釧路で行われた試合の結果を載せる為に作りました。管理人のきまぐれで作ったので、知りたい情報がないものもあると思いますが・・・・。内容の正確性についての責任は一切負うことができませんので、あらかじめご了承下さい。必ず正確な情報を確認して下さいね!!
http://matchresults.blog112.fc2.com/
第49回 釧路市教育長杯アイスホッケー大会
2015-08-20 Thu 22:50
2015年8月25日~9月16日
会場 : 柳町アイスホッケー場

【Aブロック】
富原狂ったーず、北陽ドルフィンズ、清明・日進・芦野、あっとほーむ

富原狂ったーず 2-2 あっとほーむ
富原狂ったーず 4-1 清明・日進・芦野
富原狂ったーず 3-5 北陽ドルフィンズ
北陽ドルフィンズ 6-3 あっとほーむ
北陽ドルフィンズ 5-3 清明・日進・芦野
清明・日進・芦野 4-2 あっとほーむ

1位 北陽ドルフィンズ
2位 富原狂ったーず
3位 清明・日進・芦野
4位 あっとほーむ

-----

【Bブロック】
ころりんず・高専、湖畔・春採・東雲・共栄、
白糠キングスA、厚岸オイスターズ

ころりんず・高専 0-1 湖畔・春採・東雲・共栄
ころりんず・高専 3-2 白糠キングスA
ころりんず・高専 3-2 厚岸オイスターズ
湖畔・春採・東雲・共栄 1-3 白糠キングスA
湖畔・春採・東雲・共栄 3-4 厚岸オイスターズ
白糠キングスA 3-1 厚岸オイスターズ

1位 白糠キングスA
2位 ころりんず・高専
3位 厚岸オイスターズ
4位 湖畔・春採・東雲・共栄

-----

【Cブロック】
白糠キングスB、鳥取中学校、美原小中・市教委、標茶もうもうず

白糠キングスB 2-2 鳥取中学校
白糠キングスB 5-6 美原小中・市教委
白糠キングスB 6-9 標茶もうもうず
鳥取中学校 3-5 美原小中・市教委
鳥取中学校 2-2 標茶もうもうず
美原小中・市教委 2-4 標茶もうもうず

1位 標茶もうもうず
2位 美原小中・市教委
3位 鳥取中学校
4位 白糠キングスB
  
-----

【Dブロック】
SOARS、釧養パンサーズ、ホーホーズ・ガンバ、釧工オールバックス

SOARS 5-7 釧養パンサーズ
SOARS 4-1 ホーホーズ・ガンバ
SOARS 6-4 釧工オールバックス
釧養パンサーズ 9-2 ホーホーズ・ガンバ
釧養パンサーズ 11-1 釧工オールバックス
ホーホーズ・ガンバ ←不戦勝 釧工オールバックス

1位 釧養パンサーズ
2位 SOARS
3位 ホーホーズ・ガンバ 
4位 釧工オールバックス 

-----

【Eブロック】
鳥取西中学校、イーストリバーズ、遠矢小・町教委、翔洋・江南・明輝

鳥取西中学校 6-1 イーストリバーズ
鳥取西中学校 2-1 遠矢小・町教委
鳥取西中学校 5-5 翔洋・江南・明輝
イーストリバーズ 4-6 遠矢小・町教委
イーストリバーズ 5-6 翔洋・江南・明輝
遠矢小・町教委 5-3 翔洋・江南・明輝

1位 鳥取西中学校
2位 遠矢小・町教委
3位 イーストリバーズ
4位 翔洋・江南・明輝

-----

【Fブロック】
釧路東高校、キャッスルバーズ、教育局ペンギンズ、スクラッチ

釧路東高校 3-9 キャッスルバーズ
教育局ペンギンズ 1-11 スクラッチ
キャッスルバーズ 2-1 スクラッチ
釧路東高校 5-1 教育局ペンギンズ
教育局ペンギンズ 2-10 キャッスルバーズ
釧路東高校 3-5 スクラッチ

1位 キャッスルバーズ
2位 スクラッチ
3位 釧路東高校
4位 教育局ペンギンズ

----------

<決勝トーナメント>

【1回戦/9月11日】
01.20:00~ 北陽ドルフィンズ - 白糠ンキングスA
02.21:00~ 標茶もうもうず - 釧養パンサーズ
03.22:00~ 鳥取西中学校 - キャッスルバーズ
04.23:00~ SOARS - スクラッチ

【準決勝/9月14日】
05.20:00~ 01.の勝者 - 02.の勝者
06.21:00~ キャッスルバーズ - SOARS

【決勝/9月16日】
07.20:00~ 05.の勝者 - 06.の勝者



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!


別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
第43回 北教組杯兼道互助会争奪アイスホッケー大会
2015-02-12 Thu 00:41
2015年1月26~30日
会場 : 柳町アイスホッケー場

【1回戦】
01.東雲・湖畔・春採・共栄中 2-6 釧養パンサーズ
02.教育局ペンギンズ 0-5 鳥取中・市教委・美原小中
03.翔陽・江南 4-1 厚岸オイスターズ
04.釧路東高校 3-3(W) 清明・日進・芦野
05.釧工オールバックス 1-9 イーストリバーズ
06.ころりんず・高専 2-7 遠矢小・町教委
07.白糠キングス 10-3 釧路町ガンバ

【2回戦】
08.キャッスルバーズ 9-4 翔陽・江南
09.清明・日進・芦野 ←不戦勝 ホーホーズ・浜中
10.富原狂ったーず 4-6 釧養パンサーズ
11.鳥取中・市教委・美原小中 6-1 あっとほーむ
12.標茶もうもうず 10-3 鳥取西中
13.スクラッチ 1-5 白糠キングス 
14.SOARS 3-3 イーストリバーズ
15.遠矢小・町教委 1-3 北陽ドルフィンズ

【準々決勝】
16.釧養パンサーズ 2-3 鳥取中・市教委・美原小中
17.キャッスルバーズ 9-4 清明・日進・芦野
18.SOARS 3-1 北陽ドルフィンズ
19.白糠キングス 2-4 標茶もうもうず 

【準決勝】
20.鳥取中・市教委・美原小中 3(W)-3 キャッスルバーズ
21.SOARS 1-3 標茶もうもうず 

【決勝】
22.鳥取中・市教委・美原小中 1-5 標茶もうもうず 


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!


別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
第40回 北海道教職員アイスホッケー大会 
2015-01-12 Mon 22:00
2015年1月10~12日
会場 : 日本製紙アイスアリーナ/柳町アイスホッケー場

<S級>

01.釧路S 14-7 胆振S
02.釧路S 10-4 胆振S

---------

<C級>

01.帯広C 8-3 釧路C
02.旭川C 9-3 釧路C
03.旭川C 15-2 帯広C

----------

<C級>

【1回戦】
01.釧路D2 9-7 根室D
02.帯広D 4-7 札幌D

【敗者戦】
03.根室D 11-6 帯広D

【準決勝】
04.胆振D 5-4 釧路D2
05.札幌D 4-2 釧路D1

【3位決定戦】
06.釧路D2 3-7 釧路D1

【決勝戦】
07.胆振D 3-4 札幌D

----------

<E級>

【1回戦】
01.釧路E2 4-12 帯広E
02.根室E 4-5 釧路OB

【敗者戦】
03.釧路E2 5-3 根室E

【準決勝】
04.札幌E 7-6 釧路E2
05.釧路OB 6-14 釧路E1

【3位決定戦】
06.帯広E 8-2 釧路OB

【決勝戦】
07.札幌E 6-8 釧路EA


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!
別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
第38回 学ホ連会長杯アイスホッケー大会
2014-10-19 Sun 21:40
2014年10月3~17日
会場 : 春採アイスアリーナ

