FC2ブログ
    釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
 第35回 日ア連会長杯アイスホッケー大会・東北海道大会 小学校の部
2008-02-13 Wed 17:10
【1回戦】

 釧路阿寒 11(5-3-3)-1(0-0-1) 根室シーイーグルスJr
  ●阿寒 瀧澤2、小藪、佐藤直3、境2、阿部2、佐藤圭
  ●根室 太田

 釧路青葉 6(1-3-2)-1(0-1-0) ホーネッツJr
  ●青葉 高橋2、府中3、及川
  ●ホJr 徳田


【2回戦】

 釧路芦野・美原 13-2 中標津少年団
  ●芦美 桶屋、鈴木2、佐賀、葛西2、秋田、竹本3、尾崎2、小山田
  ●中標津 西村、大南

 アイスマンJr 4(1-2-1)-1 (0-0-1)北見少年団
  ●アJr 細田喬3、松山
  ●北見 旭

 釧路昭和 9(4-3-2)-0 標茶
  ●昭和 佐藤3、中村、浦田、山口4

 釧路町富原 3(2-0-1)-1(0-0-1) 釧路大楽毛
  ●富原 佐藤裕、阿部、中屋敷
  ●大楽毛 斉藤

 釧路愛国・共栄 1(0-1-0-0 抽選勝ち)-1(1-0-0-0) イーストJr
  ●愛共 山本
  ●イーJr 山野 

 釧路鳥取 3(2-0-1)-1(1-0-0) 鶴西ウィングス
  ●鳥取 成田2、森田
  ●鶴西 瀬戸

 釧路青葉 8(1-3-4)-1(0-0-1) 釧路興津・桜が丘
  ●青葉 及川4、松田、高橋2、府中
  ●興桜 浮田

 釧路新陽 3(0-1-2)-1(1-0-0) 釧路阿寒
  ●新陽 糸井2、土居
  ●阿寒 境


別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
第41回 北北海道高等学校アイスホッケー大会(後期) 釧路地区予選
2008-02-13 Wed 01:20
釧路工業 11-0 釧路高専・北陽・明輝
●釧工業 ①松浦-篠原-今井 ②津野-篠原 ③土屋-赤坂 ④篠原
       ⑤斎藤-佐々木-赤坂 ⑥篠原-津野 ⑦津野-篠原 
       ⑧斎藤-赤坂-松浦 ⑨篠原-赤坂 ⑩篠原-高橋 ⑪土屋-今井
○ペナルティ 釧工業:5 高北明:2

武修館 5(2-2-1)-1(0-0-1) 釧路高専・北陽・明輝
●武修館 ①安田-中本-澤崎 ②池田-穂積 ③池田 ④安田-獅子内 ⑤穂積-澤崎
●高北明 ①大山-加藤
○ペナルティ 武修館:4 高北明:3

武修館 10-1 釧路湖陵・東
●武修館 ①池田-柴田 ②安田-獅子内 ③走上-小菅-榊 ④安田-澤崎-獅子内
       ⑤鈴木-澤崎 ⑥穂積-池田 ⑦獅子内-安田-中本 
       ⑧獅子内-澤崎-鈴木 ⑨近藤-穂積-池田 ⑩近藤-穂積-阪本
○ペナルティ 武修館:3 湖陵・東:1

釧路江南 7(2-1-4)-0 釧路湖陵・東
●江南 ①西川-新井 ②松本-細田 ③今野-新井 ④新井-本川
      ⑤鹿野 ⑥西川 ⑦松下-山谷
○ペナルティ 江南:

別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:0 
第35回 日ア連会長杯アイスホッケー大会・東北海道大会 中学校の部
2008-02-13 Wed 01:05
【1回戦】

連合 4(1-2-1)-0 釧路景雲・標茶
 ●連合 ①迎-高島 ②寺島-迎 ③羽賀-館田 ④迎-館田
 ○ペナルティ 連合:5 景標:4


【準決勝】

釧路鳥取 3(2-1-0 GWS1)-3(1-1-1) 連合
●鳥取 ①橋 ②藤澤-須田 ③沖津-渡辺 ④大沢(GPS)
●連合 ①迎-寺島 ②高島-迎 ③館田-羽賀 
○ペナルティ 鳥取:5 連合:3

釧路青陵 4(1-2-1)-2(1-0-1) 釧路北
 ●青陵 ①木戸 ②木戸-北島 ③北島 ④北島
 ●釧北 ①中島-星-前橋 ②中島-星
 ○ペナルティ 青陵:10 ペナルティ:4


別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
第11回・釧路日商連杯争奪/第35回・新人戦 小学生アイスホッケー大会
2008-02-13 Wed 00:19
【1回戦】

新陽 4(1-1-2)-2(0-1-1) 標茶
●新陽 原、白土2、岩井
●標茶 服部、川口

芦野・美原 3(0-3-0-2 抽選勝ち)-3(0-2-1-2) イーストJr
●芦美 鈴木、尾崎、秋田
●イJr 蝦名、瀧川、明田

大楽毛 0-5(2-2-1) アイスマンJr
●アJr 前田3、平野、渡辺

青葉 6(2-2-2)-1(0-0-1) 愛国・共栄
●青葉 高橋3、及川、佐藤、宮坂
●愛共 山本

釧路町富原 5(2-0-3)-1(0-0-1) 釧路阿寒
●富原 佐藤優、富田、中屋敷2、堀井
●阿寒 阿部
 
ホーネッツJr 1(0-0-1)-2(0-1-1) 釧路昭和
●ホJr 徳田
●昭和 高橋、生江
 
中標津 0-12(3-4-5) 興津・桜ヶ丘
●興桜 浮田3、明石侑、明石真2、中川4、野田2

鶴西ウィングス 1(1-0-0)-4(0-1-3) 釧路鳥取
●鶴西 岩沢
●鳥取 柴田、佐久間俊、青木2

--------------------------------------------

【準々決勝】

釧路芦野・美原 6(0-4-2)-0 釧路新陽
●芦美 鈴木3、尾崎3

釧路青葉 6(1-4-1)-0 アイスマンJr
●青葉 山崎、宮坂、高橋2、及川2

釧路町富原 2(0-0-2)-1(0-0-1) 釧路昭和
●富原 佐藤優、堀井
●昭和 佐藤

別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog |