FC2ブログ
    釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
道東リーグ後期/1984年度
1985-02-24 Sun 20:00
昭和60年2月9日~24日
<会場>
鳥取スポーツセンター
帯広ヤングセンター

2月9日
江南高校 7(1-5-1)-0 湖陵高校

◆江南高校
種市勝利 3G
三宅譲 3G2A
小山内裕之 1A
尾形英知 1G

◇GK
 江南高校/山中康弘、影山利幸
 湖陵高校/柴田浩紳
◇ペナルティ
 江南高校:4
 湖陵高校:0

---

2月10日
釧路工業 11(4-1-6)-1(0-0-1) 江南高校

◆釧路工業
重野哲司 2G
石岡知治 1G1A
平田源一 2A
高橋秀郷 3G1A
中島谷友一朗 1G1A
甲斐淳一 1G1A
高瀬大誠 1G
佐藤良悦 2G

◆江南高校
本間達也 1G

◇GK
 釧路工業/大滝芳治、古村道昭
 江南高校/影山利幸
◇ペナルティ
 釧路工業:3
 江南高校:1

---

2月10日
短大附属 27(7-10-10)-1(1-0-0) 有朋高校

◆短大附属
近田千代喜 3G3A
外久保栄次 2G2A
東慶憲 6G1A
南條克也 2G3A
山崎健治 3G1A
佐々木隆悦 6G2A
天羽二郎 1A
奥谷武彦 1A
村上茂 3G4A
伊東淳一 1A
木内健治 1G1A

◆有朋高校
高玉英司 1G
掛村信幸 1A

◇GK
 釧路短大附属/山本、大熊
 有朋高校/横浜
◇ペナルティ
 釧路短大附属:0
 有朋高校:1

---

2月11日
湖陵高校 7(3-2-2)-2(0-0-2) 有朋高校

◆湖陵高校
三上孝志 1G2A
小林秀紹 1G1A
中島健朗 2G
佐竹基 1G
沖裕治 2G

◆有朋高校
掛村信幸 1G
高玉英司 1A
田中基 1G

◇GK
 湖陵高校/柴田浩伸
 有朋高校/横浜進
◇ペナルティ
 湖陵高校:0
 有朋高校:2

---

2月12日
短大附属 5(1-2-2)-2(0-0-2) 江南高校

◆短大附属
近田千代喜 1G
中村富二 2G
佐藤公紀 2G
中村達哉 3A

◆江南高校
三宅譲 2G
小山内裕之 2A

◇GK
 短大附属/小川茂樹、大熊信也
 江南高校/山中康弘、影山利幸
◇ペナルティ
 短大附属:4
 江南高校:5

---

2月12日
釧路工業 9(3-3-3)-0 湖陵高校

◆釧路工業
平田源一 1G1A
高橋秀郷 3G1A
中島谷友一朗 1G1A
本間覚 1A
渡辺紳二 1G1A
堀田一哉 1G
寺山尚志 1A
佐藤良悦 1A
加藤行人 1G1A
甲斐淳一 1G

◇GK
 湖陵高校/柴田浩伸
 釧路工業/大滝芳治、古村道昭
◇ペナルティ
 湖陵高校:0
 釧路工業:1

---

2月13日
釧路工業 20(7-4-9)-1(0-1-0) 有朋高校

◆釧路工業
柴田裕嗣 1G4A
関直敏 2G
千里俊之 5G
本間覚 3G1A
渡辺紳二 1G1A
堀田一哉 3G3A
寺山尚志 1G1A
高橋義昭 1G
田中崇博 1G
門間賢 4A
佐藤良悦 2G1A

◇GK
 有朋高校/横浜進
 釧路工業/大滝芳治、古村道昭
◇ペナルティ
 有朋高校:1
 釧路工業:2

---

2月14日
釧路短大附属 11(3-4-4)-0 湖陵高校

◆釧路短大附属
近田千代喜 1G1A
外久保栄次 1G1A
東慶憲 2G1A
中村富二 3G2A
佐藤公紀 2G 
中村達哉 2G3A
奥山竹彦 1A
木内健治 1A

◇GK
 釧路短大附属/大熊信也、山下哲
 湖陵高校/柴田浩伸
◇ペナルティ
 釧路短大附属:3
 湖陵高校:3
 
---

2月15日 
江南高校 13(4-7-2)-1(0-1-0) 有朋高校

◆江南高校
種市勝利 1G2A
三宅健 3G2A
小山内裕之 2G
本間達也 1G1A
岩崎景生 2G
村田貴洋 1G
高田嘉春 2G1A
高橋典久 1A
山際伸哉 1G