【Aブロック】
白糠キングス/標茶もうもうず/鳥取西中/SOARS

白糠キングス 2-2 標茶もうもうず
白糠キングス 5-5 鳥取西中
白糠キングス 4-5 SOARS
標茶もうもうず 6-1 鳥取西中
標茶もうもうず 4-1 SOARS
鳥取西中 5-4 SOARS

1位 標茶もうもうず
2位 鳥取西中
3位 SOARS
4位 白糠キングス

---------

【Bブロック】
釧養パンサーズ/遠矢小・町教委/翔陽・江南/あっとほーむ

釧養パンサーズ 6-5 遠矢小・町教委
釧養パンサーズ 8-1 翔陽・江南
釧養パンサーズ 5-3 あっとほーむ
遠矢小・町教委 4-1 翔陽・江南
遠矢小・町教委 2-1 あっとほーむ
翔陽・江南 1-2 あっとほーむ

1位 釧養パンサーズ
2位 遠矢小・町教委
3位 あっとほーむ
4位 翔洋・江南

----------

【Cブロック】
鳥中・市教委・美原小中/キャッスルバーズ/北陽ドルフィンズ/ころりんず・高専

鳥中・市教委・美原小中 7-3 キャッスルバーズ
鳥中・市教委・美原小中 2-1 北陽ドルフィンズ
鳥中・市教委・美原小中 5-4 ころりんず・高専
キャッスルバーズ 5-2 北陽ドルフィンズ
キャッスルバーズ  6-1 ころりんず・高専
北陽ドルフィンズ 2-3 ころりんず・高専

1位 鳥中・市教委・美原小中
2位 キャッスルバーズ 
3位 ころりんず・高専
4位 北陽ドルフィンズ

---------

【Dブロック】
釧工オールバックス/イーストリバーズ/釧路町ガンバ/厚岸オイスターズ

釧工オールバックス 3-2 イーストリバーズ
釧工オールバックス 4-4 釧路町ガンバ
釧工オールバックス 3-3 厚岸オイスターズ
イーストリバーズ 4-6 釧路町ガンバ
イーストリバーズ 3-1 厚岸オイスターズ
釧路町ガンバ 5-1 厚岸オイスターズ

1位 釧路町ガンバ
2位 釧工オールバックス
3位 イーストリバーズ
4位 厚岸オイスターズ

----------

【Eブロック】
東雲・湖畔・春採・共栄中/芦野・清明・日進/釧路町ホーホーズ/釧路東高校

東雲・湖畔・春採・共栄中 2-2 芦野・清明・日進
東雲・湖畔・春採・共栄中 3-1 釧路町ホーホーズ
東雲・湖畔・春採・共栄中 4-4 釧路東高校
芦野・清明・日進 2-0 釧路町ホーホーズ
芦野・清明・日進 5-2 釧路東高校
釧路町ホーホーズ 4-3 釧路東高校

1位 芦野・清明・日進
2位 東雲・湖畔・春採・共栄中
3位 釧路町ホーホーズ
4位 釧路東高校

---------

【Fブロック】
スクラッチ/富原狂った~ず/教育局ペンギンズ/武修館高校

スクラッチ 2-2 富原狂った~ず
スクラッチ 3-2 教育局ペンギンズ
スクラッチ 10-5 武修館高校
富原狂った~ず 5-0 教育局ペンギンズ
富原狂った~ず 3-1 武修館高校
教育局ペンギンズ 5-0 武修館高校

1位 スクラッチ
2位 富原狂った~ず
3位 教育局ペンギンズ
4位 武修館高校

「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
第48回 釧路市教育長杯アイスホッケー大会/決勝トーナメント
2014-09-18 Thu 21:30
2014年9月16~18日
会場 : 柳町アイスホッケー場

Aブロック1位 標茶もうもうず
Bブロック1位 釧養パンサーズ
Cブロック1位 遠矢パンサーズ 
Dブロック1位 SOARS
Eブロック1位 白糠キングス 
Fブロック1位 翔陽・江南
WC1 鳥取西中 
WC2 あっとほーむ


【1回戦】
01.標茶もうもうず 3-1 釧養パンサーズ
02.遠矢パンサーズ 1-1(抽選) SOARS
03.白糠キングス 9-2 翔陽・江南
04.鳥取西中 4-3 あっとほーむ

【準決勝】
05.標茶もうもうず 3-2 SOARS
06.白糠キングス 8-5 鳥取西中

【決勝】
07.標茶もうもうず 3-4(PS) 白糠キングス


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
第48回 釧路市教育長杯アイスホッケー大会/予選リーグ
2014-09-07 Sun 21:05
2014年8月24日~9月5日
会場 : 柳町アイスホッケー場

【Aブロック】
スクラッチ/鳥中・市教委・美原/東雲・湖畔・春採・共栄/標茶もうもうず

スクラッチ 2-3 鳥中・市教委・美原
スクラッチ 1-1 東雲・湖畔・春採・共栄
スクラッチ 1-8 標茶もうもうず
鳥中・市教委・美原  7-3 東雲・湖畔・春採・共栄
鳥中・市教委・美原 5-7 標茶もうもうず
東雲・湖畔・春採・共栄 3-7 標茶もうもうず

1位 標茶もうもうず
2位 鳥中・市教委・美原
3位 東雲・湖畔・春採・共栄
4位 スクラッチ

----------

【Bブロック】
キャッスルバーズ/釧養パンサーズ/富原狂った~ず/釧工オールバックス

キャッスルバーズ 3-4 釧養パンサーズ
キャッスルバーズ 5-3 富原狂った~ず
キャッスルバーズ 5-2 釧工オールバックス
釧養パンサーズ 5-0 富原狂った~ず
釧養パンサーズ 5(不戦勝)-0 釧工オールバックス
富原狂った~ず 3-6 釧工オールバックス

1位 釧養パンサーズ
2位 キャッスルバーズ
3位 釧工オールバックス
4位 富原狂った~ず

----------

【Cブロック】
鳥取西中/遠矢小・町教委/教育局ペンギンズ/イーストリバーズ

鳥取西中 3-4 遠矢小・町教委
鳥取西中 10-1 教育局ペンギンズ
鳥取西中 4-0 イーストリバーズ
遠矢小・町教委 3-1 教育局ペンギンズ
遠矢小・町教委 4-2 イーストリバーズ
教育局ペンギンズ 1-9 イーストリバーズ

1位 遠矢小・町教委
2位 鳥取西中
3位 イーストリバーズ
4位 教育局ペンギンズ

----------

【Dブロック】
ホーホーズ・浜中町/釧路町ガンバ/北陽ドルフィンズ/SOARS

ホーホーズ・浜中町 0-7 釧路町ガンバ
ホーホーズ・浜中町 2-1 北陽ドルフィンズ
ホーホーズ・浜中町 2-6 SOARS
釧路町ガンバ 3-6 北陽ドルフィンズ
釧路町ガンバ 0-5(不戦勝) SOARS
北陽ドルフィンズ 1-3 SOARS

1位 SOARS
2位 北陽ドルフィンズ
3位 釧路町ガンバ
4位 ホーホーズ・浜中町

---------

【Eブロック】
白糠キングス/あっとほーむ/武修館/芦野・清明・日進

白糠キングス 5-2 あっとほーむ
白糠キングス 9-3 武修館
白糠キングス 5-2 芦野・清明・日進
あっとほーむ 4-3 武修館
あっとほーむ 8-2 芦野・清明・日進
武修館 3-4 芦野・清明・日進

1位 白糠キングス
2位 あっとほーむ
3位 芦野・清明・日進
4位 武修館

----------

【Fブロック】
厚岸オイスターズ/釧路東高校/翔陽・江南/ころりんず・高専

厚岸オイスターズ 1-0 釧路東高校
厚岸オイスターズ 3-4 翔陽・江南
厚岸オイスターズ 0-4 ころりんず・高専
釧路東高校 3-6 翔陽・江南
釧路東高校 4-3 ころりんず・高専
翔陽・江南 6-6 ころりんず・高専

1位 翔陽・江南
2位 ころりんず・高専
3位 厚岸オイスターズ
4位 釧路東高校



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
第42回 北教組杯兼道互助会杯争奪アイスホッケー大会
2014-02-18 Tue 16:53
2014年1月27日~2月14日
会場 : 柳町アイスホッケー場、春採アイスアリーナ、釧路アイスアリーナ

【1回戦】

01.標富狂たーず 0-2 釧路町ホーホーズ
02.イーストリバーズ 3-5 標茶もうもうず
03.白糠キングス 9-1 北陽ドルフィンズ
04.翔洋・江南 6-8 釧路町ガンバ
05.清明・日進 4-5 厚岸オイスターズ
06.キャッスルバーズ 3(抽選勝)-3 浜中・共栄中
07.あっとほーむ 1-3 工業オールバックス
08.武修館・東高校 1-5 鳥中・市教委

----------

【2回戦】
09.標茶もうもうず 3-0 ころりんず・高専
10.湖畔・春採・東雲 3-2 釧路町ホーホーズ
11.遠矢小・町教委 3-8 白糠キングス
12.釧路町ガンバ 5-4 鳥取西中

13.教育局ペンギンズ 5-4 厚岸オイスターズ
DSC00364.jpg
DSC00360.jpg
DSC00341.jpg
DSC00358.jpg

14.キャッスルバーズ 4-6 釧養パンサーズ
15.スクラッチ 1-4 鳥中・市教委
16.工業オールバックス 2-6 SOARS

【準々決勝】
17.湖畔・春採・東雲 - 標茶もうもうず
18.白糠キングス 10-3 釧路町ガンバ
19.教育局ペンギンズ 不戦勝→ 釧養パンサーズ
20.鳥中・市教委 4-3 SOARS

【準決勝】
21.標茶もうもうず 3-5 白糠キングス
22.釧養パンサーズ 6-5 鳥中・市教委

【決勝】
23.白糠キングス 8-4 釧養パンサーズ



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
第39回 北海道教職員アイスホッケー大会 in 苫小牧
2014-01-16 Thu 21:03
2014年1月5~7日
会場 : 沼ノ端スケートセンター/ときわスケートセンター

C級

【1回戦】
01.苫小牧C1 18(6-6-6)-4(0-1-3) 帯広C
02.苫小牧C2 6(2-3-1)-8(1-3-4) 釧路C

【敗者戦】
03.帯広C 8(3-0-5)-11(5-3-3) 苫小牧C2

【決勝】
04.苫小牧C1 9(6-2-1)-4(1-1-2) 釧路C

----------

D級

【1回戦】
01.苫小牧D 11(3-4-4)-3(1-1-1) 札幌D
02.石狩D 10(4-4-2)-2(1-1-0) 西胆振D
03.後志D 2(0-2-0)-8(1-2-5) 旭川D

【2回戦】
04.渡島檜山D 1(0-0-1)-13(3-5-5) 釧路D
05.苫小牧D 19(4-10-5)-3(1-0-2) オホーツクD
06.帯広D 5(0-2-3)-9(3-3-3) 石狩D
07.旭川D 10(0-1-9)-9(4-1-4) 根室D

【敗者戦】
08.渡島檜山D 2(0-0-2)-14(5-3-6) 札幌D
09.西胆振 6(1-3-2)-2(0-1-1) 後志D
10.札幌D 8(2-3-3)-5(1-1-3) オホークツD
11.帯広D 3(1-1-1)-15(6-6-3) 根室D

