牧選抜/福島県選抜/新潟県選抜/岩手県選抜)

苫小牧選抜 26(9-8-9)-0 福島県選抜
新潟県選抜 1(1-0-0)-5(1-0-0) 岩手県選抜
苫小牧選抜 31(12-11-8)-0 新潟県選抜
福島県選抜 0-17(5-8-4) 岩手県選抜
苫小牧選抜 12(3-3-6)-1(0-0-1) 岩手県選抜
福島県選抜 0-5(1-1-3) 新潟県選抜 

-----------------------------------------------------------

★Cグループ(帯広選抜/茨城選抜/東京都選抜/神奈川県選抜)

帯広選抜 20(5-3-12)-0 茨城選抜
東京都選抜 5(2-1-2)-0 神奈川県選抜
帯広選抜 8(2-2-4)-1(0-1-0) 東京都選抜
茨城選抜 4(0-1-3)-5(1-3-1) 神奈川県選抜
帯広選抜 7(2-3-2)-2(0-2-0) 神奈川県選抜
茨城選抜 0-9(4-3-2) 東京都選抜

-----------------------------------------------------------

★Dグループ(札幌選抜/愛知県選抜/福岡県選抜/大阪選抜)

札幌選抜 9(4-3-2)-0 愛知県選抜
福岡県選抜 1(0-0-1)-2(1-0-1) 大阪選抜
札幌選抜 14(3-6-5)-0 福岡県選抜
愛知県選抜 5(2-1-2)-0 大阪選抜
札幌選抜 12(3-4-5)-1(0-1-0) 大阪選抜
愛知県選抜 9(4-3-2)-4(2-1-1) 福岡県選抜

-----------------------------------------------------------

★Eグループ(宮城県選抜/山梨県選抜/釧路選抜B/京都府・滋賀県選抜)

宮城県選抜 12(3-2-8)-0 山梨県選抜

釧路選抜B 6(5-1-0)-0 京都府・滋賀県選抜
 ●釧路選抜 伊藤2、河合、梅野、中島、真名子
 ○シュート数 釧路:40(15-13-12) 京都・滋賀:11(1-1-9)
 ○ペナルティ 釧路:6 京都・滋賀:6

宮城県選抜 2(1-0-1)-3(1-0-2) 釧路選抜B
 ●釧路選抜 中島2、渡邉
 ○シュート数 釧路:28(11-9-8) 宮城:28(8-7-13)
 ○ペナルティ 釧路:8 宮城:4

山梨県選抜 2(0-1-1)-2(0-0-2) 京都府・滋賀県選抜

宮城県選抜 6(1-2-3)-0 京都府・滋賀県選抜

山梨県選抜 1(0-1-0)-14(5-4-5) 釧路選抜B
 ●釧路選抜 羽賀、中島3、梅野、館田2、阪本3、迎
 ○シュート数 釧路:45(16-18-11) 山梨:7(2-2-3) 
 ○ペナルティ 山梨:1

-----------------------------------------------------------

★Fグループ(栃木県選抜/青森県選抜/中国・四国選抜/兵庫県選抜)

栃木県選抜 2(1-1-0)-4(1-1-2) 青森県選抜
中国・四国選抜 6(1-0-5)-5(2-2-1) 兵庫県選抜
栃木県選抜 8(2-4-2)-1(1-0-0) 中国・四国選抜
青森県選抜 9(2-4-3)-3(2-1-0) 兵庫県選抜
栃木県選抜 8(2-5-1)-3(0-2-1) 兵庫県選抜
青森県選抜 11(5-3-3)-0 中国・四国選抜

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
社会人・市内大会 終了
2008-03-24 Mon 23:00
3月18日に釧路アイスホッケー連盟会長杯・全試合が終了、
2007年度の社会人大会が全て終了しました。
釧路管内の社会人チームのみなさん、お疲れさまでした。
来シーズンも怪我のないよう、楽しくプレーできるように
頑張りましょう。

試合結果ですが、載せられなかった試合があったと思います。
誤字・脱字もかなりあると思います。
得点分に名前が足りなかったりもしています。
でも、訂正部分がわからないので訂正しようが
ありませんでした。
申し訳ありません・・・・・・。

来シーズンも続けられるように・・・、
シーズンオフからインへモチベーション上げられるように
頑張りたいと思いますので、その時にはまた足を運んで下さい。
コメントして頂いたり、応援して頂いたりして下さったみなさんには
本当に感謝しています。
アクセスして下さってるみなさんもありがとうございました。
また来シーズンも応援よろしくお願い致します。

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
第26回 全日本歯科医師会アイスホッケー大会
2008-03-24 Mon 22:43
【1回戦】
 デンタル毘沙門 4(1-2-1)-0 釧路歯科医師会
 苫小牧デンチャーズ 13(2-8-3)-1(0-0-1) 三沢バックストーン
 近畿デンタルロッキーズB 6(2-1-3)-1(1-0-0) 八歯バイツ

【準決勝】
 苫小牧デンチャーズ 2(1-1-0)-1(1-0-0) 近畿デンタルロッキーズA
 近畿デンタルロッキーズB 4(0-2-2)-0 デンタル毘沙門

【7位決定戦】
 釧路歯科医師会 7(3-1-2 GWS1)-6(2-2-2 GWS0) 三沢バックストーン
 ○釧路 三本3、辻、岡田、佐々木

【3位決定戦】
 近畿デンタルロッキーズA 4(2-0-2)-3(2-0-1) デンタル毘沙門

【6位決定戦】
 八歯バイツ 6(1-1-4)-2(0-0-2) 釧路歯科医師会
 ○釧路 大島、三本

【決勝】
 苫小牧デンチャーズ 2(0-1-1)-1(0-1-1) 近畿デンタルロッキーズB

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
Uランク(平成19年度 釧路アイスホッケー連盟会長杯)
2008-03-24 Mon 22:15
【Uランク】
インディゴビーバーズ/NOSAIダックス/ザ・ホッチャレーズ/阿寒フェニックスⅡ

●NOSAIダックス 4(2-2-0)-5(1-1-3) インディゴビーバーズ
 ○N 千葉、南、藤田、井向
 ○イ 甲賀、桑田、田中、伊勢、神

●ザ・ホッチャレーズ 2-1阿寒フェニックスⅡ

●NOSAIダックス 6(0-1-5)-3(1-2-0) ザ・ホッチャレーズ
 ○N 平井3、石川、若森2
 ○ホ 田村、山田、園田

●インディゴビーバーズ 1(0-0-1)-3(1-2-0) 阿寒フェニックスⅡ
 ○イ 伊勢
 ○阿 三上、塚田、真野

●NOSAIダックス 3(1-0-2)-7(1-2-4) 阿寒フェニックスⅡ
 ○N 藤田、田川、平井
 ○阿 田中和2、三上3、田中卓、塚田

●ザ・ホッチャレーズ 6(2-1-3)-3(0-2-1) インディゴビーバーズ
 ○ホ 林、魚住、小坂、田村、柳田、杉平
 ○イ 桑田、富野、甲賀


別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog | NEXT