◆有朋高校
掛村信幸 1G

◇GK 
 江南高校/山中康弘、影山利幸
 有朋高校/横浜進
◇ペナルティ
 江南高校:2
 有朋高校:1
 
---

2月16日
釧路短大附属 6(0-3-3)-4(1-2-1) 釧路工業高校

◆釧路短大附属
中村富二 1G3A
佐藤公紀 2G
中村達哉 2G1A
近田千代喜 1A
東慶憲 1G
奥山竹彦 1A
伊東淳一 1A

◆釧路工業高校
平田源一 1G
高橋秀郷 2G
千里俊之 1G
佐古秀幸 1A
高瀬大誠 1A

◇GK
 釧路短大附属/小川茂樹、大熊信也
 釧路工業高校/大滝芳治、古村道昭
◇ペナルティ
 釧路短大附属:5
 釧路工業高校:5

---

2月24日
釧路短大附属 6(5-0-1)-2(0-0-2) 帯広農業

◆短大附属
東慶憲 1A
外久保英次 1A
近田千代喜 2G
中村富二 1A
佐藤公紀 3G
中村達哉 1G2A

◆帯広農業
村田光成 1A
出口弘樹 1G
牧直文 1G

◇GK
 釧路短大附属/小川茂樹、大熊信也
 帯広農業/近藤桂章
◇ペナルティ
 釧路短大附属:4
 帯広農業:4

---

2月24日
釧路工業 14(5-6-3)-3(3-0-0) 帯広農業

◆釧路工業
重野哲司 1A
関直敏 2G1A
平田源一 1G3A
柴田裕嗣 1G
中島谷友一朗 3G2A
堀田一哉 1G
本間覚 1G
千里俊之 1A
山田恭之 1G
甲斐淳一 2G
佐古秀幸 1G
加藤行人 1G

◆帯広農業
村田光成 1G
牧道文 1G
関口誠 2A
板垣隆光 1G

◇GK
 釧路工業/大滝芳治、古村道昭
 帯広農業/近藤桂章、三輪貞義

---

2月24日
釧路工業 17(6-5-6)-0 帯広北

◆釧路工業
近野晃司 1G2A
重野哲司 1G1A
関直敏 1G1A
平田源一 2G1A
中島谷友一朗 3G2A
堀田一哉 2A
本間覚 1G
千里俊之 2G
山田恭之 1G
甲斐淳一 3G
宮本浩幸 1G
佐藤良悦 1G
加藤行人 2A

◇GK
 釧路工業/大滝芳治、古村道昭
 帯広北/奥原功
◇ペナルティ
 釧路工業:3
 帯広北:5 

---

2月24日
釧路短大附属 11(4-5-2)-1(0-1-0) 帯広北

◆釧路短大附属
外久保栄次 1G
中村富二 3G2A
佐藤公紀 4G
中村達哉 1G3A
佐々木隆悦 1G1A
伊東淳一 1G

◆帯広北
鈴木博文 1G

◇GK
 釧路短大附属/小川茂樹、山本哲
 帯広北/奥原功
◇ペナルティ
 釧路短大附属:3
 帯広北:3

--------------

1位 短大附属 4勝
2位 釧路工業 3勝1敗
3位 江南高校 2勝2敗
4位 湖陵高校 1勝3敗
5位 有朋高校 4敗


「Kushiro☆試合結果Blog」 は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。


 

にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ
にほんブログ村
 
1日、1クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 高校の部/試合結果 | コメント:0 
第12回 日ア連会長杯 東北海道大会 中学生の部/1984年度
1985-02-20 Wed 02:44
昭和60年2月10日~20日
会場 : 鳥取スポーツセンター、春採アイスアリーナ