【準決勝】
12.釧路D 1(1-0-0)-8(2-3-3) 苫小牧D
13.石狩D 10(4-2-4)-11(2-4-4 GWS1) 旭川D

【3位決定戦】
14.釧路D 9(2-2-5)-11(2-2-7) 石狩D

【決勝戦】
15.苫小牧D 3(1-2-0)-5(2-1-2) 旭川D

-----------

E級

【1回戦】
01.苫小牧E1 2(0-1-1)-9(4-3-2) 札幌E
02.苫小牧E2 5(1-3-0 GWS1)-4(0-1-3) 帯広E

【2回戦】
03.根室E 5(2-0-3)-9(4-1-4) 札幌E
04.苫小牧E2 4(1-3-0)-6(0-3-2) 釧路E

【敗者戦】
05.苫小牧E1 1(0-1-0)-9(4-2-3) 帯広E

【3位決定戦】
06.根室E 2(0-1-1)-5(3-0-2) 苫小牧E2

【決勝戦】
07.札幌E 10(4-3-3)-2(2-0-0) 釧路E



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!




別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
第37回 学ホ連会長杯アイスホッケー大会
2013-10-01 Tue 23:18
2013年10月1~11日
会場 : 春採アイスアリーナ

【Aブロック】
白糠キングス、湖畔・春採・東雲、
標茶もうもうず、浜中・共栄中

標茶もうもうず 1-4 白糠キングス
浜中・共栄中 3-2 湖畔・春採・東雲
湖畔・春採・東雲 3-12 白糠キングス
標茶もうもうず 6-1 浜中・共栄中
標茶もうもうず 3-2 湖畔・春採・東雲
浜中・共栄中 4-2 白糠キングス

-----

【Bブロック】
SOARS、釧養パンサーズ、
翔洋・江南、釧路町ガンバ

SOARS 5-9 釧路町ガンバ
釧養パンサーズ 7-3 翔洋・江南
釧路町ガンバ 6-3 釧養パンサーズ
SOARS ←不戦勝 翔洋・江南 
釧路町ガンバ 10-7 翔洋・江南
SOARS 6-5 釧養パンサーズ

-----

【Cブロック】
鳥中・市教委・美原小中、厚岸オイスターズ、
イーストリバーズ、釧路町ホーホーズ

釧路町ホーホーズ 5-3 鳥中・市教委・美原小中
厚岸オイスターズ 4-5 イーストリバーズ
イーストリバーズ 4-8 鳥中・市教委・美原小中
厚岸オイスターズ 1-2 釧路町ホーホーズ
イーストリバーズ ←不戦勝 釧路町ホーホーズ
厚岸オイスターズ 3-10 鳥中・市教委・美原小中

-----

【Dブロック】
スクラッチ、遠矢小・町教委、
あっとほーむ、武修館・東高校

スクラッチ 1-2 遠矢小・町教委
あっとほーむ 4-4 武修館・東高校
スクラッチ 8-2 武修館・東高校
遠矢小・町教委 3-3 あっとほーむ 
遠矢小・町教委 3-1 武修館・東高校
スクラッチ 3-4 あっとほーむ

-----

【Eブロック】
ころりんず・高専、キャッスルバーズ、
北陽ドルフィンズ、工業高校

ころりんず・高専 ←不戦勝 釧工オールバックス
キャッスルバーズ 9-4 北陽ドルフィンズ
ころりんず・高専 5-9 キャッスルバーズ
北陽ドルフィンズ 2-2 釧工オールバックス
キャッスルバーズ ←不戦勝 釧工オールバックス
ころりんず・高専 4-1 北陽ドルフィンズ

-----

【Fブロック】
教育局ペンギンズ、清明・日進、
鳥取西中、標富狂ったーず

教育局ペンギンズ 3-0 清明・日進
標富狂ったーず 4-2 鳥取西中
清明・日進 10-7 鳥取西中
教育局ペンギンズ 4-3 標富狂ったーず
教育局ペンギンズ 7-5 鳥取西中
清明・日進 5-5 標富狂ったーず


「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
第47回 釧路市教育長杯アイスホッケー大会
2013-09-18 Wed 21:37
2013年8月22日~9月3日
会場 : 柳町アイスホッケー場

【Aブロック】
鳥中・市教委・美原、スクラッチ
教育局ペンギンズ、白糠キングス

鳥中・市教委・美原 2-1 スクラッチ
教育局ペンギンズ 4-5 白糠キングス
教育局ペンギンズ 0-2 鳥取・市教委・美原
スクラッチ 1-1 白糠キングス
教育局ペンギンズ 2-3 スクラッチ
鳥中・市教委・美原 3-6 白糠キングス

-----

【Bブロック】
ソアーズ、浜中・共栄、清明・日進、
高専・ころりんず

ソアーズ 1-6 浜中・共栄
清明・日進 3-3 高専・ころりんず
清明・日進 0-3 ソアーズ
浜中・共栄 6-1 高専・ころりんず
清明・日進 1-9 浜中・共栄
ソアーズ 7-5 高専・ころりんず

-----

【Cブロック】
湖畔・春採・東雲、キャッスルバーズ、
鳥取西中、遠矢小・町教委

湖畔・春採・東雲 3-3 キャッスルバーズ
鳥取西中 3-7 遠矢小・町教委
鳥取西中 4-8 湖畔・春採・東雲
遠矢小・町教委 3-3 キャッスルバーズ
鳥取西中 6-6 キャッスルバーズ
遠矢小・町教委 2-3 湖畔・春採・東雲

-----

【Dブロック】
厚岸オイスターズ、釧養パンサーズ、
あっとほーむ、北陽ドルフィンズ

厚岸オイスターズ 4-3 釧養パンサーズ
あっとほーむ 5-1 北陽ドルフィンズ
釧養パンサーズ 8-0 あっとほーむ
厚岸オイスターズ 4-3 北陽ドルフィンズ
厚岸オイスターズ 5-3 あっとほーむ
北陽ドルフィンズ 2-3 釧養パンサーズ

-----

【Eブロック】
武修館・東、イーストリバーズ
翔洋・江南、釧工オールバックス

武修館・東 2-3 イーストリバーズ
翔洋・江南 5-7 釧工オールバックス
翔洋・江南 8-4 イーストリバーズ
武修館・東 2-0 釧工オールバックス
釧工オールバックス 4-6 イーストリバーズ
武修館・東 3-5 翔洋・江南

-----

【Fブロック】
釧路町ガンバ、釧路町ホーホーズ
富原狂ったーず、標茶もうもうず

釧路町ガンバ 4-8 釧路町ホーホーズ
富原狂ったーず 1-7 標茶もうもうず
富原狂ったーず 不戦勝→ 釧路町ホーホーズ
釧路町ガンバ 6-5 標茶もうもうず
富原狂ったーず 2-10 釧路町ガンバ
釧路町ホーホーズ ←不戦勝 標茶もうもうず

----------

【決勝トーナメント】

1回戦 白糠キングス 9-3 SORAS
1回戦 湖畔・春採・東雲 4(抽選勝)-4 釧養パンサーズ
1回戦 翔洋・江南 7-2 標茶もうもうず
1回戦 浜中・共栄中 4-2 釧路町ガンバ
準決勝 白糠キングス 3-2 湖畔・春採・東雲
準決勝 標茶もうもうず 2-0 釧路町ガンバ
決勝 白糠キングス 4(PS2)-4(PS1) 標茶もうもうず



「Kushiro☆試合結果Blog」は、
2つの 「Blog Ranking」 に参加しています。

 にほんブログ村 その他スポーツブログ アイスホッケーへ 
 
一日、一クリック、よろしくお願いします!

別窓 | 教職員の部/試合結果 | コメント:0 
| Kushiro☆試合結果Blog | NEXT