FC2ブログ
    釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第35回 日ア連会長杯アイスホッケー大会・東北海道大会 小学校の部
2008-02-18 Mon 21:48
【決勝】

釧路青葉 5(3-1-1)-2(0-2-0) 釧路町富原
 ●青葉 ①及川-佐藤 ②府中-及川-高橋 ③府中-高橋
       ④山崎-府中 ⑤佐藤-府中 
 ●富原 ①阿部-菅原 ②阿部
 ○ペナルティ 青葉:5 富原:5


優勝 釧路青葉小学校 
準優勝 釧路町富原小学校

別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:2 
第35回 日ア連会長杯アイスホッケー大会・東北海道大会 中学校の部
2008-02-18 Mon 21:44
【決勝】

釧路鳥取 7(3-1-2 GWS1)-6(3-0-3 GWS0) 釧路青陵
 ●鳥取 ①伊藤 ②黒沢-渡邊-辻 ③沖津-堀内-伊藤 ④渡邊-辻-加我
       ⑤堀内-伊藤 ⑥渡邊-大澤-沖津 ⑦沖津(GWS)
 ●青陵 ①北島幹-末広-木戸 ②木戸-末広-北島幹 ③末広-木戸
       ④木戸-池谷内 ⑤末広-北島幹-木戸 ⑥北島幹-今橋-木戸
 ○ペナルティ 鳥取:3 青陵:5


優勝 釧路鳥取中学校 
準優勝 釧路青陵中学校


遠方から毎日見て下さってるとコメント頂きました。
ありがとうございます!
早速、UPしました
また知りたい情報がありましたら、コメントして下さいね。
出来る限り、調べてUPしたいと思います!



別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:3 
U16長野オリンピックメモリアルカップ
2008-02-18 Mon 16:08
長野オリンピック10周年記念事業国際親善アイスホッケー大会
U16長野オリンピックメモリアルカップ2008

●U16日本代表●

【選手】
1 GK 塚野功貴 釧路市立鳥取中学校/釧路市立鳥取中学校 
30 GK 小野田拓人 札幌スターズジュニア/恵庭市立恵北中学校 
2 DF 伊藤剛史 苫小牧明倫中学校/苫小牧市立明倫中学校 
5 DF 橋本僚 札幌フェニックス/札幌市立月寒中学校 
3 DF 瀬戸友大 釧路市立鳥取中学校/釧路市立鳥取中学校 
6 DF 山田大河 音更札内士幌連合/幕別町立札内中学校 
4 DF 中島裕 やまびこバスターズ/松本市立開成中学校 
7 DF 宮原槙一 長野イーグルス/信州大学教育学部附属長野中学校 
11 FW 高橋聖二 苫小牧東中学校/苫小牧市立苫小牧東中学校 
9 FW 池田一騎 苫小牧啓明中学校/苫小牧市立啓明中学校 
12 FW 越後智哉 札幌スターズジュニア/札幌市立日章中学校 
13 FW 今野友尋 苫小牧明倫中学校/苫小牧市立明倫中学校 
8 FW 高木健太 苫小牧明倫中学校/苫小牧市立明倫中学校 
14 FW 森田哲朗 西武ホワイトベアーズ/小平市花小金井南中学校 
15 FW 小原日向 清水御影中学校/清水町立御影中学校 
16 FW 川口尚耶 釧路市立鳥取中学校/釧路市立鳥取中学校 
17 FW 中本聖也 釧路市立景雲中学校 釧路市立景雲中学校 

10 FW 辻本呉 西武ホワイトベアーズ/八王子市立石川中学校 

【スタッフ】 
団長 渕上英機 財団法人日本アイスホッケー連盟  
監督 鈴木宣夫 関西大学  
コーチ 三浦孝之 西武商事株式会社  
コーチ 瀬戸隆之 日本製紙株式会社  
トレーナー 佐保豊 R-body project  
マネージャー 建部彰弘 財団法人日本アイスホッケー連盟 

~日ア連HPより~
(念の為に・・・個人情報保護のため、生年月日は載せませんでした。)


【第1戦】
 カナダ 6(3-1-2)-0 ロシア

【第2戦】
 日本 4(1-3-0)-2(2-0-0) カナダ
 ベストプレーヤー 川口尚耶

【第3戦】
 ロシア 4(1-0-2 GWS1)-3(0-0-3 GWS0) 日本

【最終順位】
1位 日本(1勝1敗 勝点:4)
2位 カナダ(1勝1敗 勝点:3)
3位 ロシア(1勝1敗 勝点:2)

【最優秀選手賞】
塚野 功貴

別窓 | 社会人の部/試合結果 | コメント:1 
全日本選手権大会の写真
2008-02-18 Mon 12:55
時間潰しにでもいかがですか?

「ちょっと撮ってみるかな」的に撮ったの釧路のチーム
http://beauty.geocities.jp/carpediem_m10/kushiro.html

中央大学アイスホッケーチーム
http://beauty.geocities.jp/carpediem_m10/cyuou.html

苫小牧市役所アイスホッケー部
http://beauty.geocities.jp/carpediem_m10/tci_japan.html

トヨタ自動車北海道センチュリーズ
http://beauty.geocities.jp/carpediem_m10/toyota_w.html
http://beauty.geocities.jp/carpediem_m10/toyota_r.html


別窓 | etc・・・ | コメント:0 
平成19年度 釧路アイスホッケー連盟会長杯
2008-02-18 Mon 01:57
携帯電話からクセスすると、見るのが大変そうなので、
  3クラスづつ分けて載せました。
試合結果をUPすると、日程の記事が次ページに
  載ってしまうので、大会中だけ、Link(PCのみ)に載せることにしました。



2月15日~3月18日の期間で、釧路管内の社会人チーム・109チームによる、
A~Xランク分けしたリーグ戦、釧路アイスホッケー連盟会長杯が行われます。

試合日程をUPしてみようと思います。
が・・・、試合数が多いため、時間がかかりそうです。
少しずつUPして行きますので、それまでお待ち下さい。

間違いにないように頑張りますが、誤字・脱字があったら申し訳ありません。
日程にも間違いがあったら大変なので・・・・・・、
選手のみなさん、これを見て試合に行かないで下さいね

別窓 | etc・・・ | コメント:0 
平成19年度 釧路アイスホッケー連盟会長杯 試合日程 WX(女子)ランク
2008-02-18 Mon 01:50
【Wランク・女子A】
Daishin/加森観光ベアーズ
●2月27日 春採/18:00 加森観光ベアーズ-Daishin
●2月28日 柳町/20:00 Daishin-加森観光ベアーズ

【Xランク・女子B】
TRUST/教育大学釧路校女子/公立大学女子
●2月26日 柳町/20:00 TRUST-教育大学女子
●2月28日 春採/18:00 教育大学女子-公立大学女子
●2月29日 柳町/20:00 公立大学女子-TRUST

別窓 | 女子の部/試合結果 | コメント:1 
| Kushiro☆試合結果Blog | NEXT