【1回戦】

美原中学校 4(0-3-1)-3(0-1-2) 春採中学校

◆美原中学校
松本英二 1G2A
友保昌拓 2A
蛯名大 2G
土井幸樹 1A
菅野昭博 1G

◆春採中学校
小田桐豊 1G
元氏亮二 1G1A
白田弘明 1G
高木慎嗣 2A

◇GK
 美原中学校/佐藤貴彦
 春採中学校/河島宏明
◇ペナルティ
 美原中学校:5
 春採中学校:1

---

帯広西陵中学校 15(9-2-4)-1(1-0-0) 桜ヶ丘中学校

◆帯広西陵中学校
松田和彦 4G
柴田宏 1G3A
菱沼直樹 4G2A
金野和彦 1G1A
木下貴嗣 1G
清水重樹 2G1A

◆桜ヶ丘中学校
小橋康弘 1A
関隆幸 1G

◇GK
 帯広西陵中学校/林裕次、須田貴則
 桜ヶ丘中学校/原英昭
◇ペナルティ
 帯広西陵中学校:1
 桜ヶ丘中学校:2

---

御影中学校 1(0-1-0)-7(0-3-4) 大楽毛中学校

◆御影中学校
奥山崇 1G

◆大楽毛中学校
村岡浩弥 1A
中村豊 2A
嶋村健司 1G
藤門肇 4G
蔵光亨 1G2A
野呂久行 1G2A
三上憲司 1A

◇GK
 御影中学校/太田匡
 大楽毛中学校/木村成慶、林直人
◇ペナルティ
 御影中学校:3
 大楽毛中学校:2

---

共栄中学校 11(3-4-4)-2(1-0-1) 富原中学校

◆共栄中学校
吉田哲也 1G
斉藤進 2G
高田淳 4G2A
金橋康貴 1G2A
三林貴之 1G
広山康一 1A

◆富原中学校
前崎修一 1A
栗城誠 1G
駒谷昌樹 1G

◇GK
 共栄中学校/前島守、山下貴則
 富原小学校/丸山裕志、土井健一

----------

【2回戦】

鳥取中学校 6(3-2-1)-1(0-1-0) 美原中学校

◆鳥取中学校
上谷幸司 3G
佐々木稔 4A
磯部道弘 1G1A
木幡圭吾 1A
赤間弘明 1G
高橋宏事 1G

◆美原中学校
土井幸樹 1A
稲津昭彦 1G

◇GK
 鳥取中学校/芹川英樹
 美原中学校/佐藤貴彦
◇ペナルティ
 鳥取中学校:5
 美原中学校:3

---

帯広西陵中学校 7(3-0-4)-20(8-7-5) 北中学校

◆帯広西陵中学校
松田和彦 2G
柴田宏 4G
菱沼直樹 1G
東原義幸 1A

◆北中学校
千里直之 2G7A
渡辺琢磨 7G
木元貴洋 1G2A
工藤俊也 1G
成田正人 2G3A
平田耕司 1G1A
小北巨樹 3G2A
横山邦彦 1G
中島谷友二朗 1G1A
宮嶋譲 1G

◇GK
 帯広西陵中学校/林裕次、須田貴則
 北中学校/山崎直己、岩田秀樹

---

景雲中学校 4(1-2-1)-3(1-0-2) 大楽毛中学校

◆景雲中学校
石山雅啓 3G1A
田島慶太郎 2A
竹本亮 1G1A

◆大楽毛中学校
嶋村健司 1A
村岡浩弥 1G1A
蔵光享 1G1A
藤門肇 1G
三上憲司 1A

◇GK
 景雲中学校/小野剛碁
 大楽毛中学校/木村成慶、武藤貴光
◇ペナルティ
 景雲中学校:0
 大楽毛中学校:1

---

共栄中学校 2(1-0-1)-5(2-1-2) 鳥取西中学校

◆共栄中学校
高田淳 1G
吉田哲也 1G1A

◆鳥取西中学校
吉田弘之 1G
佐々木孝光 2G
坂下健一 1G
川島寛之 1A
大津英人 1G

◇GK
 共栄中学校/前島守、山下貴則
 鳥取西中学校/出来広行、長崎誠治
◇ペナルティ
 共栄中学校:1
 鳥取西中学校:0

---------

【準決勝】

鳥取中学校 4(1-1-2 抽選勝)-4(0-2-2) 北中学校

◆鳥取中学校
上谷幸司 1G1A
磯部道弘 1A
木幡圭吾 1G
佐々木稔 1A
菊地嘉之 2G1A

◆北中学校
城野正樹 1A
千里俊之 3G1A
伊藤陽持 2G
中島谷友二朗 1G

◇GK
 鳥取中学校/芹川英樹、宝力陽
 北中学校/山崎直己、岩田秀樹
◇ペナルティ
 鳥取中学校:3
 北中学校:1

----

景雲中学校 6(2-2-2)-4(2-1-1) 鳥取西中学校

◆景雲中学校
石山雅啓 4G
竹本亮 1G
菊地勝志 1G2A
山本隆満 1A

◆鳥取西中学校
佐々木孝光 1G1A
坂下健一 2A
尾崎幸寛 2G
渡辺康太 1G

◇GK
 景雲中学校/小野剛碁
 鳥取西中学校/出来広行、尾崎誠治
◇ペナルティ
 景雲中学校:0
 鳥取西中学校:0

----------

【決勝】

鳥取中学校 8(3-1-4)-5(1-3-1) 景雲中学校

◆鳥取中学校
上谷幸司 2G1A
磯部道弘 1G
木幡圭吾 1G
佐々木稔 1G1A
高橋宏事 2G1A
菊地嘉之 1G1A

◆景雲中学校
石山雅啓 3G
田島慶太郎 1A
竹本亮 1G
菊地勝志 1G

◇GK
 鳥取中学校/芹川英樹、秋山論
 景雲中学校/小野剛碁



「Kushiro☆試合結果Blog」 は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。


 

にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ
にほんブログ村
 
1日、1クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
第12回 日ア連会長杯 東北海道大会 小学生の部/1984年度
1985-02-20 Wed 01:53
昭和60年2月10日~2月20日
会場 : 鳥取スポーツセンター、春採アイスアリーナ

【1回戦】

富原小学校 4(0-3-1)-10(5-3-2) 武佐小学校

◆富原小学校
松井健男 3G1A
前崎忠司 1A
本田康晴 1G2A

◆武佐小学校
小川大 G1
熊谷秀之 A1
村山亨 G1A1
遠藤慶 G2
上田卓郎 G1
大沢雅志 G1
西村耕三 G3A1
斉藤和宏 G1A1

◇ペナルティ
 武佐小学校:0
 富原小学校:0
◇GK
 武佐小学校/岩見博、小沼宏昭
 富原小学校/辻尚秀、梅田和彦

------

帯広チェスコ 3(0-1-2)-11(5-4-2) 駒場小学校

◆帯広チェスコ
太田貴光 G2
中野雅晴 G1

◆駒場小学校
立花祥雄 G1A7
腰越雅敬 G6A2
三津谷琢磨 G3
波多野智晴 G1
木村大輔 A1

◇ペナルティ
 帯広チェスコ:0
 駒場小学校:0
◇GK
 帯広チェスコ/嶋導宏、竹林邦泰
 駒場小学校/大津則雄、下谷直樹

-----

美原小学校 1(0-0-1)-6(1-2-3) 新川小学校

◆美原小学校
佐々木誠 A1
高橋幸大 G1

◆新川小学校
小原望 G3
斉藤武也 A2
清野智隆 A1
岩田康範 G1A1
加藤祥二 G2

◇ペナルティ
 美原小学校:1
 新川小学校:1
◇GK
 美原小学校/上山徳章、小貫義基
 新川小学校/中島昌樹、高杉進

-----

広陽少年団 3(0-1-2)-5(3-1-1) 新陽小学校

◆広陽少年団
遠藤貴宏 G1
大友弘明 A1
小黒崇 A1
坂井靖正 G2

◆新陽小学校
中田真 G4
中村泰史 A2
古谷慎一 G1
坂田政弘 A1
小向進 A1

◇ペナルティ
 広陽少年団:0
 新陽小学校:0

------

朝陽小学校 4(1-2-1)-1(0-1-0) 桂恋小学校

◆朝陽小学校
工藤靖太 2G1A
合田崇 1G2A
佐藤義一 1G1A

◆桂恋小学校
生地拓 1G

◇GK
 朝陽小学校/木村靖典、矢巻和哉
 桂恋小学校/宮元昭義
◇ペナルティ
 朝陽小学校:2
 桂恋小学校:0

------

清明小学校 9(4-3-2)-3(1-2-0) 帯広北栄少年団

◆清明小学校
藤田寿章 1G1A
山本優喜 2G1A
赤川浩司 1G
西岡晃 1G1A
駒木根大輔 4G1A
南條直樹 2A

◆帯広北栄少年団
脇原渉 1G
金田隆弘 1G
木下宗則 1G
只野将之 1A

◇GK
 清明小学校/斉藤、加藤
 帯広北栄少年団/加藤、高田
◇ペナルティ
 清明小学校:1
 帯広北栄少年団:0

-----

鶴野小学校 1(0-0-1)-2(0-0-2) 昭和小学校

◆鶴野小学校
加藤秀幸 1G
藤田健作 1A

◆昭和小学校
紺野衛 2G
長岡吏 1A

◇GK
 鶴野小学校/加賀嗣人
 昭和小学校/春名真仁、村上成
◇ペナルティ
 鶴野小学校:1
 昭和小学校:1

-----

御影チビッコ少年団 0-4(1-2-1) 鳥取西小学校

◆鳥取西小学校
井原将 1G
井原朗 1A
井関和人 1G
小池文一郎 2G
竹内裕二 2A

◇GK
 鳥取西小学校/石原寛、杉山憲俊
 御影少年団/志田康弘、芝田南海男

-----

興津小学校 3(1-1-1)-7(1-2-4) 旭小学校

◆興津小学校
佐々木雄一 1G
青木亨 1A
吉田清隆 2G
田河勉 1A

◆旭小学校
小野塚肇 1G2A
加藤宣貴 4G1A
鈴木勝也 1A
北上俊幸 2G

◇GK
 興津小学校/阿部、高村
 旭小学校/佐々木、平岩
◇ペナルティ
 興津小学校:1
 旭小学校:5

-----

湖畔小学校 0-15(7-6-2) 愛国小学校

◆愛国小学校
国塚伸一 3G2A
一戸健史 2G
山田悟史 1G1A
田村善則 2G1A
長江克 1G
高木広見 2G2A
山本規雄 2G
須藤弘朗 1A
伏見裕也 1G1A
藤沢晋司 1G2A
武田聖彦 2A
吾妻正史 2A

◇GK
 湖畔小学校/須藤宏樹、佐藤経
 愛国小学校/上林友也、野崎誠

-----

帯広ちびっこクラブ 7(2-4-1)-0 共栄小学校

◆帯広ちびっこクラブ
荒木務 3G3A
木村秀樹 1G
代田憲司 1A
磯貝厚二 3G2A

◇GK
 帯広ちびっこクラブ/中村、松永
 共栄小学校/山中、松島

----

光陽小学校 5(0-3-2)-2(0-2-0) 桜ヶ丘小学校

◆光陽小学校
後藤光宏 1G1A
槇塚康直 2G2A
山崎順司 2G1A
館内秀俊 1A
山口知也 1A

◆桜ヶ丘小学校
井上晃久 1G
北華津美 1A
沼澤圭亮 1G

◇GK
 光陽小学校/斉藤嘉紀、吉田禎
 桜ヶ丘小学校/佐藤泰輔、上田、泰輔
◇光陽小学校:0
 桜ヶ丘小学校:3

----

白樺台小学校 0-3(1-1-1) 城山小学校

◆城山小学校
我妻保貴 1G2A
加藤匡啓 1G
三室叙之 1G

◇GK
 白樺台小学校/北智志、山田裕二
 城山小学校/吉川明秀、鈴木敏哉
◇ペナルティ
 白樺台小学校:1
 城山小学校:5

-------------

【2回戦】

大楽毛小学校 6(0-4-2)-0 武佐小学校

◆大楽毛小学校
斉藤利和 1G1A
上山貴道 1A
鎌田渉 2G
宗宮賢太郎 1A
宮川幸生 3G

◇GK
 大楽毛小学校/仲谷幸司、吉田政博
 武佐小学校/岩見博、小沼宏昭
◇ペナルティ
 大楽毛小学校:1
 武佐小学校:3

-----

駒場小学校 3(0-2-1)-5(0-2-3) 新川小学校

◆駒場小学校
立花祥雄 2A
腰越雅敬 1G1A
三津谷拓摩 2G1A

◆新川小学校
小原望 1A
斉藤武也 2G1A
岩田康範 3G2A
本間論  1A
石田和也 1A

◇GK
 新川小学校/中島昌樹
 駒場小学校/大津則勝、下谷直樹
◇ペナルティ
 新川小学校:1
 駒場小学校:2

-----

新陽小学校 5(1-2-2)-0 朝陽小学校

◆新陽小学校
中田真 2G1A
中村泰史 1G1A
古谷慎一 2A
坂田政弘 1G
小向進 1G

◇GK
 新陽小学校/井上巧、柏木淳
 朝陽小学校/木村靖典、片倉幸一
◇ペナルティ
 新陽小学校:0
 朝陽小学校:0

-----

清明小学校 1(0-0-1)-6(2-2-2) 昭和小学校

◆清明小学校
藤田寿章 1G

◆昭和小学校
小半克彦 2G1A
森谷和則 1G
長岡吏 2G
伊賀信広 1G
鎌田一也 2A

◇GK
 清明小学校/斉藤貴仁、加藤正剛
 昭和小学校/境知晴、加茂嗣人

-----

鳥取西小学校 4(1-2-1)-1(0-1-0) 旭小学校

◆鳥取西小学校
井原将 1A
玉川靖昭 1G1A
小池文一郎 2G
竹内裕二 1G

◆旭小学校
鈴木勝也 1G

◇GK
 鳥取西小学校/石原寛、杉山憲俊
 旭小学校/佐々木康之、平岩兼一
◇ペナルティ
 鳥取西小学校:0
 旭小学校:0

-----

愛国小学校 4(1-1-2)-1(0-1-0) 鳥取小学校

◆愛国小学校
佐々木誠 3G1A
国塚伸一 1G
高木弘見 1A
藤沢晋司 2A

◆鳥取小学校
榛澤宏 1G

◇GK
 愛国小学校/上林友也、野崎誠
 鳥取小学校/馬場智宏、小野豊
◇ペナルティ
 愛国小学校:0
 鳥取小学校:2

----

帯広ちびっこクラブ 1(1-0-0)-4(1-1-2) 光陽小学校

◆帯広ちびっこクラブ
荒木務 1G
吉田晃久 1A

◆光陽小学校
槇塚康直 2A
後藤光宏 1G
山崎順司 2G1A
小野城碁 1G1A
館内秀俊 1A

◇GK
 光陽小学校/斉藤嘉紀、吉田禎
 帯広ちびっこクラブ/中村富将、松永静二

----

城山小学校 0-3(0-2-1) 寿小学校

◆寿小学校
津田稔雄 1G
小北智将 1A
坂井太 2G
森宮直之 1A

◇GK
 城山小学校/吉川明秀、鈴木敏哉
 寿小学校/山田俊一
◇ペナルティ
 城山小学校:4
 寿小学校:0

----------

【準々決勝】

大楽毛小学校 6(2-4-0)-1(0-0-1) 新川小学校

◆大楽毛小学校
斉藤利和 2G1A
上山寛道 2G2A
鎌田渉 1G
宗宮賢太郎 1A
宮川幸生 1G1A

◆新川小学校
小原望 1G
斉藤武也 1A

◇GK
 大楽毛小学校/仲谷幸司、吉田政博
 新川小学校/中島昌樹、高杉進

---

新陽小学校 3(2-1-0)-6(1-2-3) 昭和小学校

◆新陽小学校
中田真 2A
古谷慎一 2G
藤田茂雄 1G

◆昭和小学校
小半克彦 2A
紺野衛 1G1A
高橋利彰 1A
篠原哲哉 1G
長岡吏 2G1A
鎌田一也 2G

◇GK
 新陽小学校/井上巧、柏木淳
 昭和小学校/境知晴、加我嗣人
◇ペナルティ
 新陽小学校:0
 昭和小学校:1

---

鳥取西小学校 2(1-1-0)-1(0-0-1) 愛国小学校

◆鳥取西小学校
井原朗 1G1A
井原将 1A
井関和人 1G1A

◆愛国小学校
佐々木誠 G1

◇GK
 鳥取西小学校/石原寛、二階信
 愛国小学校/上林友也、野崎誠
◇ペナルティ
 鳥取西小学校:0
 愛国小学校:0

---

光陽小学校 2(1-0-1)-7(3-0-4) 寿小学校

◆光陽小学校
後藤光宏 1A
槇塚康直 1G
山崎順司 1G

◆寿小学校
藤田晴己 2G
津田稔雄 1A
小北智将 1G1A
坂井太 1G1A
今井崇史 1G
上川原治 1A
室谷友樹 1G
片山立規 1G2A

◇GK
 光陽小学校/ 斉藤嘉紀、吉田禎
 寿小学校/山田俊一、中本信広
◇ペナルティ
 光陽小学校:0
 寿小学校:0

----------

【準決勝】

大楽毛小学校 4(1-2-1)-1(0-1-0) 昭和小学校

◆大楽毛小学校
上山寛道 1G1A
鎌田渉 2G
熊谷勝利 1A
村岡竜弥 1G

◆昭和小学校
小半克彦 1A
紺野衛 1A
長岡吏 1G

◇GK
 大楽毛小学校/仲谷幸司、吉田政博
 昭和小学校/坂井知晴、加我嗣人
◇ペナルティ
 大楽毛小学校:1
 昭和小学校:0

---

鳥取西小学校 2(0-2-0)-2(0-2-0 抽選勝) 寿小学校

◆鳥取西小学校
井原将 1A
井関和人 1G
吉崎由桔 1G

◆寿小学校
津田稔雄 1A
藤田晴己 1G
小北智将 1G1A

◇GK
 鳥取西小学校/石原寛、二階信
 寿小学校/山田俊一、中本信広

----------

【決勝戦】

大楽毛小学校 2(0-0-2)-4(0-3-1) 寿小学校

◆大楽毛小学校
斉藤利和 1G
上山寛道 1G

◆寿小学校
津田稔雄 1G
小北智将 1G1A
上川原昭 2G
今井崇史 2A
片山立規 1A
門間衛 1A

◇GK
 大楽毛小学校/仲谷幸司、吉田政博
 寿小学校/山田俊一、中本信弘
◇ペナルティ
 大楽毛小学校:2
 寿小学校:1


「Kushiro☆試合結果Blog」 は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。


 

にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ
にほんブログ村
 
1日、1クリック、よろしくお願いします!



別窓 | 小学の部/試合結果 | コメント:0 
全国中学校スケート競技大会/1984年度
1985-02-03 Sun 12:11
昭和60年2月1日~3日
<会場>
十條アイススケートセンター、春採アイスアリーナ

【1回戦】

釧路鳥取中学校 6(3-1-1)-4(1-2-1) 八戸第二中学校

◆鳥取中学校
石田貴之 1G
川村憲二 1G
成田重樹 1G
佐野幸雄 1G1A
杉本真一郎 1G
佐藤良文 1G
井向慎一 1A

◆八戸第二中学校
高橋英児 2G1A
吉野剛一郎 2G
滝田智 1A

◇GK
 鳥取中学校/赤間好浩、芹川英樹
 八戸第二中学校/友成茂、斉藤章二
◇ペナルティ
 鳥取中学校:4
 八戸第二中学校:4

---

東京都選抜 12(6-3-3)-0 伊香保中学校

◆東京都選抜
阿部兼治 1G1A
吉田譲 2G
五味英介 1A
小林秀 3G1A
木村次郎 2G1A
手賀義孝 1G1A
堤崇晃 1G
岡田直人 2G2A

◇GK
 東京都選抜/芹沢育広、小西一
 伊香保中学校/田中潤市、山本徳明
◇ペナルティ
 東京都選抜:6
 伊香保中学校:4

---

日光東中学校 4(0-3-1)-6(4-0-2) 苫小牧明倫中学校

◆日光東中学校
高村祥史 1A
江田練輔 2G
葛西弘和 1G
高畑範之 1A
矢野文靖 1G

◆明倫中学校
斉藤弥 3G
大田憲介 1G
鈴木勲 1G
杉本憲幸 1G
桝川浩司 1A
吉田英樹 1A

◇GK
 日光東中学校/小西克彦、坂井弘幸
 明倫中学校/小山内明、堀抜創一
◇ペナルティ
 日光東中学校:1
 明倫中学校:5

------------

【2回戦】

日光中宮祠中学校 0-10(3-4-3) 釧路鳥取中学校

◆鳥取中学校
石田貴之 2A
川村憲二 3G1A
成田重樹 3G
佐野幸雄 3G1A
杉本真一郎 3A
菊地嘉之 1G1A
佐藤良文 1A
甲斐勉 2A

◇GK
 鳥取中学校/赤間好浩、芹川英樹
 日光中宮祠中学校/原田和也、吉沢孝延
◇ペナルティ
 鳥取中学校:5
 日光中宮祠中学校:2

---

東京都選抜 0-15(8-5-2) 苫小牧弥生中学校

◆苫小牧弥生中学校
荒沢義寛 5G4A
小堀恭之 3G2A
塚田聡 1A
福山孝 1G
鈴木孝文 1G
上田隆史 4G
砂田晋也 1A
斉藤直道 1G1A
金山安雄 1A
山中武司 1A

◇GK
 苫小牧弥生中学校/斉藤貢、山田雅之
 東京都選抜/芹沢育広、小西一
◇ペナルティ
 苫小牧弥生中学校:3
 東京都選抜:0

---

八戸根城中学校 0-8(5-1-2) 苫小牧明倫中学校

◆苫小牧明倫中学校
斉藤弥 1G1A
大田憲介 1A
鈴木勲 3G2A
杉本憲幸 2G
桝川浩司 1G2A
吉田英樹 1G

◇GK
 八戸根城中学校/狭守徹、尾崎善孝
 苫小牧明倫中学校/小山内明、堀抜創一
◇ペナルティ
 八戸根城中学校:1
 苫小牧明倫中学校:5

---

軽井沢中学校 0-13(4-2-7) 釧路北中学校

◆釧路北中学校
嶋守寿明 2G2A
千里直之 2G1A
伊藤陽持 1A
城野正樹 1G
種市俊次 1A
上川原昭 1G
渡辺琢磨 2G
佐々木雅規 2G1A
平沢利秀 1G
中島谷友二朗 1G
斉藤利行 1G
伊藤嗣記 1A
田村和二 1A

◇GK
 釧路北中学校/岡谷内仁、山崎直己
 軽井沢中学校/外川善行、福永一陽
◇ペナルティ
 釧路北中学校:3
 軽井沢中学校:1

----------

【準決勝】

2月2日/春採アイスアリーナ
釧路鳥取中学校 2(1-1-0)-7(2-2-3) 苫小牧弥生中学校

◆釧路鳥取中学校
成田重樹 G1A1
杉本真一郎 G1

◆苫小牧弥生中学校
荒沢義寛 G4
小堀恭之 G3A2
上田隆史 A1
金山安雄 A1

◇GK
 釧路鳥取中学校/赤間好治、芹川英樹
 苫小牧弥生中学校/斉藤貢、山田雅之
◇ペナルティ
 釧路鳥取中学校:3
 苫小牧弥生中学校:3

---

2月2日/十條アイススケートセンター
釧路北中学校 9(4-3-4)-2(0-1-0) 苫小牧明倫中学校

◆釧路北中学校
嶋守寿明 G2A3
千里直之 G2A2
伊藤陽持 G1
城野正樹 G1A1
上川原昭 G2A1
平沢利秀 G1A2
中島谷友二朗 A2

◆苫小牧明倫中学校
斉藤弥 G1

◇ペナルティ
 釧路北中学校:4
 苫小牧明倫中学校:1
◇GK
 釧路北中学校/岡谷内仁、山崎直己
 苫小牧明倫中学校/小山内明、堀抜創一

----------

【3・4位決定戦】

2月3日/春採アイスアリーナ
釧路鳥取中学校 5(3-2-0)-2(1-0-1) 苫小牧明倫中学校

◆釧路鳥取中学校
石田貴之 1A
川村憲二 1G
成田重樹 2A
佐野幸雄 1G1A
上谷幸司 1A
菊池嘉之 1G
井向慎一 1G
甲斐勉 1A

◆苫小牧明倫中学校
築瀬研一 1G
斉藤弥 1G

◇GK
 鳥取中学校/赤間好浩、芹川英樹
 苫小牧明倫中学校/小山内明、堀抜創一
◇ペナルティ
 鳥取中学校:1
 苫小牧明倫中学校:1

----------

【決勝】

2月3日/春採アイスアリーナ
苫小牧弥生中学校 4(1-2-1)-9(2-2-5) 釧路北中学校

◆苫小牧弥生中学校
荒沢義寛 G2A2
小堀恭之 G1
塚田聡 G1

◆釧路北中学校
嶋守寿明 G3A2
千里直之 G1A4
伊藤陽持 G2A1
城野正樹 G2
種市俊次 A1
平沢利秀 A1
中島谷友二朗 G1A1

◇ペナルティ
 苫小牧弥生中学校:0
 釧路北中学校:2
◇GK
 苫小牧弥生中学校/斉藤貢、山田雅之
 釧路北中学校/岡谷内仁、山崎直己



「Kushiro☆試合結果Blog」 は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。


 

にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ
にほんブログ村
 
1日、1クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 中学の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog |